14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Летние шины

Есть ли в этом мире шины, которые не сотрутся за 2 сезона? Были кумхо – стерлись. Потом раскошелился на континенталь – по комфорту лучше, но тоже быстро стерлись. Есть какие-нибудь неубиваемые шины, чтобы на 3-4 сезона хватило?!
Пётр Беломытцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Андрей Полярный
Может дело и не в шинах вовсе, а в вас? Любите поддать газа со старта или затормозить у самой стоп-линии? От всех таких манипуляций любая шина сотрется в 0 быстро.
СсылкаПожаловаться
Пётр БеломытцевВ ответ на Андрей Полярный
Андрей Полярный
Может дело и не в шинах вовсе, а в вас? Любите поддать газа со старта или затормозить у самой стоп-линии? От всех таких манипуляций любая шина сотрется в 0 быстро.
СсылкаПожаловаться
Обычно езжу. Могу где-то резко затормозить или стартануть, но в целом езжу спокойно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Купи внедорожные с глубоким протектором, резко не тормози и не газуй,давление в шинах увеличь)))
СсылкаПожаловаться
Пётр БеломытцевВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Купи внедорожные с глубоким протектором, резко не тормози и не газуй,давление в шинах увеличь)))
СсылкаПожаловаться
Да как-то с внедорожной резиной опыта не была. Не знаю даже какую брать. Да и по городу норм будет?
СсылкаПожаловаться
Роман
Дело в пробеге. У меня все колеса ходят 2 сезона. И зима и лето. Но в год 45000 км примерно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если не ошибаюсь, износ шин зависит от пробега. Раньше было примерно 30 - 35 тыс. км. Вряд ли с тех времен что то кардинально изменилось. Так что смотри по своему пробегу.
СсылкаПожаловаться
Пётр БеломытцевВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Если не ошибаюсь, износ шин зависит от пробега. Раньше было примерно 30 - 35 тыс. км. Вряд ли с тех времен что то кардинально изменилось. Так что смотри по своему пробегу.
СсылкаПожаловаться
За 2 сезона примерно 25000 км получается. Думаете это адекватный пробег для износа резины?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Пётр Беломытцев
Пётр Беломытцев
За 2 сезона примерно 25000 км получается. Думаете это адекватный пробег для износа резины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это за шины, которые всего 25 тыс выхаживают? Может вы поворачиваете исключительно с дрифтом ?
В лихих 90-х появились первые отечественные приличные летние шины ВС-11. Взял комплект из 4 колес по 8$ за колесо Белоцерковского производства и наездил на них 120 тыс км!!! После этого на всяких Бриджстоунах, Мишленах, Континенталях и Гудьярах, которые стоили по 100 - 120 $ колесо, на 15 и 16 дюймовых колесах больше 70 тыс км не наезжал.
СсылкаПожаловаться
Тика БуВ ответ на конь педальный
конь педальный
Что это за шины, которые всего 25 тыс выхаживают? Может вы поворачиваете исключительно с дрифтом ?
В лихих 90-х появились первые отечественные приличные летние шины ВС-11. Взял комплект из 4 колес по 8$ за колесо Белоцерковского производства и наездил на них 120 тыс км!!! После этого на всяких Бриджстоунах, Мишленах, Континенталях и Гудьярах, которые стоили по 100 - 120 $ колесо, на 15 и 16 дюймовых колесах больше 70 тыс км не наезжал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьми бридж туранзу, и если не дрифтовать, то легко до 80-90тыс. С комфортом и хорошей управляемостью.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Тика Бу
Тика Бу
Возьми бридж туранзу, и если не дрифтовать, то легко до 80-90тыс. С комфортом и хорошей управляемостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня она с завода и на Супербе и на Джимни стояла. На Супербе 60 тыс выходила. На Джимне еще стоит, но у него пробег всего 72 тыс с учетом зимней резины.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Пётр Беломытцев
Пётр Беломытцев
За 2 сезона примерно 25000 км получается. Думаете это адекватный пробег для износа резины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 2 сезона примерно 25000 км получается


Маловато будет для истирания
может с машиной что не так? Развал там какой нибудь,сходимость? Хотя на жёниной Q3 летняя резина тоже за 50т.км. стёрлась в ноль(Данлоп),купили ей китайский Триангл,и нормально,ездит без вопросов,дёшево и сердито
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
За 2 сезона примерно 25000 км получается


Маловато будет для истирания
может с машиной что не так? Развал там какой нибудь,сходимость? Хотя на жёниной Q3 летняя резина тоже за 50т.км. стёрлась в ноль(Данлоп),купили ей китайский Триангл,и нормально,ездит без вопросов,дёшево и сердито
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а главное,тихая.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
а главное,тихая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот не больно она и тихая, Триангла эта...)))))))) Послушал Джошуа, купил себе Трианглу на Х-Трейл... И НЕ ПОЖАЛЕЛ, ПОКА !!! Реально, хорошая всесезонная резина! Шум пофигу, я 1,5 года назад шумку на Х-Трейле сделал, колёса и не слышно. Но едет она вообще зашибись! Я сегодня в такие г овна заехал, думал не выберусь... Однако, ЕСП отключил, включил блокировку муфты, и так "бочком/рачком" выехал и с раскисшей лужайки, и с глинистой дороги... Колеи, правда, на лужайке такие остались! Но это проблема тех, кому я сегодня в багажнике стиральную машину привозил. Главное - выехал сам...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да вот не больно она и тихая, Триангла эта...)))))))) Послушал Джошуа, купил себе Трианглу на Х-Трейл... И НЕ ПОЖАЛЕЛ, ПОКА !!! Реально, хорошая всесезонная резина! Шум пофигу, я 1,5 года назад шумку на Х-Трейле сделал, колёса и не слышно. Но едет она вообще зашибись! Я сегодня в такие г овна заехал, думал не выберусь... Однако, ЕСП отключил, включил блокировку муфты, и так "бочком/рачком" выехал и с раскисшей лужайки, и с глинистой дороги... Колеи, правда, на лужайке такие остались! Но это проблема тех, кому я сегодня в багажнике стиральную машину привозил. Главное - выехал сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня сейчас какая то дублестар стоит зимняя.производство Китай.использую круглый год .т.к из Москвы,почти не выезжаю.а до 140 она даже в жару дорогу держит.и она,действительно очень тихая.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Пётр Беломытцев
Пётр Беломытцев
За 2 сезона примерно 25000 км получается. Думаете это адекватный пробег для износа резины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробег адекватный-ездун неадекватный.
СсылкаПожаловаться
Артем Перевалов
Я на parada spec 2 езжу 4 сезон. Вообще норм резина и по комфорту и по ходовым характеристикам. Протектора осталось на 1,5 сезона, но буду дотирать. Хочу на след.сезон новую взять.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
круто,может прокладку заменить между рулём и сиденьем,это надо умудриться угробить за два сезона комплект шин,и это с учётом,что зимой я надеюсь он на них не ездит.....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
круто,может прокладку заменить между рулём и сиденьем,это надо умудриться угробить за два сезона комплект шин,и это с учётом,что зимой я надеюсь он на них не ездит.....
СсылкаПожаловаться
Когда-то (конец 70-х начало 80-х), были жигулевские шины ИЯ-170. Вот они точно могли развалиться даже за сезон, а сейчас на любых шинах полсотни тысяч свободно проедешь, если о бордюры не порвать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Или вождение такое, или езда по разбитым дорогам, когда больше тормозишь, чем едешь.
СсылкаПожаловаться
Andrey *
Третий год езжу на Goodyear 4season gen2. Зимой и летом. Мягкие, тихие. Протектор до сих пор как новый.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария