14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лешают прав 12.5.3 ( за галогенки :(((

Оказалось, что наш закон не только за ксенон лешает прав, но и за галогеновые лампочки, в моем случае они сине-зеленого цвета (с наружи похожи на ксенон ), но  они не слепят, у них мощнось всего 55W ! Был суд не лешил, перенес дело еще на неделю вперед!  хочет вызвать Депса который всю эту кашу замутил, сказал будем разбираться... не знаю на что ссылаться даже ...В этот раз съехал на маркировку лампочек, что вот смотрите тут написано  H4 12V 55w, что штатные галогеновые фары, нет никаких блоков розжига !! Я так понял даже экспертизы не было , там ведь надо прибором СПЕКТОМЕТР чтоли называется замерять пучек света,,,  единственное о чем я не подумал что в протоколе написал что не знал что можно использовать световые приборы сине-зеленого цвета" ведь по сути он не мог на глаз визуально определить что у них такой цвет, а приборчика то у него не было.. и протокол досмотра он не составил ..вот я дурак взял открыл ему капот и вообще повелся на этот развод ((( Подскажите пожалуйста как грамотно выйти из этой не справедливой ситуации ???
Dr. Kyrpatov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Александр Калугин
Существуют ПДД и ГОСТ. И в ПДД сказано: ...белого цвета...
СсылкаПожаловаться
Александр Калугин
Существуют ПДД и ГОСТ. И в ПДД сказано: ...белого цвета...
СсылкаПожаловаться
А какой он белый цвет? Я лично не на одной машине, которая выходит с завода не видел белый цвет фар (обычно он тускло-жёлтый, что габариты,что ближний и что дальний), а вы может вообще увидите другой цвет...поэтому то что инспектор определил цвет фар на глаз - это аргумент за который можно зацепиться....
СсылкаПожаловаться
С.АзатВ ответ на Maks G
Maks G
А какой он белый цвет? Я лично не на одной машине, которая выходит с завода не видел белый цвет фар (обычно он тускло-жёлтый, что габариты,что ближний и что дальний), а вы может вообще увидите другой цвет...поэтому то что инспектор определил цвет фар на глаз - это аргумент за который можно зацепиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тускло-жёлтый цвет если в бортовой сети ниже 11,5В и у старых ламп которые подлежам замене, у новых цвет белый
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Вероятно, Ваши фары действительно были слишком цветные. Приборы такого цвет вобще не разрешены.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Да здравствует КитайЛампПром!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нельзя устанавливать на свой автомобиль абсолютно все, что лежит на прилавках автомагазинов и авторынков, даже с надписью типа"сертифицировано" или "рекомендовано". На все есть ГОСТы и прочие ТУ и законы.Прежде, чем что-то установить, изучите их и ответственность за их нарушение. Думаю, что от этого всем будет только лучше.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Ты правильно подметил, что проблема не в том какой мощности лампы, а какого они цвета-100%, что гаец именно на этом будет стоять, а тебе нужно доказать, что они все дальтоники.
СсылкаПожаловаться
С.АзатВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Ты правильно подметил, что проблема не в том какой мощности лампы, а какого они цвета-100%, что гаец именно на этом будет стоять, а тебе нужно доказать, что они все дальтоники.
СсылкаПожаловаться
идея хорошая , но нет перспективы такого хода защиты
СсылкаПожаловаться
Михаил
Вот этих ваших слов в протоколе и будет достаточно, Вы признали что у вас сине-зеленого цвета. Судье этого достаточно что бы лишить. Обычно если человек в протоколе признал свое нарушение - потом очень трудно доказать обратное, судья вам и скажет - нарушение было - а теперь пытаетесь уйти от наказания.
СсылкаПожаловаться
Dr. KyrpatovВ ответ на Михаил
Михаил
Вот этих ваших слов в протоколе и будет достаточно, Вы признали что у вас сине-зеленого цвета. Судье этого достаточно что бы лишить. Обычно если человек в протоколе признал свое нарушение - потом очень трудно доказать обратное, судья вам и скажет - нарушение было - а теперь пытаетесь уйти от наказания.
СсылкаПожаловаться
я отталкивался от слов инспектора ДПС, замера специализированным прибором на цвет ламп не было...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Dr. Kyrpatov
Dr. Kyrpatov
я отталкивался от слов инспектора ДПС, замера специализированным прибором на цвет ламп не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да эти замеры и не нужны, он сказал у Вас зеленый цвет, Вы в протоколе сами написали что не знали что зеленые цвета нельзя использовать. Теперь в суде что скажете ???Они белого цвета??? Так судья ткнет в этот же протокол. А что эта лампочка H4 12V 55w здесь только можно определить гнездо подключения, напряжение питания мощность - а она может быть и фиолетового и красного да хоть какого цвета, в данном случае так и вышло у ВАС были оттенки зеленоватого цвета. Все зависит от судьи как захочет так и будет, а потом и апелляция не поможет.
СсылкаПожаловаться
Dr. KyrpatovВ ответ на Михаил
Михаил
Да эти замеры и не нужны, он сказал у Вас зеленый цвет, Вы в протоколе сами написали что не знали что зеленые цвета нельзя использовать. Теперь в суде что скажете ???Они белого цвета??? Так судья ткнет в этот же протокол. А что эта лампочка H4 12V 55w здесь только можно определить гнездо подключения, напряжение питания мощность - а она может быть и фиолетового и красного да хоть какого цвета, в данном случае так и вышло у ВАС были оттенки зеленоватого цвета. Все зависит от судьи как захочет так и будет, а потом и апелляция не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, у меня Суд был в четверг судья меня не лешил, он написал ходотайства на следующий четверг и вышлит повестку инспектору который оформлял протокол... сказал будем разбираться, значит судья дает мне шанс съехать, может можно за что то зацепиться.
СсылкаПожаловаться
Maks GВ ответ на Dr. Kyrpatov
Dr. Kyrpatov
Михаил, у меня Суд был в четверг судья меня не лешил, он написал ходотайства на следующий четверг и вышлит повестку инспектору который оформлял протокол... сказал будем разбираться, значит судья дает мне шанс съехать, может можно за что то зацепиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
единственное за что можно наверно зацепиться, так это то, что инспектор запутал Вас на месте составления протокола,вы ничего не поняли и подписали - это конечно слабый аргумент, но может и поможет.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dr. Kyrpatov
Dr. Kyrpatov
я отталкивался от слов инспектора ДПС, замера специализированным прибором на цвет ламп не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробовать можно, посопротивляться. Да и хороший признак есть, раз судья сразу не вынес своего решения.
Протокол заполнил со слов инспектора, как инспектор сказал, ЗЕЛЁНОЕ, так я и написал. Лампы в противотуманках стоят белого цвета, ХОДАТАЙСТВУЮ о проведении экспертизы. Нужно обязательно заявить ходатайство. Гаец является сторонй обвинения, вот пусть и собирает доказательную базу, самому обвиняемому ни чего не нужно доказывать. Можно воспльзоваться статьёй №51 Конституции Р.Ф.

Статья 51 Конституции Р.Ф.

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
СсылкаПожаловаться
Dr. KyrpatovВ ответ на Юрий
Юрий
попробовать можно, посопротивляться. Да и хороший признак есть, раз судья сразу не вынес своего решения.
Протокол заполнил со слов инспектора, как инспектор сказал, ЗЕЛЁНОЕ, так я и написал. Лампы в противотуманках стоят белого цвета, ХОДАТАЙСТВУЮ о проведении экспертизы. Нужно обязательно заявить ходатайство. Гаец является сторонй обвинения, вот пусть и собирает доказательную базу, самому обвиняемому ни чего не нужно доказывать. Можно воспльзоваться статьёй №51 Конституции Р.Ф.

Статья 51 Конституции Р.Ф.

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет Юрий
СсылкаПожаловаться
Рома ПенсионерВ ответ на Михаил
Михаил
Вот этих ваших слов в протоколе и будет достаточно, Вы признали что у вас сине-зеленого цвета. Судье этого достаточно что бы лишить. Обычно если человек в протоколе признал свое нарушение - потом очень трудно доказать обратное, судья вам и скажет - нарушение было - а теперь пытаетесь уйти от наказания.
СсылкаПожаловаться
всё правильно,в протоколе пишет: "не согласен с вышеизложенным,у меня ГАЛОГЕНОВЫЕ лампы БЕЛОГО цвета"! То есть цвет и режим работы соответствует ГОСТам и конструкции авто.
СсылкаПожаловаться
Михаил
А вообще нафига ставить зеленые лампочки, синие габаритки, или синяя подсветка на брызгалках стеклоомывателя, подсветка заднего номера синим цветом - а потом платить штрафы адвокатам и т.д..
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Столько раз говорилось про нарушение ПДД при установке всяких галогенок и китайского ксенона, а все бестолку! Знал, нарушил, за все дорогОй надо платить!!!
СсылкаПожаловаться
Жека
Если на упаковке стоял значек ростеста - значит лампы прошли испытания и разрешены в использовании на территории РФ. Работаю на складе запчастей и могу сказать что половина России ездит с крашеными лампочками, тот же Philips их и выпускает...Совет: купи такие же лампы с знаком Ростеста (а еще лучше и сертификат качества спроси) и принеси судье - думаю врядли судья запретит использование галогеновых ламп одобренных ростестом)))))
СсылкаПожаловаться
12