Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Левый руль - младший брат

Это первые автомобили Бенц, созданные в конце 19-го века

А это - первый Опель, 1909 год.

А вот первые Руссо-Балты
Посмотрите правде в глаза. Конструкторы первых автомобилей интуитивно размещали руль СПРАВА, так
удобнее управлять машиной. И это в Германии и России, где движение уже тогда было правосторонним.
Слева руль поместили позже, это был компромисс ради более удобного обгона. Вот, почему я считаю,
что правый руль более естественный. Вот,почему я не хочу садится за левый. Вот, почему я ПРАВ.
И задайте себе вопрос, где историческое место бардачка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Тогда ещё, пожалуйста, фото автотрасс, фур, несущихся по встречке, в студию. И ещё шкалу спидометра у этих "спорткаров" хотелось бы посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Тогда ещё, пожалуйста, фото автотрасс, фур, несущихся по встречке, в студию. И ещё шкалу спидометра у этих "спорткаров" хотелось бы посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Цитирую самого себя: ...слева руль поместили позже...ради более удобного обгона
Ежу понятно, что тогда автомобильного движения на дорогах почти не было. Поэтому расположение руля выбрали из удобства управления, справа, естественно. А причём тут скорость, вообще не понял
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Цитирую самого себя: ...слева руль поместили позже...ради более удобного обгона
Ежу понятно, что тогда автомобильного движения на дорогах почти не было. Поэтому расположение руля выбрали из удобства управления, справа, естественно. А причём тут скорость, вообще не понял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, в то время выбрали не из удобства управления, а из удобства посадки-высадки - на тротуар, а не грязь на проезжую часть где лошади гадят...
СсылкаПожаловаться
Да, но вот дальше из Вашей цитаты: "Вот, почему я считаю, что правый руль более естественный. Вот,почему я не хочу садится за левый. Вот, почему я ПРАВ.
И задайте себе вопрос, где историческое место бардачка" понятно, что безопасность обгона Вас мало волнует. А скорость при том, что эти раритеты при лобовом столкновении при их тогдашней скорости безопасны как средства контрацепции. Согласен в городе и при парковке, возможно, удобно. Я не против прулек, но и не за. Главное, чтобы у водителя в голове руль с нужной стороны находился.
СсылкаПожаловаться
Да, но вот дальше из Вашей цитаты: "Вот, почему я считаю, что правый руль более естественный. Вот,почему я не хочу садится за левый. Вот, почему я ПРАВ.
И задайте себе вопрос, где историческое место бардачка" понятно, что безопасность обгона Вас мало волнует. А скорость при том, что эти раритеты при лобовом столкновении при их тогдашней скорости безопасны как средства контрацепции. Согласен в городе и при парковке, возможно, удобно. Я не против прулек, но и не за. Главное, чтобы у водителя в голове руль с нужной стороны находился.
СсылкаПожаловаться
....понятно, что безопасность обгона Вас мало волнует.
Ну зачем так? Я не самоубийца, слепые обгоны не совершаю (у меня зеркала стоят). Насчёт руля в голове абсолютно согласен. Переборщил с пафосом? Мои извинения. Просто надоело читать каракули про "руль в бардачке", тем более что на этом форуме даже модератор себе такое позволяет.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
....понятно, что безопасность обгона Вас мало волнует.
Ну зачем так? Я не самоубийца, слепые обгоны не совершаю (у меня зеркала стоят). Насчёт руля в голове абсолютно согласен. Переборщил с пафосом? Мои извинения. Просто надоело читать каракули про "руль в бардачке", тем более что на этом форуме даже модератор себе такое позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда зачем искусственно создавать конфликт и ненужные споры, подобными темами?
СсылкаПожаловаться
Тогда зачем искусственно создавать конфликт и ненужные споры, подобными темами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это - ИСТОРИЯ, её не переделать, нравится это кому-то или нет. Так что спорить здесь не о чем. Если считаете, что я пафосом создал конфликт - ещё раз прошу прощения. Просто хочется, чтобы каждый, у кого зачешутся руки написать про "руль в бардачке", осознал, насколько он смешон. А историю надо знать
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Это - ИСТОРИЯ, её не переделать, нравится это кому-то или нет. Так что спорить здесь не о чем. Если считаете, что я пафосом создал конфликт - ещё раз прошу прощения. Просто хочется, чтобы каждый, у кого зачешутся руки написать про "руль в бардачке", осознал, насколько он смешон. А историю надо знать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы на Опеле позажигал. Кожаные сидушки у него - просто песня!
СсылкаПожаловаться
Я бы на Опеле позажигал. Кожаные сидушки у него - просто песня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из натуральной кожи, между прочим! Эта модель неофициально называлась "докторваген"- её покупали врачи чтоб к пациентам ездить (неплохо зарабатывали, наверно)
СсылкаПожаловаться
lilu &n
Уважаемый автор! Я полностью в вами согласна,но дело в том что вы ничего не докажите. Люди не понимают тех кто мыслит по другому, не воспринимают ничего кроме своего левого руля (типа это правильно и т д),не хотят понять что есть и другие мнения . Правый руль это для них просто тема для выражения злости А история... кто ее сейчас знает...
СсылкаПожаловаться
lilu &n
Уважаемый автор! Я полностью в вами согласна,но дело в том что вы ничего не докажите. Люди не понимают тех кто мыслит по другому, не воспринимают ничего кроме своего левого руля (типа это правильно и т д),не хотят понять что есть и другие мнения . Правый руль это для них просто тема для выражения злости А история... кто ее сейчас знает...
СсылкаПожаловаться
а почему только правый руль?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
а почему только правый руль?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница какой руль правый или левый?
СсылкаПожаловаться
lilu &n
А какая разница какой руль правый или левый?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще то в продолжение темы про то, что вызывает злость))))
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Поздняк метаться, пошлины на 7 летки не снизят. Это политическое решение, выгодное, как ни странно большинству. В проигрыше - малообеспеченные, идейные энтузиасты инавтопрома.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Поздняк метаться, пошлины на 7 летки не снизят. Это политическое решение, выгодное, как ни странно большинству. В проигрыше - малообеспеченные, идейные энтузиасты инавтопрома.
СсылкаПожаловаться
Весной контрольный пакет ВАЗа перейдёт к французам и отечественного автопрома не станет
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
большинство, что упираются и пруль не видели во очию) только может быть у дяди Васи в гараже) для формирования общественного мнения их мозг был загажен якобы недостатками пруля) у нас в городе 90 процентов японок) И все у нас в стране делается, чтобы покупали тазы за бешенные деньги)
СсылкаПожаловаться
lilu &n
А тут опять же надо помнить историю.10-15 лет назад никто и в мыслях не имел спорить о вреде правого руля а ведь он был в России .Людям было все равно где находиться руль . Вообще все же прекрасно понимают и вы в том числе, что все нападки на прульки - это просто политика и ничего личного .Наш режим власти в России медленно но целенаправлено подстраивает сознание людей под себя ( это должны ненавидеть а это любить,это хорошо а это плохо ...) Праворульки это просто малюсенькое звено Все люди по разному реагируют на давление вот по этому у "правильных " товарищей при виде японки злость кипит.
СсылкаПожаловаться
lilu &n
А тут опять же надо помнить историю.10-15 лет назад никто и в мыслях не имел спорить о вреде правого руля а ведь он был в России .Людям было все равно где находиться руль . Вообще все же прекрасно понимают и вы в том числе, что все нападки на прульки - это просто политика и ничего личного .Наш режим власти в России медленно но целенаправлено подстраивает сознание людей под себя ( это должны ненавидеть а это любить,это хорошо а это плохо ...) Праворульки это просто малюсенькое звено Все люди по разному реагируют на давление вот по этому у "правильных " товарищей при виде японки злость кипит.
СсылкаПожаловаться
Это в точку! Единоросов - в топку вместе с обоими попугаями!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru