20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛЕНИНГРАД

Сегодня радостный и одновременно скорбный день для всех, кто пережил и помнит те страшные 900 голода ...Вспомним и мы ...
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Джоконда
900 ДНЕЙ
СсылкаПожаловаться
Оксана Борисова

СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Не в тему, конечно. Лет 8 мне было ,ездил на экскурсию в Ленинград. И увидел я старенькую бабушку,курящую Беломор. Для меня это был шок . Мать с ней разговоривала ,оказалось блокадница. С тех пор ,мне не нравятся курящие дамы ))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Не в тему, конечно. Лет 8 мне было ,ездил на экскурсию в Ленинград. И увидел я старенькую бабушку,курящую Беломор. Для меня это был шок . Мать с ней разговоривала ,оказалось блокадница. С тех пор ,мне не нравятся курящие дамы ))
СсылкаПожаловаться
Многие курили в то время, чтобы есть хотелось меньше
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Джоконда
Джоконда
Многие курили в то время, чтобы есть хотелось меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот . Когда куришь на голодный желудок ,ещё больше есть охота (имхо)
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Наоборот . Когда куришь на голодный желудок ,ещё больше есть охота (имхо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне бабуля рассказывала..
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Джоконда
Джоконда
Мне бабуля рассказывала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наташ, ты права. В наш город много блокадников привезли, некоторые так и не вернулись уже в Ленинград. Здесь остались. . Тоже расказывали об этом, многие женщины тогда к курению и пристрастились да так и не бросили.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Очень много лет прошло и мало стало блокадников
СсылкаПожаловаться
for-george
Поклонимся и помянем...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А зачем так глубоко копать?...Пардон за тавтологию... Военное время само расставляет свои приоритеты, государство только добавляет контроль и наказания. Если некуда деваться, то и делать будешь все, чтобы выжить. Вряд ли они действительно просыпались с мыслью - ну вот, еще один день фашисты не вошли в город...
А поиски виноватых... это самое неблагодарное занятие... очень субъективное.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в общем-то тема уже закрыта, но все же хочется сказать, что если, не дай Бог, случится нечто подобное в наше время... вот так - пыххххх и новая мировая... вряд ли мы с вами с можем действительно не допустить повторения. И ситуация с Албанией и Сербией тому подтверждением. Это ведь проходило в наше время, а не в средневековье... и друг друга уничтожали далеко не необразованные люди... самый невежественный имел как минимум законченную школу.. вот так. а про отношение русских к самим себе... думаю, что Вам знакома теория поколений. Ну, там где спираль и маятник одновременно. Россия тем и отличается от другого мира, что как живой организм вынуждена все время вырабатывать иммунитет на внешние вирусы и болезни. Вот только времени ей для выздоравливания не дано, поэтому как все русские люди переносит болезнь на ногах. От того и потери намного больше. Но это опять таки - русская особенность - то, что нас не убивает - делает сильнее.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Арина
Арина
в общем-то тема уже закрыта, но все же хочется сказать, что если, не дай Бог, случится нечто подобное в наше время... вот так - пыххххх и новая мировая... вряд ли мы с вами с можем действительно не допустить повторения. И ситуация с Албанией и Сербией тому подтверждением. Это ведь проходило в наше время, а не в средневековье... и друг друга уничтожали далеко не необразованные люди... самый невежественный имел как минимум законченную школу.. вот так. а про отношение русских к самим себе... думаю, что Вам знакома теория поколений. Ну, там где спираль и маятник одновременно. Россия тем и отличается от другого мира, что как живой организм вынуждена все время вырабатывать иммунитет на внешние вирусы и болезни. Вот только времени ей для выздоравливания не дано, поэтому как все русские люди переносит болезнь на ногах. От того и потери намного больше. Но это опять таки - русская особенность - то, что нас не убивает - делает сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если болезнь (вирусы, бактерии) не убивает, то иммунизирует. Это относится ко всем, а не только к русским. Вы наверное не это хотели сказать?
СсылкаПожаловаться
АринаВ ответ на Алексей
Алексей
Если болезнь (вирусы, бактерии) не убивает, то иммунизирует. Это относится ко всем, а не только к русским. Вы наверное не это хотели сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не врач, не буду вдаваться в технические подробности борьбы клеток с вирусами и создание иммунитета. Хотела сказать лишь, что любой организм лучше справляется с болезнью в состоянии покоя. Для нашей нации, это абсолютно не свойственно. Для нас - чем хуже, тем лучше. Процессы протекают намного быстрее, и все что мы сейчас видим, это всего лишь, в моем понимании - вопросы интоксикации.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Арина
Арина
Я не врач, не буду вдаваться в технические подробности борьбы клеток с вирусами и создание иммунитета. Хотела сказать лишь, что любой организм лучше справляется с болезнью в состоянии покоя. Для нашей нации, это абсолютно не свойственно. Для нас - чем хуже, тем лучше. Процессы протекают намного быстрее, и все что мы сейчас видим, это всего лишь, в моем понимании - вопросы интоксикации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждое Ваше предложение звучит как тезис. Однако, увы, не на чём не основанный. К тому же Вы противоречивы. Вы знаете, какой «покой» у организма при любом воспалительном процессе? При повышенной температуре обменные процессы протекают интенсивнее. Кстати, это пример того, что Вы видите, и что происходит на самом деле. Может пример не удачен и Вы имели покой при такой болезни цивилизации, как атеросклероз, развитию которого способствует гиподинамия? Далее Вы говорите, что не только свойственно, но и что лучше для нашей нации. Возможно, Вы политолог (ведь не врач) с большими познаниями в этой области, поэтому говорите, что свойственно, но говорить, что ЛУЧШЕ?
Наверное хорошо, когда люди говорят о серьёзных вещах, но, быть может, не стоит в этом делать поспешных выводов, а тем более утверждений?
СсылкаПожаловаться
АринаВ ответ на Алексей
Алексей
Каждое Ваше предложение звучит как тезис. Однако, увы, не на чём не основанный. К тому же Вы противоречивы. Вы знаете, какой «покой» у организма при любом воспалительном процессе? При повышенной температуре обменные процессы протекают интенсивнее. Кстати, это пример того, что Вы видите, и что происходит на самом деле. Может пример не удачен и Вы имели покой при такой болезни цивилизации, как атеросклероз, развитию которого способствует гиподинамия? Далее Вы говорите, что не только свойственно, но и что лучше для нашей нации. Возможно, Вы политолог (ведь не врач) с большими познаниями в этой области, поэтому говорите, что свойственно, но говорить, что ЛУЧШЕ?
Наверное хорошо, когда люди говорят о серьёзных вещах, но, быть может, не стоит в этом делать поспешных выводов, а тем более утверждений?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) Я не политолог, более того никогда им не буду. Вы подталкиваете меня к спору, а я противник споров с незнакомыми людьми. Поэтому говорю - Вы правы )...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Арина
Арина
:) Я не политолог, более того никогда им не буду. Вы подталкиваете меня к спору, а я противник споров с незнакомыми людьми. Поэтому говорю - Вы правы )...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже не сторонник споров. Просто высказал и обосновал (насколько у меня это получилось?) своё мнение. В отношении правоты я не уверен. Прав от слова правило. У каждого свои правила, своя правда. Правда каждого из нас далека от истины, т.к. все мы субъективны. Быть правым - быть круче в своей субъективности?:-)
Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
пардон, Царевич, немного наврала - теория Грейвса - Эволюция ценностей - спиральная динамика. Но теория поколений там тоже присутсвует, просто так легче разобраться. Если, конечно, это Вам интересно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария