24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лендкрузер прадо 120 на холодную в первые сикунды выкидывает белый дым(саляра) проверяли(форсунки,свечи,турбину,насос) все в идеале помогите

лендкрузер прадо 120 на холодную в первые сикунды выкидывает белый дым(саляра) проверяли(форсунки,свечи,турбину,насос) все в идеал помогите незнаю что делать
андрей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Константин КоровянскийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
но так же и не говорит что работает))) вот узнайте потом нам расскажите! и подогрев фильтра так же на автомате включается,сомневаюсь я что она работает!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну что раз ВЫ взялись за мануал, придется и дяде Косте достать книгу. ЦИТИРУЮ ДОСЛОВНО - Поверните ключ зажигания в положение "ON" и убедитесь, что индикатор включения системы облегчения холодного пуска ( свечей накаливания ) загорелся. ( Об этом Вам и поведал товарищ Дмитрий Астахов в высказывание ...Ключом зажигания. Надо инструкции по авто вниматьльнее читать,если она у ВАС ЕСТЬ....) ДАЛЕЕ - Удерживайте ключ в положение " ON" до тех пор,пока индикатор не погаснет. Не нажимая на педаль акселератора, проворачивайте коленчатый вал двигателя, переводя ключ зажигания в положение " START". Отпустите ключ зажигания, когда двигатель запустится. (Используемая литература - Руководство по эксплуатации автомобилей Toyota Estima ( Estima Emina, Estima Lucida. Модели 1990-1999 г. выпуска с бензиновым 2TZ-FE (2,4 л) и дизельным 3C-T и 3C-TE (2,2 л) двигателями. Легион-Автодата, Москва 2006 г)
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
но так же и не говорит что работает))) вот узнайте потом нам расскажите! и подогрев фильтра так же на автомате включается,сомневаюсь я что она работает!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А теперь бы хотелось от Вас, компетентное жюри, услышать реплику, в которой "не вилами по воде писано", а документально зафиксировано Ваши слова - Федоров Михаил
))))вот возьмите и почитайте,свеча накала работает от -5С и на дымность ни как не влиять не может!!!.в частности того, что свеча накала работает от -5 и ниже
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
А теперь бы хотелось от Вас, компетентное жюри, услышать реплику, в которой "не вилами по воде писано", а документально зафиксировано Ваши слова - Федоров Михаил
))))вот возьмите и почитайте,свеча накала работает от -5С и на дымность ни как не влиять не может!!!.в частности того, что свеча накала работает от -5 и ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
читать про температурный датчик на реле свечей накала(как пример)http://transit-club.com/forum/24-548-1
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
читать про температурный датчик на реле свечей накала(как пример)http://transit-club.com/forum/24-548-1
СсылкаПожаловаться
История переписки10
написать и Я могу "из ряда мозговыносящее)....но 1 - там написано, что для облегченного пуска используется "Дизели с разделенными камерами сгорания, предкамерные и с вихревыми камерами, оснащаются свечами накаливания с закрытым нагревательным элементом (GSK) в предкамере (вихревой камере), которые работают как участок местного нагрева"...." В больших дизелях с непосредственным впрыском топлива для грузовых автомобилей используется альтернативный подход в виде подогрева воздуха во впускном коллекторе (электрофакельный подогрев) или использование специальных, легко воспламеняющихся жидкостей, которые впрыскиваются во впускной коллектор."... "Общее время работы системы около 20 секунд, включая время прогрева свечи накала (3...5 секунд)"....2 - хотелось бы почитать Ваш мануал...от Вашей машине....где написано подкрепление Ваших слов ( свечи работают от -5 град и ниже)...А такое и Я написать могу....левой ногой
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
написать и Я могу "из ряда мозговыносящее)....но 1 - там написано, что для облегченного пуска используется "Дизели с разделенными камерами сгорания, предкамерные и с вихревыми камерами, оснащаются свечами накаливания с закрытым нагревательным элементом (GSK) в предкамере (вихревой камере), которые работают как участок местного нагрева"...." В больших дизелях с непосредственным впрыском топлива для грузовых автомобилей используется альтернативный подход в виде подогрева воздуха во впускном коллекторе (электрофакельный подогрев) или использование специальных, легко воспламеняющихся жидкостей, которые впрыскиваются во впускной коллектор."... "Общее время работы системы около 20 секунд, включая время прогрева свечи накала (3...5 секунд)"....2 - хотелось бы почитать Ваш мануал...от Вашей машине....где написано подкрепление Ваших слов ( свечи работают от -5 град и ниже)...А такое и Я написать могу....левой ногой
СсылкаПожаловаться
История переписки11
скачайте да почитайте митсу паджеро 3,2 2011г 4м41
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
у дилера подход с умным лицом тут надо разбираться а лучше что нибудь поменять тысяч этак на 50 например форсунки а потом будем смотреть дальше кароче нехрена не сооброжают
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Докончу-это не бензиновый движок. Там процесс сжатия происходит и от его температуры происходит вспышка. Потом все пошло-заработала ЛЮЛЮКА. Но для этого должна нагреться камера сгорания, испарение соляры должно быть.Первоначальные испарения свеча нагрева дала. Потом уже все поехало. Это время. На это время и дымит немного. Объяснил как понимаю.Не берите в голову.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Докончу-это не бензиновый движок. Там процесс сжатия происходит и от его температуры происходит вспышка. Потом все пошло-заработала ЛЮЛЮКА. Но для этого должна нагреться камера сгорания, испарение соляры должно быть.Первоначальные испарения свеча нагрева дала. Потом уже все поехало. Это время. На это время и дымит немного. Объяснил как понимаю.Не берите в голову.
СсылкаПожаловаться
Первоначальные испарения свеча нагрева дала. ..ЧТО, ЧТО, ЧТО ???Я Вас умоляю....свеча накала греет воздух, а не топливо....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
Первоначальные испарения свеча нагрева дала. ..ЧТО, ЧТО, ЧТО ???Я Вас умоляю....свеча накала греет воздух, а не топливо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь воздух. Если в камере сгорания не будет достаточной температуры , то соляра не загорится от сжатия. А то что топливо греет-ну оговорился, но смысл то понятен. Пока свеча не нагреет воздух или топливо(без разницы) движок не запуститься в мороз или в холодную погоду.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
При чем здесь воздух. Если в камере сгорания не будет достаточной температуры , то соляра не загорится от сжатия. А то что топливо греет-ну оговорился, но смысл то понятен. Пока свеча не нагреет воздух или топливо(без разницы) движок не запуститься в мороз или в холодную погоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смысл то понятен....Я всего лишь поправил с топливом....Движок запустить в мороз можно, но сложно
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
дмитрий я знаю как пользоваться дизилем, Федор думал тоже проблема в этом шайбы поменяли
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
больно большой столб соляры выкидывает на весь двор,частенько бываю за границей могут отиметь за это
СсылкаПожаловаться
beardВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
больно большой столб соляры выкидывает на весь двор,частенько бываю за границей могут отиметь за это
СсылкаПожаловаться
диагностику сделай на предмет меток может ранний впрыск
СсылкаПожаловаться
тупилка
белый дым..белый дым..может тосол попадает?..как уровень?
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
мотор работает идеально была полная диагностика
СсылкаПожаловаться
Cемёнов Андрей
Попробуйте позаправлятся на разных заправках, каков будет эффект...
СсылкаПожаловаться
олег
пробег какой? как заметили,с чего началось?
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на олег
олег
пробег какой? как заметили,с чего началось?
СсылкаПожаловаться
оригинальный пробег 184000 тысячи,так и началось все отлично поле того как постоит 1-2 белый дым
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на андрей иванов
андрей иванов
оригинальный пробег 184000 тысячи,так и началось все отлично поле того как постоит 1-2 белый дым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю стоит или не стоит в легковом дизеле что-то по типу бензинового катализатора. если стоит,то если логически рассуждать при таком пробеге и качестве нашей солярки ему может просто приходит пора.то что должно задерживаться пролетает в трубу и догорает там. сажевые фильтры. или как-то по другому называются.может в этом дело? я извиняюсь если написал глупость. попробуйте проверить выхлоп газоанализатором.
СсылкаПожаловаться
SIREALE
Все дизеля в момент запуска,особенно на холодную,выбрасывают остатки не сгоревшего топлива,не сразу в цилиндрах вспышки,а топливо поступает и не сгорает.Вот если дым при работе постоянно,там нужно смотреть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария