29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lexus RX300

Здравствуйте, очень хотелось бы услышать чужое мнение. Хочу купить Лексус RX300, по финансам могу позволить себе эту машину только 1999-2001 г.г. Хотелось бы узнать о возможных подводных камнях. И вообще имеет ли смысл брать настолько старую машину??
Tamara Alexeeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Tamara Alexeeva
Tamara Alexeeva
Значок значит)) ну немаловажен, хотела б я посмотреть на человека, которому абсолютно по барабану)) конечно это не единственная причина по которой я хочу Лексус. Если уж расставлять приоритеты, то автомобиль должен быть безопасный (на сколько это возможно, мне все таки ребенка возить), большой (ну это я наверное свои размеры компенсировать пытаюсь))), и красивой (я ж все таки девушка). А машина как это ни странно, чем красивее, тем дороже.
СсылкаПожаловаться
Значок значит)) ну немаловажен, хотела б я посмотреть на человека, которому абсолютно по барабану)) конечно это не единственная причина по которой я хочу Лексус. Если уж расставлять приоритеты, то автомобиль должен быть безопасный (на сколько это возможно, мне все таки ребенка возить), большой (ну это я наверное свои размеры компенсировать пытаюсь))), и красивой (я ж все таки девушка). А машина как это ни странно, чем красивее, тем дороже.

...в таких годах оч. вероятны незначительные удары у предыдущих владельцев вызвавшие срабатывание аэрбегов - подушек безопасности....при продаже следы срабатываний обычно устраняются без восстановления их работоспособности т.к. это чрезвычаюно дорого...будьте готовы к этому...
лексус даже в таких годах если нет крупных косяков достойный аппарат...
СсылкаПожаловаться
Tamara Alexeeva
да не боюсь я брать российской сборки, какое то время ездила на пятнашке 2001 года, вообще никаких претензий не было, кузов прогнил, но это как бы ожидаемо. Присутствует какое то гадкое чувство, что наши все равно что нибудь да не туда прикрутят))
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Тома,вы весьма полноцкнно выразили свои желания и требования к авто. Лексус действительно этому отвечает. Хочу спросить о размерах. Вы что,крупногабаритная дама ? (хорошего человека должно быть много) Если да,то Лекс вам будет в акурат. Коль ваши габариты не превышают 60 кило и объём не переваливает 150см. то тогда вам будет выгоднее и по имиджу и безопасности отличной,вариант с Хондой CRV и Таётоа Rav 4. Эти машины будут вам к лицу и весьма надёжны,и гораздо дешевле Лексуса. Имидж женский вы получите однозначно,но с меньшими затратами и с более молодой машинкой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
В Лексусе вы будите выглядеть однозначно чуть уважаемее,но будет ли для вас это стоить ТОГО....затраченных средств и на совсем не молодую машину?
СсылкаПожаловаться
Tamara Alexeeva
Крупногабаритная? Нет скорее наоборот)) ну да раз 60и кило не вешу в Лексус мне не сесть) (шучу конечно). Хонду не хочу. тайоту рассматривала, но какого года я могу ее взять за эти деньги?? Кажется не намного моложе. А бензина она ест меньше??
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторович
Доброй ночи. RX за 600 т.р. -это авто 2001 года. Автомобиль крепкий, надежный хотя и морально устаревший. Загоните его перед покупкой в нормальный сервис, сделайте полную диагностику. Если все в норме, берите, не пожалеете. А расход у него 16 литров, если ездить без фанатизма...
СсылкаПожаловаться
aleks
годы....это тоже самое что и организм человека.ты ведь не мешки с продуктами на ней возить будешь.а как твоё отношение к тем запахам что накопились за это время? протёртые коврики и салон...
СсылкаПожаловаться
Tamara AlexeevaВ ответ на aleks
aleks
годы....это тоже самое что и организм человека.ты ведь не мешки с продуктами на ней возить будешь.а как твоё отношение к тем запахам что накопились за это время? протёртые коврики и салон...
СсылкаПожаловаться
годы....это тоже самое что и организм человека.ты ведь не мешки с продуктами на ней возить будешь.а как твоё отношение к тем запахам что накопились за это время? протёртые коврики и салон...

Конечно, мне это не особо нравится, были бы деньги на новый тут и разговаривать было бы не о чем))
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Купить можно но нужно быть готовой вкладывать в авто 2001 года,коврики потёртые можно выкинуть,салон перетянуть,хим чистку сделать,колёса накачать,кузов отполировать и подкрасить.Возникшие проблемы устранить можно и ездить будит,Лексус авто очень надёжный,корейцы лет на десять отстают .Вопрос где взять не убитый RX300.Вот здесь нужна помощь спецов.На наших рынках много американцев восстановленных после страшных аварий,много с косячными документами.Хочишь Лексус ?Бери и не слушай ни кого.Ремонтировать много не будишь,это страшилки.
СсылкаПожаловаться
Tamara AlexeevaВ ответ на miv61-09
miv61-09
Купить можно но нужно быть готовой вкладывать в авто 2001 года,коврики потёртые можно выкинуть,салон перетянуть,хим чистку сделать,колёса накачать,кузов отполировать и подкрасить.Возникшие проблемы устранить можно и ездить будит,Лексус авто очень надёжный,корейцы лет на десять отстают .Вопрос где взять не убитый RX300.Вот здесь нужна помощь спецов.На наших рынках много американцев восстановленных после страшных аварий,много с косячными документами.Хочишь Лексус ?Бери и не слушай ни кого.Ремонтировать много не будишь,это страшилки.
СсылкаПожаловаться
Купить можно но нужно быть готовой вкладывать в авто 2001 года,коврики потёртые можно выкинуть,салон перетянуть,хим чистку сделать,колёса накачать,кузов отполировать и подкрасить.Возникшие проблемы устранить можно и ездить будит,Лексус авто очень надёжный,корейцы лет на десять отстают .Вопрос где взять не убитый RX300.Вот здесь нужна помощь спецов.На наших рынках много американцев восстановленных после страшных аварий,много с косячными документами.Хочишь Лексус ?Бери и не слушай ни кого.Ремонтировать много не будишь,это страшилки.

Вот это меня и волнует больше всего. Выбор, покупку мне предстоит сделать самостоятельно, куда его лучше отвезти, на чем сделать акцент, что у них чаще накрывается... я надеялась что может хозяева этих авто что то подскажут...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Машина то нужна для души или для понта?
СсылкаПожаловаться
Tamara AlexeevaВ ответ на Анатолий
Анатолий
Машина то нужна для души или для понта?
СсылкаПожаловаться
Машина то нужна для души или для понта?

что бы ездить))
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Тома,я не знаю как у тебя,но я разбилась на Форостере,он меня спас,спасибо ему огромное,но с тех пор в сторону Форостеров не смотрю.Хотя у меня большой стаж вождения и за это время даже ни одной царапины не было.А вот Субарик не пошёл.После аварии он не подлежал востановлению,разорвало днище.А по Лексусу скажу,хотела в декабре купить RX270,денег хватало только на него.Посидела в нём,даааааааааа....уровень комфорта гораздо выше чем даже в Мерседесе,глаза загорелись,но пошёл снег и я успокоилась,привод-то передний.На полный у меня денег не хватало катострофически.Лексус-это не только бренд,но и высочайшее качество отделки салона,эргономики приборов,всё под рукой.Тома,но это я всё про новый авто.А если хочешь что-то такое же комфортное,но дешевле,может ХС 90 устроит?Американца,я думаю можно найти года 2004,наш из салона будет дороже.
СсылкаПожаловаться
Tamara AlexeevaВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Тома,я не знаю как у тебя,но я разбилась на Форостере,он меня спас,спасибо ему огромное,но с тех пор в сторону Форостеров не смотрю.Хотя у меня большой стаж вождения и за это время даже ни одной царапины не было.А вот Субарик не пошёл.После аварии он не подлежал востановлению,разорвало днище.А по Лексусу скажу,хотела в декабре купить RX270,денег хватало только на него.Посидела в нём,даааааааааа....уровень комфорта гораздо выше чем даже в Мерседесе,глаза загорелись,но пошёл снег и я успокоилась,привод-то передний.На полный у меня денег не хватало катострофически.Лексус-это не только бренд,но и высочайшее качество отделки салона,эргономики приборов,всё под рукой.Тома,но это я всё про новый авто.А если хочешь что-то такое же комфортное,но дешевле,может ХС 90 устроит?Американца,я думаю можно найти года 2004,наш из салона будет дороже.
СсылкаПожаловаться
Это одна из причин по которой я хочу большую машину, я видела что случилось с седаном, который в меня врезался, сложился как жестянка. У меня скорее обратная ситуация, три дня ходила в гараж ревела за рулем машины, это сложно объяснить, не денег было жалко, странное было чувство, он мне служил, а я его не смогла уберечь. XC-90 что за марка?? да и три года разницы разве критично?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Tamara Alexeeva
Tamara Alexeeva
Это одна из причин по которой я хочу большую машину, я видела что случилось с седаном, который в меня врезался, сложился как жестянка. У меня скорее обратная ситуация, три дня ходила в гараж ревела за рулем машины, это сложно объяснить, не денег было жалко, странное было чувство, он мне служил, а я его не смогла уберечь. XC-90 что за марка?? да и три года разницы разве критично?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это одна из причин по которой я хочу большую машину, я видела что случилось с седаном, который в меня врезался, сложился как жестянка. У меня скорее обратная ситуация, три дня ходила в гараж ревела за рулем машины, это сложно объяснить, не денег было жалко, странное было чувство, он мне служил, а я его не смогла уберечь. XC-90 что за марка?? да и три года разницы разве критично?

...машина побольше для девушки - это очень правильно...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Tamara Alexeeva
Tamara Alexeeva
Это одна из причин по которой я хочу большую машину, я видела что случилось с седаном, который в меня врезался, сложился как жестянка. У меня скорее обратная ситуация, три дня ходила в гараж ревела за рулем машины, это сложно объяснить, не денег было жалко, странное было чувство, он мне служил, а я его не смогла уберечь. XC-90 что за марка?? да и три года разницы разве критично?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это одна из причин по которой я хочу большую машину, я видела что случилось с седаном, который в меня врезался, сложился как жестянка. У меня скорее обратная ситуация, три дня ходила в гараж ревела за рулем машины, это сложно объяснить, не денег было жалко, странное было чувство, он мне служил, а я его не смогла уберечь. XC-90 что за марка?? да и три года разницы разве критично?

...седан наверное был бюджетный....приличные авто ,начиная с опеля ведут себя в этом плане достойно...
СсылкаПожаловаться
Tamara AlexeevaВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Это одна из причин по которой я хочу большую машину, я видела что случилось с седаном, который в меня врезался, сложился как жестянка. У меня скорее обратная ситуация, три дня ходила в гараж ревела за рулем машины, это сложно объяснить, не денег было жалко, странное было чувство, он мне служил, а я его не смогла уберечь. XC-90 что за марка?? да и три года разницы разве критично?

...седан наверное был бюджетный....приличные авто ,начиная с опеля ведут себя в этом плане достойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Toyota Corolla
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Tamara Alexeeva
Tamara Alexeeva
Toyota Corolla
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Toyota Corolla

....вот здесь и вылезает бессовестное удешевление кузовного железа свойственное всем японским корейским китайским авто про короллу оч. доходчиво можно посмотреть здесь http://win.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&......хотя королла очень достойное не бюджетное авто....кстати лексус это люксовое подразделение тойоты и подход к кузовному железу тот же...у немцев всегда с кузовом а следовательно и с безопасностью было все в порядке...
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Toyota Corolla

....вот здесь и вылезает бессовестное удешевление кузовного железа свойственное всем японским корейским китайским авто про короллу оч. доходчиво можно посмотреть здесь http://win.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&......хотя королла очень достойное не бюджетное авто....кстати лексус это люксовое подразделение тойоты и подход к кузовному железу тот же...у немцев всегда с кузовом а следовательно и с безопасностью было все в порядке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добавлю про железо.У Лексуса если появляется скол,то он через неделю ржавеет,об этом минусе пишут владельцы этих машин.Я лично это видела во дворе.RX стукнули в заднее крыло и бампер,простояв 10 дней всё стало ржавым,мы все были в шоке,хозяева сразу эвакуатор вызвали и на ремонт утащили.И это реально,а не сказки.У меня на машине два скола "до костей",после московской зимы зияющее серебро было без изменений,но у машины кузов оцинкованный.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Добавлю про железо.У Лексуса если появляется скол,то он через неделю ржавеет,об этом минусе пишут владельцы этих машин.Я лично это видела во дворе.RX стукнули в заднее крыло и бампер,простояв 10 дней всё стало ржавым,мы все были в шоке,хозяева сразу эвакуатор вызвали и на ремонт утащили.И это реально,а не сказки.У меня на машине два скола "до костей",после московской зимы зияющее серебро было без изменений,но у машины кузов оцинкованный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добавлю про железо.У Лексуса если появляется скол,то он через неделю ржавеет,об этом минусе пишут владельцы этих машин.Я лично это видела во дворе.RX стукнули в заднее крыло и бампер,простояв 10 дней всё стало ржавым,мы все были в шоке,хозяева сразу эвакуатор вызвали и на ремонт утащили.И это реально,а не сказки.У меня на машине два скола "до костей",после московской зимы зияющее серебро было без изменений,но у машины кузов оцинкованный.

...оч верно...бмв и мб также ржавеют от сколов а фолькс ауди хонда нет...терпят любые сколы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария