3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Летние шины на КИА Спортаж2.

Приветствую читателей и автовладельцев этого раздела!Есть вопрос на который хотелось бы получить ответ,с вашей помощью. ,Итак -у меня Киа Спортаж2010г(пробег 106000км.Эксплуатация ежедневно трасса/город120-150км,и в выходные регулярные поездки на рыбалку ,в лес,грунтовки и бездорожье 20-100км,бывает и больше)Нужны универсальные шины для асфальта , грунтовок,бездорожья(В идеале конечно хорошо иметь одни,для трассы другие ,для плохих дорог)Выбор пал вот на эти модели-Michelin Latitude Cross,Goodyear Wrangler AT/SA,Dunlop Grandtrek AT3(215/70/16 индекс скорости Т) .У кого есть опыт эксплуатации этих шин,как дерржат дорогу, шумность, расход топлива,износостойкость,поведение на бездорожье,щебенке.Может посоветуйте другие варианты
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Федоров Михаил
посмотрите может что для себя подберете www.clubtyres.ru - американские шины
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
купер с гудричем посмотрите гораздо интереснее этих
СсылкаПожаловаться
андрей
на сайт спортоводов зайдите там вам все расскажут... в поисковики наберите КИА клуб форум
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Как вариант повышения возможностей на бездорожье советую иметь комплект быстросъемных цепей противоскольжения, хотя бы на одну ось. Резина А/Т в цепи превосходит М/Т по эффекту и никогда не замыливается.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Артём-66
Артём-66
Как вариант повышения возможностей на бездорожье советую иметь комплект быстросъемных цепей противоскольжения, хотя бы на одну ось. Резина А/Т в цепи превосходит М/Т по эффекту и никогда не замыливается.
СсылкаПожаловаться
Насчет цепей,тоже думал.я согласен.это нормальный вариант.(-Michelin Latitude Cross плюс цепи "ТУЛЕ".ценник только конский)
СсылкаПожаловаться
александр живовВ ответ на Андрей
Андрей
Насчет цепей,тоже думал.я согласен.это нормальный вариант.(-Michelin Latitude Cross плюс цепи "ТУЛЕ".ценник только конский)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не советовал вам так горячиться даже на джипах использование "злой" резины убивает трансмиссию и многие джиперы просто советуют установить лебедку а обыкновенная атешная резина вас и так завезет так что не очень далеко бежать за трактором. сам на данлопе езжу и пока как следует на брюхо ( не на мосты) не посадишь гребет и едет в глине лучше гудриджа
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я атешную в основном и рассматриваю,например Michelin Latitude Cross .Вопрос был в универсальности и марки шины.Совсем внедорожную я и несобирался брать.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Грунт-совсем тяжелый=ближе как Купер.Латитюд-ближе комфорт,трасса,незначительно грунтовка.Пирелли скорпион-среднее между этих.
СсылкаПожаловаться
Владимир
А у Вас какой радиус колёс, а то я по глупости на первый спортейдж летом купил резину 16 радиуса вместо 15, если у вас 16, мог бы продать со скидкой, всё равно не пользуюсь((( Вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владимир
Владимир
А у Вас какой радиус колёс, а то я по глупости на первый спортейдж летом купил резину 16 радиуса вместо 15, если у вас 16, мог бы продать со скидкой, всё равно не пользуюсь((( Вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90...
СсылкаПожаловаться
У меня штатная 235/60/16 .сейчас хочу немного повыше пофиль 215/70/16 .
СсылкаПожаловаться
александр живовВ ответ на Андрей
Андрей
У меня штатная 235/60/16 .сейчас хочу немного повыше пофиль 215/70/16 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам на счет цепей говорил у вас трансмиссия легкового автомобиля т.к. у вас кроссовер подключение через муфту( муфта умрет сразу) да и атешная резина в хорошей грязи её сожжет у друга туссан был так у него в книжке было написано по грязи не ездить! а через лужу перехать или после дождя по грунтовке любая пойдет вам наоборот надо смотреть которая послабже гребет а то муфту делать чего-то не бюджетно
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей
Андрей
У меня штатная 235/60/16 .сейчас хочу немного повыше пофиль 215/70/16 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, вы хотите по размеру как раз такие, как у меня. Если вы в Москве или бываете проездом и вас заинтересуют мои шины, то можно договориться. они достаточно зубастые, куплены в начале октября, новые, есть чек. Могу фото скинуть.
СсылкаПожаловаться
Минаев Иван
Я вам советую Continental взять. ContiSportContact 5. Они только в этом году появились, очень хорошие покрышки. И всем вашим требованиям удовлетворяют. И тихие, и тормозной путь короткий, и на любой дороге сцепление превосходное.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Минаев Иван
Минаев Иван
Я вам советую Continental взять. ContiSportContact 5. Они только в этом году появились, очень хорошие покрышки. И всем вашим требованиям удовлетворяют. И тихие, и тормозной путь короткий, и на любой дороге сцепление превосходное.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,за совет!Но я уже взял Мишлен Латитуд Крос,резина оченнь хорошая.особенно на бездорожье .Не замыливается и хорошо очищается,единственный минус,немного шумновата на скорости 100 км и выше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария