20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

левый штраф

сегодня получил письмо с постановлением по делу об административном правонарушении.
Всё вроде так - и фамилия и имя, и отчество, и адрес. Да вот не задача - на фотографии что приложена к постановлению - не моя машина (даже не похожа. Там микроавтобус древний, а у меня Тойота Бревис новая) и в том месте я не ехал (место нарушения - 743 км. трассы Владивосток-Хабаровск). Да и ехать именно в это время (14:30) я не мог, был на важных переговорах, чему есть куча свидетелей.
Думаю как быть? Плюнуть и забыть про это, или в суд на них подать тока за что пока понять не могу.
Кто с такой ситуацией сталкивался - подскажите как Вы справились с такой ситуацией.

спасибо
Алексей Ештокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Михайлов Валерий
Сравни счета банковские ГАИ, и той конторы, которая тебе прислала эту ху...
СсылкаПожаловаться
Алексей Ештокин
уже счет пробил - счет Полка ДПС ГИБДД УВД по ПК, от них же и письмо
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Даже если сумма не большая, не вздумай идти сам на разборки. Помни, план - это святое. Следующий раз будут аккуратнее. Копию св. о регистрации + жалобу в конверт (2 экземпляра) и заказным с уведомлением. Причем, на жалобе должно быть ДВА адресата - начальник УГИБДД ПК и ОБЯЗАТЕЛЬНО Прокураттура!!! В тексте обязательно должны быть две ключевые фразы - *требую проведения служебной проверки* и * в зависимости от принятого решения, право обращения в вышестоящие инстанции оставляю за собой* В остальном импровизируй и не жалей грязи! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor _65В ответ на Андрей Чеблаков
Комментарий удален.Почему?
gospodinu medvedievu
Ну президента может и не стоит беспокоить, он уже устал наверное от всего этого. А вот уполномоченному по правам человека в ДФО не лишне - он между прочим на казенном харче и не малом (за наш с вами счет разумеется)
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А может авто на тебе висит?
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Ob etom uje i v gazet davno pisalos,chto i kak delat.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ТАКОГО РАЗВОДА ПО ВСЕЙ СТРАНЕ УЖЕ ВАГОН
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В прокуратуру, в суд, исковое заявление! Показания свидетелей, задокументированные, завереные. Выставить счёт, за моральный ущерб, расценивать это как нанесение оскорбления, попрание прав, клевету, и банальное мошенничество. Сейчас в прокуратурах, охотно принимают подобные заявления, пользуйтесь моментом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Напишите заявление в прокуратуру о проведении проверки по данному факту и о признании постановления незаконным, аргументы приложи. Да, а номер твой?
СсылкаПожаловаться
александр королёв
да просто забей и все ))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на александр королёв
александр королёв
да просто забей и все ))
СсылкаПожаловаться
Меня 8 лет назад "мумукали" приставы судебные, за нарушение скоростного режима в 4 утра, на 15 км/ч, на безлюдном шоссе, а при нынешней компьютеризации ГАИ, где имеется вся инфо о нарушениях, за последнее десятилетие, при очередной проверке док-тов, на трассе, могут возникнуть вопросы, а это прежде всего время... Так что, только в наступление.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Меня 8 лет назад "мумукали" приставы судебные, за нарушение скоростного режима в 4 утра, на 15 км/ч, на безлюдном шоссе, а при нынешней компьютеризации ГАИ, где имеется вся инфо о нарушениях, за последнее десятилетие, при очередной проверке док-тов, на трассе, могут возникнуть вопросы, а это прежде всего время... Так что, только в наступление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в их компьютеризации такой бардак... во всяком случае есть инфа из надежного источника что все старые сведения регулярно удаляются так что за старые грехи мне никто ничего не предъявляет))
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
Какой счет полка ДПС ???По закону все штрафы прямиком перечисляются в доход федерального бюджета на специальный счет казначейства....
СсылкаПожаловаться
Алексей Ештокин
всем спасибо за советы. так и сделаю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария