Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp
Обходите стороной эту марку
2.3
26 сентября
Kia Cerato 1.6 MT
Стаж вождения 34 года, много на чем пооездил. Это второй кореец. До этого 4 года был Рио. Лампочки не сменил. О Церато плохого тоже не скажу. Все вполне прилично, средне, как снаружи так и в салоне...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Летние шины на КИА Спортаж2.

Приветствую читателей и автовладельцев этого раздела!Есть вопрос на который хотелось бы получить ответ,с вашей помощью. ,Итак -у меня Киа Спортаж2010г(пробег 106000км.Эксплуатация ежедневно трасса/город120-150км,и в выходные регулярные поездки на рыбалку ,в лес,грунтовки и бездорожье 20-100км,бывает и больше)Нужны универсальные шины для асфальта , грунтовок,бездорожья(В идеале конечно хорошо иметь одни,для трассы другие ,для плохих дорог)Выбор пал вот на эти модели-Michelin Latitude Cross,Goodyear Wrangler AT/SA,Dunlop Grandtrek AT3(215/70/16 индекс скорости Т) .У кого есть опыт эксплуатации этих шин,как дерржат дорогу, шумность, расход топлива,износостойкость,поведение на бездорожье,щебенке.Может посоветуйте другие варианты
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Федоров Михаил
посмотрите может что для себя подберете www.clubtyres.ru - американские шины
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
купер с гудричем посмотрите гораздо интереснее этих
СсылкаПожаловаться
андрей
на сайт спортоводов зайдите там вам все расскажут... в поисковики наберите КИА клуб форум
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Как вариант повышения возможностей на бездорожье советую иметь комплект быстросъемных цепей противоскольжения, хотя бы на одну ось. Резина А/Т в цепи превосходит М/Т по эффекту и никогда не замыливается.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Как вариант повышения возможностей на бездорожье советую иметь комплект быстросъемных цепей противоскольжения, хотя бы на одну ось. Резина А/Т в цепи превосходит М/Т по эффекту и никогда не замыливается.
СсылкаПожаловаться
Насчет цепей,тоже думал.я согласен.это нормальный вариант.(-Michelin Latitude Cross плюс цепи "ТУЛЕ".ценник только конский)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Насчет цепей,тоже думал.я согласен.это нормальный вариант.(-Michelin Latitude Cross плюс цепи "ТУЛЕ".ценник только конский)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не советовал вам так горячиться даже на джипах использование "злой" резины убивает трансмиссию и многие джиперы просто советуют установить лебедку а обыкновенная атешная резина вас и так завезет так что не очень далеко бежать за трактором. сам на данлопе езжу и пока как следует на брюхо ( не на мосты) не посадишь гребет и едет в глине лучше гудриджа
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я атешную в основном и рассматриваю,например Michelin Latitude Cross .Вопрос был в универсальности и марки шины.Совсем внедорожную я и несобирался брать.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Грунт-совсем тяжелый=ближе как Купер.Латитюд-ближе комфорт,трасса,незначительно грунтовка.Пирелли скорпион-среднее между этих.
СсылкаПожаловаться
Владимир
А у Вас какой радиус колёс, а то я по глупости на первый спортейдж летом купил резину 16 радиуса вместо 15, если у вас 16, мог бы продать со скидкой, всё равно не пользуюсь((( Вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90...
СсылкаПожаловаться
Владимир
А у Вас какой радиус колёс, а то я по глупости на первый спортейдж летом купил резину 16 радиуса вместо 15, если у вас 16, мог бы продать со скидкой, всё равно не пользуюсь((( Вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90...
СсылкаПожаловаться
У меня штатная 235/60/16 .сейчас хочу немного повыше пофиль 215/70/16 .
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам на счет цепей говорил у вас трансмиссия легкового автомобиля т.к. у вас кроссовер подключение через муфту( муфта умрет сразу) да и атешная резина в хорошей грязи её сожжет у друга туссан был так у него в книжке было написано по грязи не ездить! а через лужу перехать или после дождя по грунтовке любая пойдет вам наоборот надо смотреть которая послабже гребет а то муфту делать чего-то не бюджетно
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, вы хотите по размеру как раз такие, как у меня. Если вы в Москве или бываете проездом и вас заинтересуют мои шины, то можно договориться. они достаточно зубастые, куплены в начале октября, новые, есть чек. Могу фото скинуть.
СсылкаПожаловаться
Минаев Иван
Я вам советую Continental взять. ContiSportContact 5. Они только в этом году появились, очень хорошие покрышки. И всем вашим требованиям удовлетворяют. И тихие, и тормозной путь короткий, и на любой дороге сцепление превосходное.
СсылкаПожаловаться
Минаев Иван
Я вам советую Continental взять. ContiSportContact 5. Они только в этом году появились, очень хорошие покрышки. И всем вашим требованиям удовлетворяют. И тихие, и тормозной путь короткий, и на любой дороге сцепление превосходное.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,за совет!Но я уже взял Мишлен Латитуд Крос,резина оченнь хорошая.особенно на бездорожье .Не замыливается и хорошо очищается,единственный минус,немного шумновата на скорости 100 км и выше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru