Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ЛЕНИНГРАД

Сегодня радостный и одновременно скорбный день для всех, кто пережил и помнит те страшные 900 голода ...Вспомним и мы ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
900 ДНЕЙ
СсылкаПожаловаться
Оксана Борисова

СсылкаПожаловаться
Серёга
Не в тему, конечно. Лет 8 мне было ,ездил на экскурсию в Ленинград. И увидел я старенькую бабушку,курящую Беломор. Для меня это был шок . Мать с ней разговоривала ,оказалось блокадница. С тех пор ,мне не нравятся курящие дамы ))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Не в тему, конечно. Лет 8 мне было ,ездил на экскурсию в Ленинград. И увидел я старенькую бабушку,курящую Беломор. Для меня это был шок . Мать с ней разговоривала ,оказалось блокадница. С тех пор ,мне не нравятся курящие дамы ))
СсылкаПожаловаться
Многие курили в то время, чтобы есть хотелось меньше
СсылкаПожаловаться
Многие курили в то время, чтобы есть хотелось меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот . Когда куришь на голодный желудок ,ещё больше есть охота (имхо)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Наоборот . Когда куришь на голодный желудок ,ещё больше есть охота (имхо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне бабуля рассказывала..
СсылкаПожаловаться
Мне бабуля рассказывала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наташ, ты права. В наш город много блокадников привезли, некоторые так и не вернулись уже в Ленинград. Здесь остались. . Тоже расказывали об этом, многие женщины тогда к курению и пристрастились да так и не бросили.
СсылкаПожаловаться
Очень много лет прошло и мало стало блокадников
СсылкаПожаловаться
for-george
Поклонимся и помянем...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А зачем так глубоко копать?...Пардон за тавтологию... Военное время само расставляет свои приоритеты, государство только добавляет контроль и наказания. Если некуда деваться, то и делать будешь все, чтобы выжить. Вряд ли они действительно просыпались с мыслью - ну вот, еще один день фашисты не вошли в город...
А поиски виноватых... это самое неблагодарное занятие... очень субъективное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в общем-то тема уже закрыта, но все же хочется сказать, что если, не дай Бог, случится нечто подобное в наше время... вот так - пыххххх и новая мировая... вряд ли мы с вами с можем действительно не допустить повторения. И ситуация с Албанией и Сербией тому подтверждением. Это ведь проходило в наше время, а не в средневековье... и друг друга уничтожали далеко не необразованные люди... самый невежественный имел как минимум законченную школу.. вот так. а про отношение русских к самим себе... думаю, что Вам знакома теория поколений. Ну, там где спираль и маятник одновременно. Россия тем и отличается от другого мира, что как живой организм вынуждена все время вырабатывать иммунитет на внешние вирусы и болезни. Вот только времени ей для выздоравливания не дано, поэтому как все русские люди переносит болезнь на ногах. От того и потери намного больше. Но это опять таки - русская особенность - то, что нас не убивает - делает сильнее.
СсылкаПожаловаться
Арина
в общем-то тема уже закрыта, но все же хочется сказать, что если, не дай Бог, случится нечто подобное в наше время... вот так - пыххххх и новая мировая... вряд ли мы с вами с можем действительно не допустить повторения. И ситуация с Албанией и Сербией тому подтверждением. Это ведь проходило в наше время, а не в средневековье... и друг друга уничтожали далеко не необразованные люди... самый невежественный имел как минимум законченную школу.. вот так. а про отношение русских к самим себе... думаю, что Вам знакома теория поколений. Ну, там где спираль и маятник одновременно. Россия тем и отличается от другого мира, что как живой организм вынуждена все время вырабатывать иммунитет на внешние вирусы и болезни. Вот только времени ей для выздоравливания не дано, поэтому как все русские люди переносит болезнь на ногах. От того и потери намного больше. Но это опять таки - русская особенность - то, что нас не убивает - делает сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если болезнь (вирусы, бактерии) не убивает, то иммунизирует. Это относится ко всем, а не только к русским. Вы наверное не это хотели сказать?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если болезнь (вирусы, бактерии) не убивает, то иммунизирует. Это относится ко всем, а не только к русским. Вы наверное не это хотели сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не врач, не буду вдаваться в технические подробности борьбы клеток с вирусами и создание иммунитета. Хотела сказать лишь, что любой организм лучше справляется с болезнью в состоянии покоя. Для нашей нации, это абсолютно не свойственно. Для нас - чем хуже, тем лучше. Процессы протекают намного быстрее, и все что мы сейчас видим, это всего лишь, в моем понимании - вопросы интоксикации.
СсылкаПожаловаться
Арина
Я не врач, не буду вдаваться в технические подробности борьбы клеток с вирусами и создание иммунитета. Хотела сказать лишь, что любой организм лучше справляется с болезнью в состоянии покоя. Для нашей нации, это абсолютно не свойственно. Для нас - чем хуже, тем лучше. Процессы протекают намного быстрее, и все что мы сейчас видим, это всего лишь, в моем понимании - вопросы интоксикации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждое Ваше предложение звучит как тезис. Однако, увы, не на чём не основанный. К тому же Вы противоречивы. Вы знаете, какой «покой» у организма при любом воспалительном процессе? При повышенной температуре обменные процессы протекают интенсивнее. Кстати, это пример того, что Вы видите, и что происходит на самом деле. Может пример не удачен и Вы имели покой при такой болезни цивилизации, как атеросклероз, развитию которого способствует гиподинамия? Далее Вы говорите, что не только свойственно, но и что лучше для нашей нации. Возможно, Вы политолог (ведь не врач) с большими познаниями в этой области, поэтому говорите, что свойственно, но говорить, что ЛУЧШЕ?
Наверное хорошо, когда люди говорят о серьёзных вещах, но, быть может, не стоит в этом делать поспешных выводов, а тем более утверждений?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Каждое Ваше предложение звучит как тезис. Однако, увы, не на чём не основанный. К тому же Вы противоречивы. Вы знаете, какой «покой» у организма при любом воспалительном процессе? При повышенной температуре обменные процессы протекают интенсивнее. Кстати, это пример того, что Вы видите, и что происходит на самом деле. Может пример не удачен и Вы имели покой при такой болезни цивилизации, как атеросклероз, развитию которого способствует гиподинамия? Далее Вы говорите, что не только свойственно, но и что лучше для нашей нации. Возможно, Вы политолог (ведь не врач) с большими познаниями в этой области, поэтому говорите, что свойственно, но говорить, что ЛУЧШЕ?
Наверное хорошо, когда люди говорят о серьёзных вещах, но, быть может, не стоит в этом делать поспешных выводов, а тем более утверждений?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) Я не политолог, более того никогда им не буду. Вы подталкиваете меня к спору, а я противник споров с незнакомыми людьми. Поэтому говорю - Вы правы )...
СсылкаПожаловаться
Арина
:) Я не политолог, более того никогда им не буду. Вы подталкиваете меня к спору, а я противник споров с незнакомыми людьми. Поэтому говорю - Вы правы )...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже не сторонник споров. Просто высказал и обосновал (насколько у меня это получилось?) своё мнение. В отношении правоты я не уверен. Прав от слова правило. У каждого свои правила, своя правда. Правда каждого из нас далека от истины, т.к. все мы субъективны. Быть правым - быть круче в своей субъективности?:-)
Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пардон, Царевич, немного наврала - теория Грейвса - Эволюция ценностей - спиральная динамика. Но теория поколений там тоже присутсвует, просто так легче разобраться. Если, конечно, это Вам интересно.
СсылкаПожаловаться
Арина
А зачем так глубоко копать?...Пардон за тавтологию... Военное время само расставляет свои приоритеты, государство только добавляет контроль и наказания. Если некуда деваться, то и делать будешь все, чтобы выжить. Вряд ли они действительно просыпались с мыслью - ну вот, еще один день фашисты не вошли в город...
А поиски виноватых... это самое неблагодарное занятие... очень субъективное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень много времени мы (люди) занимаемся обсуждением других. Мы осуждаем других, даём им оценку, легко находим виновного. Не смотря на то, что ни к чему хорошему это не приводит, мы продолжаем так поступать. Мы, как правило, не замечаем этого за собой, а лишь за другими. И это не «глубокое копание», а очень поверхностное. А глубже мы просто не хотим. Таков наш выбор.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Очень много времени мы (люди) занимаемся обсуждением других. Мы осуждаем других, даём им оценку, легко находим виновного. Не смотря на то, что ни к чему хорошему это не приводит, мы продолжаем так поступать. Мы, как правило, не замечаем этого за собой, а лишь за другими. И это не «глубокое копание», а очень поверхностное. А глубже мы просто не хотим. Таков наш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не совсем поняла, где именно Вы нашли - копание в других, и осуждение и, тем более, оценку. Хотела сказать только лишь, что люди поступали так как поступали. Выбора у них не было. А судить о чем-либо могу только тогда, когда сама была свидетелем, или точно знаю, что было именно так. Мнение авторитетных, в моем понимании, людей тоже очень важно.
Лично для меня "900 дней" и "Блокадный Ленинград" это понятия о человеческой стойкости, терпении и пусть звучит пафосно - героизма. Нет ничего более героического чем, ежедневно делать то, что должен, и не требовать за это почестей.
СсылкаПожаловаться
Арина
я не совсем поняла, где именно Вы нашли - копание в других, и осуждение и, тем более, оценку. Хотела сказать только лишь, что люди поступали так как поступали. Выбора у них не было. А судить о чем-либо могу только тогда, когда сама была свидетелем, или точно знаю, что было именно так. Мнение авторитетных, в моем понимании, людей тоже очень важно.
Лично для меня "900 дней" и "Блокадный Ленинград" это понятия о человеческой стойкости, терпении и пусть звучит пафосно - героизма. Нет ничего более героического чем, ежедневно делать то, что должен, и не требовать за это почестей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
«…где именно…» - практически везде. Например: «Выбора у них не было» - это разве не Ваша оценка? И далеко не общепринятая. Наверное, никогда не слышали, что выбор есть всегда? А в отношении суждения тоже не слышали: «не суди – да не судим будешь». Быть свидетелем – это ещё не значит быть объективным в отношении этого. Мнение авторитетов, несомненно, интересно, но не в качестве безоговорочного их принятия.
Обращаю Ваше внимание, что я ни в коей мере не затрагивал конкретную трагедию (блокаду). Я лишь пытался в данной теме обратить внимание о наших поверхностных оценках, суждениях, умозаключениях.
Моё мнение по теме и по вопросу «зачем так глубоко копать?» Все пишут: слава, помнить, уважать. Почему никто не написал: быть достойными погибших за нас? Потому, что тогда у кого-нибудь может быть возникнет вопрос: «А что значит быть достойными?». Слишком сложно? А как думаете, что для них важнее?
СсылкаПожаловаться
За что же вы так Родину не любите нашу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не призываю вас находить идеи!Просто помните о людях, которые пережили ужасы войны ...
СсылкаПожаловаться
Я не призываю вас находить идеи!Просто помните о людях, которые пережили ужасы войны ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть понятие «помнить», а есть «быть достойными». Без первого второго не существует, но, очень часто на первом всё и останавливается.
СсылкаПожаловаться
Вот эти слова писала Одри Хёпберн, жившая в Голландии во время войны: "Мы видели, как людей ставили у стенки и расстреливали, затем закрывали улицу, а потом снова открывали... Не приуменьшайте ужаса того, что вы когда-либо слышали или читали о нацистах. В действительности они ужаснее, чем вы можете себе представить".

Люди хотели чтобы их близкие были хотя бы живы в эти страшные годы...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Вот эти слова писала Одри Хёпберн, жившая в Голландии во время войны: "Мы видели, как людей ставили у стенки и расстреливали, затем закрывали улицу, а потом снова открывали... Не приуменьшайте ужаса того, что вы когда-либо слышали или читали о нацистах. В действительности они ужаснее, чем вы можете себе представить".

Люди хотели чтобы их близкие были хотя бы живы в эти страшные годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не жила в это время в СССР. Не то написала бы....Покруче было бы. Бутовский полигон в 3 км от дома, и таких по СССЕрии много. .Не надо славить великого менеджера.От него урона больше было. чем от непосредственного огнегово соприкосновения.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Она не жила в это время в СССР. Не то написала бы....Покруче было бы. Бутовский полигон в 3 км от дома, и таких по СССЕрии много. .Не надо славить великого менеджера.От него урона больше было. чем от непосредственного огнегово соприкосновения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы где-то сумели разглядеть прославление Сталина? На три километра вглубь земли не пробовали смотреть? А то золото Колчака никак не найдут, вы бы как раз там сгодились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бренд? Человек переживший войну, голодавший и насмотревшийся на эти ужасы бренд? Конечно Голландия не Белорусия была, но и того что там людям довелось пережить оставило след. Она после войны от недоедания весила 40 кг при росте 170, почему и стала актрисой а не балериной как мечтала... Что человек чувствовал, испытал на своей шкуре- то и написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не немцы, а фашисты. Разница существенная.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Страшно это..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru