11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

летняя резина: какую купить???? HELP!!!!!!!

Доброго времени суток! Помогите,пожалуйста, выбрать летнюю резину. Выбираю между Continental и Bridgestone. Но вот какие именно брать - понятия не имею! Там столько разновидностей что Сontinental, что Bridgestone... Боюсь, у меня месяц уйдет только на их изучение!)) Сразу могу сказать,что спортивные шины мне не нужны :)) Заранее благодарю за помощь!
Ирина Галенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Семен АфонинВ ответ на Алексей Дмитриев
Алексей Дмитриев
Добрый день! Для меня, например, летняя резина - это только Michelin.
Сам четыре года ездил на Michelin Energy (185/65R15) - комплект прошел около 60 тыс.км....выдерживала 150 км. марш-броски со скоростью 90-110 км/ч по дороге с покрытием щебень и битый асфальт) - всё нипочем! так на ней и продал машину... Очень рекомендую! Ощущение такое, будто на летите воздушной подушке, отличный "выбег" - отсюда экономичность. Не обращайте внимания на "дешёвый" внешний вид.
Одно ВАЖНОЕ замечание: не пытайтесь на ней ездить за грибами в дождь или испытывать внедорожные качества Вашего автомобиля! - она не для грязи!
P.S. Теперь езжу на Michelin Premacy HP (225/45R17) - попробовал пока только на асфальте: отзывы те же, летом предстоит испытание посерьезней... )))
СсылкаПожаловаться
Также за Michelin Energy (185/65R15)- прошла 130 тыс.км с 2008 г.в. 110-120 км/ч не более, сост еще на 2 сезона разумеется при бережной эксплуатации. Комфортная, тихая, крепкая, стоит своих денег))) Рулить одно удовольствие!)))
СсылкаПожаловаться
Vlad RostovВ ответ на Семен Афонин
Семен Афонин
Также за Michelin Energy (185/65R15)- прошла 130 тыс.км с 2008 г.в. 110-120 км/ч не более, сост еще на 2 сезона разумеется при бережной эксплуатации. Комфортная, тихая, крепкая, стоит своих денег))) Рулить одно удовольствие!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил на Энерджи по горным серпантинам... скажу я вам страшновато!!! Плохо держит повороты в жару...
СсылкаПожаловаться
Семен АфонинВ ответ на Vlad Rostov
Vlad Rostov
Ездил на Энерджи по горным серпантинам... скажу я вам страшновато!!! Плохо держит повороты в жару...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно! по горным серпантинам лучше "формульные слики" )))
СсылкаПожаловаться
KoЯn
Michelin Primacy 3 оптимальный вариант. Недавно штудировал эту тему.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
У меня астра J. Лето-17 205х50 вроде размер. туранза 300 (Бридж), следующей возьму конти-более мягкая, менее шумная. Но если бы пришлось ездить по ямам или колдобинам а также путешествовать по России, то только бридж брал бы. он более жесткий и отлично сопротивляется ударам. Конти удары не выдержит долго сильные. Зато тишина и мягкость хода
СсылкаПожаловаться
Вова Дебилоид
Toyo Proxes CF2 - нормальная резина.
СсылкаПожаловаться
AlehandroВ ответ на Вова Дебилоид
Вова Дебилоид
Toyo Proxes CF2 - нормальная резина.
СсылкаПожаловаться
В России сложно найти, именно Toyo ...
СсылкаПожаловаться
Вова ДебилоидВ ответ на Alehandro
Alehandro
В России сложно найти, именно Toyo ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ничего невозможного, для человека с интеллектом :-)
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Вова Дебилоид
Вова Дебилоид
Toyo Proxes CF2 - нормальная резина.
СсылкаПожаловаться
Toyo Proxes CF2 - нормальная резина.

подтверждаю, у Toyo вообще отличная силика. прекрасная управляемость, низкая шумность и экономичность.
стоит обратить внимание только на сезонность - многие модели идут "всесезонка" M+S - быстрее изнашиваются, чем чистое лето, а вот зимой на льду практически бесполезны. зато зимние липучки от Toyo - выше всяких похвал
СсылкаПожаловаться
Николай БрайнингерВ ответ на Илья
Илья
Toyo Proxes CF2 - нормальная резина.

подтверждаю, у Toyo вообще отличная силика. прекрасная управляемость, низкая шумность и экономичность.
стоит обратить внимание только на сезонность - многие модели идут "всесезонка" M+S - быстрее изнашиваются, чем чистое лето, а вот зимой на льду практически бесполезны. зато зимние липучки от Toyo - выше всяких похвал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Toyo Proxes CF2 - нормальная резина.подтверждаю, у Toyo вообще отличная силика. прекрасная управляемость, низкая шумность и экономичность.стоит обратить внимание только на сезонность - многие модели идут "всесезонка" M+S - быстрее изнашиваются, чем чистое лето, а вот зимой на льду практически бесполезны. зато зимние липучки от Toyo - выше всяких похвал
работаю шинным продавцом 6 лет,у TOYO в этом размере всесезонок не бывает,сам на ней езжу,модель TOYO DRB.и ничего лучше я еще не нашел
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если недорогую...можно сказать дешевую Hankook K424 или К416 стабильное качество и положительные эмоции на любом типоразмере.
СсылкаПожаловаться
Андрей Шатунов
Нужно определиться, в каких температурах в основном будете ездить - разные покрышки по-разному ведут себя на горячем и холодном асфальте (для Краснодара - одни, Москве-другие). А также, с какими скоростями ездите по сухому и мокрому асфальту и насколько часты дожди.Для меня максимальный риск сосредоточен на мокром асфальте, поэтому взял "дождевую" резину - соответственно с хорошим водоотводом (4 канавки) и силой сцепления оптимизированной для мокрого асфальта температурой около 20 градусов. Самостоятельно испытания не провести, конечно, пришлось изучить тесты. Нокиан хакка грин получилась для меня ...
СсылкаПожаловаться
Vlad RostovВ ответ на Андрей Шатунов
Андрей Шатунов
Нужно определиться, в каких температурах в основном будете ездить - разные покрышки по-разному ведут себя на горячем и холодном асфальте (для Краснодара - одни, Москве-другие). А также, с какими скоростями ездите по сухому и мокрому асфальту и насколько часты дожди.Для меня максимальный риск сосредоточен на мокром асфальте, поэтому взял "дождевую" резину - соответственно с хорошим водоотводом (4 канавки) и силой сцепления оптимизированной для мокрого асфальта температурой около 20 градусов. Самостоятельно испытания не провести, конечно, пришлось изучить тесты. Нокиан хакка грин получилась для меня ...
СсылкаПожаловаться
Очень логично!!! Согласен на все 100! В Краснодарском крае температуры зашкальные... особенно если ездить по серпантинам! слишком мягкая резина совсем станет как "желе"....А для Москау вполне сойдёт
СсылкаПожаловаться
Андрей Шатунов
Нужно определиться, в каких температурах в основном будете ездить - разные покрышки по-разному ведут себя на горячем и холодном асфальте (для Краснодара - одни, Москве-другие). А также, с какими скоростями ездите по сухому и мокрому асфальту и насколько часты дожди.Для меня максимальный риск сосредоточен на мокром асфальте, поэтому взял "дождевую" резину - соответственно с хорошим водоотводом (4 канавки) и силой сцепления оптимизированной для мокрого асфальта температурой около 20 градусов. Самостоятельно испытания не провести, конечно, пришлось изучить тесты. Нокиан хакка грин получилась для меня ...
СсылкаПожаловаться
Прошлой весной поставил Нокиа Хакка Грин на Форд фьюжн. Резина отличная,спору нет, идёт мягко,тихая. Выявленный недостаток только один - очень мягкая резина. при пробеге около 7 тыс индикатор износа стерся с 8 до 6. При том что с места с юзом не срываюсь и не дрифтую. Поэтому сейчас мой выбор - Континенталь ( причём как для лета так и для зимы)
СсылкаПожаловаться
Тимофеев Сергей
я в прошлом году тоже стоял перед таким выбором. В итоге после очень долгих мучений, кучи потерянного времени на форумах и маркете пришел к
Bridgestone MY-02 Sporty Style
что могу сказать: за полный сезон износа вообще не заметил, воду отводит на ура, в лужу влетаешь как по сухому, любое покрытие держит отлично, плюс красивый рисунок протектора. в общем я в восторге. советую....
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Тимофеев Сергей
Тимофеев Сергей
я в прошлом году тоже стоял перед таким выбором. В итоге после очень долгих мучений, кучи потерянного времени на форумах и маркете пришел к
Bridgestone MY-02 Sporty Style
что могу сказать: за полный сезон износа вообще не заметил, воду отводит на ура, в лужу влетаешь как по сухому, любое покрытие держит отлично, плюс красивый рисунок протектора. в общем я в восторге. советую....
СсылкаПожаловаться
красивый у Toyo Proxes R888
СсылкаПожаловаться
Vlad RostovВ ответ на Космонавт
Космонавт
красивый у Toyo Proxes R888
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное у резины конечно- КРАСИВЫЙ РИСУНОК ПРОТЕКТОРА!!!!)))))))))))))))))))))))))))))) Зачёт!!!!
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Vlad Rostov
Vlad Rostov
Самое главное у резины конечно- КРАСИВЫЙ РИСУНОК ПРОТЕКТОРА!!!!)))))))))))))))))))))))))))))) Зачёт!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где написано что главное?
СсылкаПожаловаться
Тимофеев СергейВ ответ на Космонавт
Космонавт
А где написано что главное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где написано что главное?
согласен! Видимо у автора память коротковата, только последние слова улавливает....
СсылкаПожаловаться
Тимофеев СергейВ ответ на Космонавт
Космонавт
красивый у Toyo Proxes R888
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее и стоимость красивая, и ехать будет только по асфальту
СсылкаПожаловаться