Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Kia Sportage 2.0 MT 150hp
Не самая шустрая машина. Но порадовала крепкость бампера. Косуля не смогла разнести его вдребезги. Так одна фара и трещины. Зато лобовое стекло разочаровало маленький камушек на скорости 60 километров...
4.5
19 августа
Renault Sandero 1.4 MT
Автомобиль приобрели в декабре 2012 года в автосалоне. Комплектация 1.4, ГУР. Коврики, магнитолу покупали и устанавливали сами. ТО у официальных дилеров не проходил. Перед дальними поездками смотрел...
3.8
Все отзывы

Лесовозы

Сегодня была пробка на нашем ЗСД из-за того, что лесовоз развалил брёвна и въехал в боковую стенку У него вся кабина в смятку. Это платная дорога, там все едут 120-130 км/час, а тут брёвна. Разве можно лесовозы пускать на автострады?
Со мной всегда ездит соседка Вера, так она до жути боится лесовозов, потому что ей кажется что брёвна сползают на нас, особенно если там есть тонкие брёвна или доски и что они нас проткнут. Теперь я тоже буду их бояться.

И главное в левом ряду ехал - там где всякие мерсы летают. Зачем его туда понесло?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Juri Larionov
В Россие всё можно главное плати.Будьте осторожны.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
В Россие всё можно главное плати.Будьте осторожны.
СсылкаПожаловаться
В Россие всё можно главное плати.Будьте осторожны.А почему вдруг лесовозу на автостраду??? Автобусы тоже всё чаще разбрасывают пассажиров по дорогам платным и безплатным
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
У них нет ограничений на проезд. Только знак "Автострада" - то есть не может ехать только тот кто по ПДД не имеет права. А про лесовозы я не знаю - про них-то что сказано и где?
СсылкаПожаловаться
У них нет ограничений на проезд. Только знак "Автострада" - то есть не может ехать только тот кто по ПДД не имеет права. А про лесовозы я не знаю - про них-то что сказано и где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос в другом, почему вааще разрешено возить кругляк через границу враждебной державы? пусть свой рубят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если поточнее сказать, то почти 200 км до Финки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для тех кто не чудак поясняю, мне пох на этот участок, я о принципиальном решении вопроса, почему вывозят кругляком, от нас в казахстан фурами, от вас к финам, которые враги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дался вам этот лесовоз... и нефтью плохо, но при чём тут нефть? или это из серии ( а почему им можно, а мне нельзя?) нелогично, я писал именно про лес , нефть другая тема... ну иодружбе- фины просто плюнули на нас не пустив спикера госдумы, после таких закидонов наказывают, да, друзей стран не бывает, есть- выгодно не выгодно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонечка , как раз для грузового транспорта был сделан ЗСД ибо коммерческую выгоду можно иметь с них , а не с нас легковушек !
СсылкаПожаловаться
В нашем государстве моральный вред (как и упущенная выгода) надо еще доказать, документально. И не факт, что судья примет его во внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ ему с его прямым мозгом этого не понять )
СсылкаПожаловаться
aleks
водитель лесовоза "дятел"-это его вина.неправильно закрепил груз и каждые пару часов обязан останавливаться и проверять крепление круза.ситуация знакомая и в штатах,сам иногда иду за флетбетами гружёнными разным грузом,проходя если вижу что ослабла затяжка в каком то месте или груз начал смещаться -по радио предупреждаю водителя или просто равняюсь с ним и показываю что необходимо уйти на обочину.
пару раз был свидетелем,когда на платной в повороте сорвало груз и погибали под ним люди...
СсылкаПожаловаться
aleks
водитель лесовоза "дятел"-это его вина.неправильно закрепил груз и каждые пару часов обязан останавливаться и проверять крепление круза.ситуация знакомая и в штатах,сам иногда иду за флетбетами гружёнными разным грузом,проходя если вижу что ослабла затяжка в каком то месте или груз начал смещаться -по радио предупреждаю водителя или просто равняюсь с ним и показываю что необходимо уйти на обочину.
пару раз был свидетелем,когда на платной в повороте сорвало груз и погибали под ним люди...
СсылкаПожаловаться
Там Финка рядом. По 40-70 тонн тянут и там на 2 машины расскидывают. Видно подрезали. А когда 60 тонн тормозишки плохо держут... Просто Питерский бизнес и ничего лишнего... Р.S. Полицаи в доле...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Там Финка рядом. По 40-70 тонн тянут и там на 2 машины расскидывают. Видно подрезали. А когда 60 тонн тормозишки плохо держут... Просто Питерский бизнес и ничего лишнего... Р.S. Полицаи в доле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно прикалываться,откуда 70 тонн груза? в штатах на двухосевом трейлере,максимум общий вес 40 тонн.для таких тоннажей необходимы дполнительные оси и другие колёса
СсылкаПожаловаться
Запрета на движение конкретно "лесовозов" в ПДД нет. Есть вина водителя не закрепившего груз.
По большому счету для нас с Вами нет никакой разницы будут это бревна или рассыпавшиеся блоки для строительства (к примеру) или трубы...Или упавшие с автовоза машины.
Но еще раз повторю для нашего с Вами удобства или из-за наших страхов движение грузовых авто запрещать никто не будет. И никаких дополнительных ограничений для автострад (платные они или бесплатные) нет.
СсылкаПожаловаться
Вообще вопрос странный. Вы же водитель. ПДД просто почитайте.
СсылкаПожаловаться
Эта Дама и тебе Андрюша может еще фору дать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надеюсь
СсылкаПожаловаться
Тоня, напиши президенту! Пусть введет в ПДД правило: при движении Антонины на работу и обратно все водители транспортных средств , включая самолеты (отвлекают и пугают!) обязаны прекратить движение, удалиться на безопасное расстояние от проезжей части и накрыть свое ТС маскировочной сетью!
СсылкаПожаловаться
В новостях написали что пострадавших нет. Я проезжала через час после ДТП, там уже второй лесовоз манипулятором брёвна собирал, а у первого лесовоза бревно между передних колёс под кабиной запутано - уму не постижимо как может бревно попасть под колёса лесовоза которые его везёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сегодня в 7.40 случилось, а я проезжала в 8.40. Водителя не было в кабине, там службы ЗСД всю дорогу перекрыли, а брёвна (70%) упали вниз - там ж/д.
СсылкаПожаловаться
В новостях написали что пострадавших нет. Я проезжала через час после ДТП, там уже второй лесовоз манипулятором брёвна собирал, а у первого лесовоза бревно между передних колёс под кабиной запутано - уму не постижимо как может бревно попасть под колёса лесовоза которые его везёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты инженер, то знаешь что такое инерция...вот она и помогла бревну попасть под колеса лесовозу....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru