14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛЕНИНГРАД

Сегодня радостный и одновременно скорбный день для всех, кто пережил и помнит те страшные 900 голода ...Вспомним и мы ...
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
АлексейВ ответ на Арина
Арина
А зачем так глубоко копать?...Пардон за тавтологию... Военное время само расставляет свои приоритеты, государство только добавляет контроль и наказания. Если некуда деваться, то и делать будешь все, чтобы выжить. Вряд ли они действительно просыпались с мыслью - ну вот, еще один день фашисты не вошли в город...
А поиски виноватых... это самое неблагодарное занятие... очень субъективное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень много времени мы (люди) занимаемся обсуждением других. Мы осуждаем других, даём им оценку, легко находим виновного. Не смотря на то, что ни к чему хорошему это не приводит, мы продолжаем так поступать. Мы, как правило, не замечаем этого за собой, а лишь за другими. И это не «глубокое копание», а очень поверхностное. А глубже мы просто не хотим. Таков наш выбор.
СсылкаПожаловаться
АринаВ ответ на Алексей
Алексей
Очень много времени мы (люди) занимаемся обсуждением других. Мы осуждаем других, даём им оценку, легко находим виновного. Не смотря на то, что ни к чему хорошему это не приводит, мы продолжаем так поступать. Мы, как правило, не замечаем этого за собой, а лишь за другими. И это не «глубокое копание», а очень поверхностное. А глубже мы просто не хотим. Таков наш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не совсем поняла, где именно Вы нашли - копание в других, и осуждение и, тем более, оценку. Хотела сказать только лишь, что люди поступали так как поступали. Выбора у них не было. А судить о чем-либо могу только тогда, когда сама была свидетелем, или точно знаю, что было именно так. Мнение авторитетных, в моем понимании, людей тоже очень важно.
Лично для меня "900 дней" и "Блокадный Ленинград" это понятия о человеческой стойкости, терпении и пусть звучит пафосно - героизма. Нет ничего более героического чем, ежедневно делать то, что должен, и не требовать за это почестей.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Арина
Арина
я не совсем поняла, где именно Вы нашли - копание в других, и осуждение и, тем более, оценку. Хотела сказать только лишь, что люди поступали так как поступали. Выбора у них не было. А судить о чем-либо могу только тогда, когда сама была свидетелем, или точно знаю, что было именно так. Мнение авторитетных, в моем понимании, людей тоже очень важно.
Лично для меня "900 дней" и "Блокадный Ленинград" это понятия о человеческой стойкости, терпении и пусть звучит пафосно - героизма. Нет ничего более героического чем, ежедневно делать то, что должен, и не требовать за это почестей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
«…где именно…» - практически везде. Например: «Выбора у них не было» - это разве не Ваша оценка? И далеко не общепринятая. Наверное, никогда не слышали, что выбор есть всегда? А в отношении суждения тоже не слышали: «не суди – да не судим будешь». Быть свидетелем – это ещё не значит быть объективным в отношении этого. Мнение авторитетов, несомненно, интересно, но не в качестве безоговорочного их принятия.
Обращаю Ваше внимание, что я ни в коей мере не затрагивал конкретную трагедию (блокаду). Я лишь пытался в данной теме обратить внимание о наших поверхностных оценках, суждениях, умозаключениях.
Моё мнение по теме и по вопросу «зачем так глубоко копать?» Все пишут: слава, помнить, уважать. Почему никто не написал: быть достойными погибших за нас? Потому, что тогда у кого-нибудь может быть возникнет вопрос: «А что значит быть достойными?». Слишком сложно? А как думаете, что для них важнее?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
За что же вы так Родину не любите нашу?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДжокондаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не призываю вас находить идеи!Просто помните о людях, которые пережили ужасы войны ...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Джоконда
Джоконда
Я не призываю вас находить идеи!Просто помните о людях, которые пережили ужасы войны ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть понятие «помнить», а есть «быть достойными». Без первого второго не существует, но, очень часто на первом всё и останавливается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вот эти слова писала Одри Хёпберн, жившая в Голландии во время войны: "Мы видели, как людей ставили у стенки и расстреливали, затем закрывали улицу, а потом снова открывали... Не приуменьшайте ужаса того, что вы когда-либо слышали или читали о нацистах. В действительности они ужаснее, чем вы можете себе представить".

Люди хотели чтобы их близкие были хотя бы живы в эти страшные годы...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот эти слова писала Одри Хёпберн, жившая в Голландии во время войны: "Мы видели, как людей ставили у стенки и расстреливали, затем закрывали улицу, а потом снова открывали... Не приуменьшайте ужаса того, что вы когда-либо слышали или читали о нацистах. В действительности они ужаснее, чем вы можете себе представить".

Люди хотели чтобы их близкие были хотя бы живы в эти страшные годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не жила в это время в СССР. Не то написала бы....Покруче было бы. Бутовский полигон в 3 км от дома, и таких по СССЕрии много. .Не надо славить великого менеджера.От него урона больше было. чем от непосредственного огнегово соприкосновения.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Она не жила в это время в СССР. Не то написала бы....Покруче было бы. Бутовский полигон в 3 км от дома, и таких по СССЕрии много. .Не надо славить великого менеджера.От него урона больше было. чем от непосредственного огнегово соприкосновения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы где-то сумели разглядеть прославление Сталина? На три километра вглубь земли не пробовали смотреть? А то золото Колчака никак не найдут, вы бы как раз там сгодились.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бренд? Человек переживший войну, голодавший и насмотревшийся на эти ужасы бренд? Конечно Голландия не Белорусия была, но и того что там людям довелось пережить оставило след. Она после войны от недоедания весила 40 кг при росте 170, почему и стала актрисой а не балериной как мечтала... Что человек чувствовал, испытал на своей шкуре- то и написал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не немцы, а фашисты. Разница существенная.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Страшно это..
СсылкаПожаловаться
Slavik
Выпьем за тех кто командовал ротами , кто умирал на снегу , кто в Ленинград пробирался болотами - горло ломая врагу....

У меня дед под Ленинградом без вести пропал - до сих пор не нашли....
А бабка осталась с 5 детьми на руках - без вести пропавшие не считались убитыми и льготы не были положены.

СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Народ-то помнит,да только те,кто у власти похоже забыли,или ,скорее всего,забили, на эти факты из нашей истории. Очень жаль...
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Народ-то помнит,да только те,кто у власти похоже забыли,или ,скорее всего,забили, на эти факты из нашей истории. Очень жаль...
СсылкаПожаловаться
У меня мама,дай Бог ей здоровья,в восемь лет попала в аккупацию,юг Воронежской обл.В её хуторе стояли румыны,а в соседнем селе - немцы.Так вот где немцы - был действительно ужас,и расстрелы,и детей в колодцы бросали...После войны,в 13 лет,колхозы поднимала,заводы строила. При разговоре с нею,мне становится её жалко очень,так как всё,что она строила было просрано в последние годы. На её вопрс: -Как так получилось? Мне и ответить нечего,и стыдно до слёз.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
У меня мама,дай Бог ей здоровья,в восемь лет попала в аккупацию,юг Воронежской обл.В её хуторе стояли румыны,а в соседнем селе - немцы.Так вот где немцы - был действительно ужас,и расстрелы,и детей в колодцы бросали...После войны,в 13 лет,колхозы поднимала,заводы строила. При разговоре с нею,мне становится её жалко очень,так как всё,что она строила было просрано в последние годы. На её вопрс: -Как так получилось? Мне и ответить нечего,и стыдно до слёз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю что Сталин их пощадил - нужно было поголовно всех истребить.
Ну и Евреев заодно....до кучи....

Тогда бы может и Россию не просрали.

СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Slavik
Slavik
Не знаю что Сталин их пощадил - нужно было поголовно всех истребить.
Ну и Евреев заодно....до кучи....

Тогда бы может и Россию не просрали.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Фабрики смерти". Архивные кадры ко дню памяти жертв Холокоста http://ria.ru/tv_history/20130127/919703...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария