Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

летняя резина: какую купить???? HELP!!!!!!!

Доброго времени суток! Помогите,пожалуйста, выбрать летнюю резину. Выбираю между Continental и Bridgestone. Но вот какие именно брать - понятия не имею! Там столько разновидностей что Сontinental, что Bridgestone... Боюсь, у меня месяц уйдет только на их изучение!)) Сразу могу сказать,что спортивные шины мне не нужны :)) Заранее благодарю за помощь!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Конь в пальто
Были и те и те. Мне контики больше нравились. Бриджстоун показалась гораздо шумней и тормозит хуже. Но это мои личные ощущения. Я за конти.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Были и те и те. Мне контики больше нравились. Бриджстоун показалась гораздо шумней и тормозит хуже. Но это мои личные ощущения. Я за конти.
СсылкаПожаловаться
а какие именно континенталь? там куча разновидностей же))
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Контипремиумконтакт2. Других не было. По сравнению с бриждами туранзой намного тише, тормозят лучше.
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток! не надо брать ни контик, ни нокиа, сотрутся максимум на 60 % и Вы машину на мокрой дороге можете не поймать. Берите Ханкук (К715, К 425, Вентус прайм) да не особо важно какой, в ценнике значительно дешевле, а работают исключительно. только постарайтесь взять именно корейский, а не попасть на китайский. И будем вам счастье, а на километраж Ханкук побольше выйдет чем контик или нокиа...
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток! не надо брать ни контик, ни нокиа, сотрутся максимум на 60 % и Вы машину на мокрой дороге можете не поймать. Берите Ханкук (К715, К 425, Вентус прайм) да не особо важно какой, в ценнике значительно дешевле, а работают исключительно. только постарайтесь взять именно корейский, а не попасть на китайский. И будем вам счастье, а на километраж Ханкук побольше выйдет чем контик или нокиа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините но за нокиа вы не правы 6 лет ездил продал с машиной 15%износа конечно я не гонщик. ро корейские ничего не могу сказать,решил сэкономить купил амтел попался полное говно,за лето шины по корду поехали.Доброго времени суток! не надо брать ни контик, ни нокиа, сотрутся максимум на 60 % и Вы машину на мокрой дороге можете не поймать. Берите Ханкук (К715, К 425, Вентус прайм) да не особо важно какой, в ценнике значительно дешевле, а работают исключительно. только постарайтесь взять именно корейский, а не попасть на китайский. И будем вам счастье, а на километраж Ханкук побольше выйдет чем контик или нокиа...
СсылкаПожаловаться
мастер ремонта
Извините но за нокиа вы не правы 6 лет ездил продал с машиной 15%износа конечно я не гонщик. ро корейские ничего не могу сказать,решил сэкономить купил амтел попался полное говно,за лето шины по корду поехали.Доброго времени суток! не надо брать ни контик, ни нокиа, сотрутся максимум на 60 % и Вы машину на мокрой дороге можете не поймать. Берите Ханкук (К715, К 425, Вентус прайм) да не особо важно какой, в ценнике значительно дешевле, а работают исключительно. только постарайтесь взять именно корейский, а не попасть на китайский. И будем вам счастье, а на километраж Ханкук побольше выйдет чем контик или нокиа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос у кого покупать, дата и страна производства и (!)манера езды, следить за состоянием авто(сход развал и т.п.). 6 лет...не показатель, километраж вот главное???
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не корректен ...по каким дорогам ездить раз... какой бюджет два... У меня "Бриджстоун"
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мишелин пилот спорт 3 ,по мокрой дороги равных нет.
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Бриджстоун!!! Одна из лучших резин в мире. На них в 1998-2010 годах гоняла формула 1 - а это уже о многом говорит. Во вторых: если брать спортивную (как пример) резину - то одна из лучших это Бридстоун Потенза. Она у меня на форде РС стоит и я доволен как удав. Я на ней где только летом не ездил - и в дождь, и на плохом асфальте - ей пофигу. Держит дорогу и все. 3. Со старта в пробуксовку ее сорвать почти не реально, а у меня 420 лс, поверьте, у меня шины долго не живут обычно.
Так что решайте сами, я вам привел факты. Напоследок скажу - что Конти будет чуть дешевле, это если хотите сэкономить. Но бридж вас никогда не подведет. Посмотрите здесь - думаю сможете выбрать:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR...

не забудьте поставить вашу размерность.
СсылкаПожаловаться
lyran@inbox.ru
Берите Бриджстоун!!! Одна из лучших резин в мире. На них в 1998-2010 годах гоняла формула 1 - а это уже о многом говорит. Во вторых: если брать спортивную (как пример) резину - то одна из лучших это Бридстоун Потенза. Она у меня на форде РС стоит и я доволен как удав. Я на ней где только летом не ездил - и в дождь, и на плохом асфальте - ей пофигу. Держит дорогу и все. 3. Со старта в пробуксовку ее сорвать почти не реально, а у меня 420 лс, поверьте, у меня шины долго не живут обычно.
Так что решайте сами, я вам привел факты. Напоследок скажу - что Конти будет чуть дешевле, это если хотите сэкономить. Но бридж вас никогда не подведет. Посмотрите здесь - думаю сможете выбрать:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR...

не забудьте поставить вашу размерность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Bridgestone Turanza ER300 лучше всех
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ContiPremiumContact берите очень хорошие шины. Использовал 2 года.
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
размерность, машина, стиль вождения, только после этого могу посоветовать резину
СсылкаПожаловаться
Данил Кутепов
размерность, машина, стиль вождения, только после этого могу посоветовать резину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
205/55 R16, не лихачу.. стандартный стиль.
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
205/55 R16, не лихачу.. стандартный стиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ёкогама, Тойо и их аналоги. При агрессивном вождении стираются за 1,5 - 2 сезона. Если не летать и в крутые повороты не входить на предельных скоростях, то хватит на долго. Дорогу держат уверенно. Аквапланирования (заточенные под это) не боятся вообще.
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери maxxis,10000 по грунтовке со скалкой и почти износа нет, не очень шумная.
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ContiPremiuvContact 2E
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все вами перечисленые марки резины-негодятся для наших дорог(грубые,шумные,неэффективные),я бы посоветовал вам Yokohama-они мягкие и весшумные,имеют отл сцепление и аквапланирование.Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Континенталь премиум контакт 5. точно не прогадаете!
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше японская - она мягче в ней каучака больше хорошо держится за дорогу и мягче на ухабах
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
лучше японская - она мягче в ней каучака больше хорошо держится за дорогу и мягче на ухабах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На вкус пробовали?
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
MICHELIN Primacy HP ,бери не пожалеешь, хорошая резина как на мокром так и на сухом асфальте.было попадал и на лед, не плохо держить. + она на 25% ходит дольше чем другие резины.проверенно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
MICHELIN Primacy HP ,бери не пожалеешь, хорошая резина как на мокром так и на сухом асфальте.было попадал и на лед, не плохо держить. + она на 25% ходит дольше чем другие резины.проверенно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждая модель шин имеет свой предельный пробег без ухудшения качества и сохранением заявленных характеристик (торможение, экономия топлива. шумность. сопротивление качению). И данный заявленный пробег для данной модели шины отмечается индексом и наносится на боковину шины (летней, всесезонной). Есть модели с заявленным пробегом 40000 км. а есть 120000 км у одного и того же производителя. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше и мягче еконама возьми не пожалееш!!!!и по пробегу ходят дольше!
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорт контакт 2 одна из лучших шин но она дорогая
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Ирина! Для того, что бы точнее ответить вам на вопрос какую резину покупать нужно знать: - какая у вас машина, по каким дорогам вы чаще ездите (город, грунтовка, трасса), какой стиль вождения предпочитаете, какой средний пробег за сезон, на какую сумму вы рассчитываете. Слушать кого то в этом вопросе не всегда нужно. Основная масса пожеланий будет от людей совсем не разбирающихся в шинах и их характеристиках, основанными только на собственном опыте. И тогда получится - сколько людей столько и мнений. И не факт, что сделав выбор основываясь на подобных пожеланиях, вы будете довольны сделанной покупкой. Лучше получить консультацию у продавцов автошин (не на базаре). Любой умный продавец обязательно задаст вам выше перечисленные вопросы. Ему очень надо, чтобы вы пришли еще раз. Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В добавление к предыдущему. Гарантия заводов производителей на шину 5 лет с даты выпуска (имеется в маркировке шины), после истечения этого срока пользоваться не рекомендую. Рванет в любую минуту, может завтра может ч/з год.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А смысл? Чё там того лета...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А смысл? Чё там того лета...
СсылкаПожаловаться
на шипах не очень то по сухому,да и по мокрому асфальту ездить))
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если с усами да приличного размера..
СсылкаПожаловаться
Ирина Галенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, "летняя резина" бывает с "шипами"?
Кстати, кроме России, Украины и Белоруссии на "Западе" ошипованная резина" не применяется - запрещена.
Для "летней" - неважно, кто её выпускает "Conti", Pirelli или кто ещё другой. Сейчас технологии в любой "захудалой" стране, имеющей мощности по производству автомобильных покрышек принципиально одинаковы. Поэтому для лета лучше всего выбирать "резину с так называемым "дождевым" протектором - широкие продольные "канавы", "рисунок" особого значения не имеет.
Кстати, широкие "канавы" хорошо "держат" боковой "занос".
СсылкаПожаловаться
Viktor R. A.
А что, "летняя резина" бывает с "шипами"?
Кстати, кроме России, Украины и Белоруссии на "Западе" ошипованная резина" не применяется - запрещена.
Для "летней" - неважно, кто её выпускает "Conti", Pirelli или кто ещё другой. Сейчас технологии в любой "захудалой" стране, имеющей мощности по производству автомобильных покрышек принципиально одинаковы. Поэтому для лета лучше всего выбирать "резину с так называемым "дождевым" протектором - широкие продольные "канавы", "рисунок" особого значения не имеет.
Кстати, широкие "канавы" хорошо "держат" боковой "занос".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Применяется. Скандинавия.
СсылкаПожаловаться
у вас какой размер шин скажите
СсылкаПожаловаться
у вас какой размер шин скажите
СсылкаПожаловаться
205/55 R16
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть