Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

лендкрузер прадо 120 на холодную в первые сикунды выкидывает белый дым(саляра) проверяли(форсунки,свечи,турбину,насос) все в идеале помогите

лендкрузер прадо 120 на холодную в первые сикунды выкидывает белый дым(саляра) проверяли(форсунки,свечи,турбину,насос) все в идеал помогите незнаю что делать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
Александр Макаров
на морозе это нормально. Не замарачивайтесь..
У всех первые секунд 10-20 идет дым. Потом парит. беда если всегда дымит.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
на морозе это нормально. Не замарачивайтесь..
У всех первые секунд 10-20 идет дым. Потом парит. беда если всегда дымит.
СсылкаПожаловаться
у меня такого раньше небыло не при каком морозе,столб дыма большой и канкретный поэтому надо делать
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
у меня такого раньше небыло не при каком морозе,столб дыма большой и канкретный поэтому надо делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
топливо стало значит хуже
СсылкаПожаловаться
forum forum
масло поменяй для полного спокойствия
СсылкаПожаловаться
forum forum
масло поменяй для полного спокойствия
СсылкаПожаловаться
масла фильтра были заменены в первую очередь все оригинальное
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Проверьте свечи накаливания
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Проверьте свечи накаливания
СсылкаПожаловаться
свечи вступают в работу от -5 С а у вакс вообще какой 1КД или D4D?
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Да 100% ничего там нет.. у всех дымит.. конце концов, позвоните дилеру и спросите что это.
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
свечи проверял все ок да и температура на улицу +3 а мотор D4D я говорю не заморачивался но больно большой столб дыма выкидывает,часто заграницей бываю могут наказать
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
свечи проверял все ок да и температура на улицу +3 а мотор D4D я говорю не заморачивался но больно большой столб дыма выкидывает,часто заграницей бываю могут наказать
СсылкаПожаловаться
пишут что не плотное уплотнение шайб форсунок вот короче почитайтеhttp://www.prado-club.su/forum/index.php...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Типа включаем свечу подогрева. . Ждем несколько секуд пока не погаснет лампа и заводим. Это не бензиновый
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Типа включаем свечу подогрева. . Ждем несколько секуд пока не погаснет лампа и заводим. Это не бензиновый
СсылкаПожаловаться
каким образов вы включаете свечу при +2С?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
каким образов вы включаете свечу при +2С?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключом зажигания. Надо инструкции по авто вниматьльнее читать,если она у ВАС ЕСТЬ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ключом зажигания. Надо инструкции по авто вниматьльнее читать,если она у ВАС ЕСТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))вот возьмите и почитайте,свеча накала работает от -5С и на дымность ни как не влиять не может!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
))))вот возьмите и почитайте,свеча накала работает от -5С и на дымность ни как не влиять не может!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да?? Очень интересно. У меня завсегда включалась и ждал когда лампочка накала погаснет , чтоб заводить. Летом быстрее гасла, зимою минута -примерно.. Какие -5С. Ей -свече-надо нагреться до определенной температуры, иначе-не заведем. Если есть дизель-проверьте мои слова. Сразу не заведешь. Проверено.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
михаил ну у него свеча солярку испаряет что уж тут говорить еще-то))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
свеча накала работает ПОСТОЯННО....хоть лето...хоть зима....Только зимой на прогрев впускного коллектора уходит больше времени, нежели летом....Зимой прогрев примерно 5 - 10 сек...а летом доли секунда, так как воздух и так прогрет
СсылкаПожаловаться
свеча накала работает ПОСТОЯННО....хоть лето...хоть зима....Только зимой на прогрев впускного коллектора уходит больше времени, нежели летом....Зимой прогрев примерно 5 - 10 сек...а летом доли секунда, так как воздух и так прогрет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы так думаете или знаете,откуда данные? у меня в мануале написано от -5С а летом прогрев свечой не нужен)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вы так думаете или знаете,откуда данные? у меня в мануале написано от -5С а летом прогрев свечой не нужен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сам владелец дизельного двигателя 3С-ТЕ....Ну так правильно написано - "летом прогрев свечой не нужен", но это же не говорит о том, что свеча начала летом не работает.
СсылкаПожаловаться
сам владелец дизельного двигателя 3С-ТЕ....Ну так правильно написано - "летом прогрев свечой не нужен", но это же не говорит о том, что свеча начала летом не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но так же и не говорит что работает))) вот узнайте потом нам расскажите! и подогрев фильтра так же на автомате включается,сомневаюсь я что она работает!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
но так же и не говорит что работает))) вот узнайте потом нам расскажите! и подогрев фильтра так же на автомате включается,сомневаюсь я что она работает!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну что раз ВЫ взялись за мануал, придется и дяде Косте достать книгу. ЦИТИРУЮ ДОСЛОВНО - Поверните ключ зажигания в положение "ON" и убедитесь, что индикатор включения системы облегчения холодного пуска ( свечей накаливания ) загорелся. ( Об этом Вам и поведал товарищ Дмитрий Астахов в высказывание ...Ключом зажигания. Надо инструкции по авто вниматьльнее читать,если она у ВАС ЕСТЬ....) ДАЛЕЕ - Удерживайте ключ в положение " ON" до тех пор,пока индикатор не погаснет. Не нажимая на педаль акселератора, проворачивайте коленчатый вал двигателя, переводя ключ зажигания в положение " START". Отпустите ключ зажигания, когда двигатель запустится. (Используемая литература - Руководство по эксплуатации автомобилей Toyota Estima ( Estima Emina, Estima Lucida. Модели 1990-1999 г. выпуска с бензиновым 2TZ-FE (2,4 л) и дизельным 3C-T и 3C-TE (2,2 л) двигателями. Легион-Автодата, Москва 2006 г)
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А теперь бы хотелось от Вас, компетентное жюри, услышать реплику, в которой "не вилами по воде писано", а документально зафиксировано Ваши слова - Федоров Михаил
))))вот возьмите и почитайте,свеча накала работает от -5С и на дымность ни как не влиять не может!!!.в частности того, что свеча накала работает от -5 и ниже
СсылкаПожаловаться
А теперь бы хотелось от Вас, компетентное жюри, услышать реплику, в которой "не вилами по воде писано", а документально зафиксировано Ваши слова - Федоров Михаил
))))вот возьмите и почитайте,свеча накала работает от -5С и на дымность ни как не влиять не может!!!.в частности того, что свеча накала работает от -5 и ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
читать про температурный датчик на реле свечей накала(как пример)http://transit-club.com/forum/24-548-1
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
читать про температурный датчик на реле свечей накала(как пример)http://transit-club.com/forum/24-548-1
СсылкаПожаловаться
История переписки10
написать и Я могу "из ряда мозговыносящее)....но 1 - там написано, что для облегченного пуска используется "Дизели с разделенными камерами сгорания, предкамерные и с вихревыми камерами, оснащаются свечами накаливания с закрытым нагревательным элементом (GSK) в предкамере (вихревой камере), которые работают как участок местного нагрева"...." В больших дизелях с непосредственным впрыском топлива для грузовых автомобилей используется альтернативный подход в виде подогрева воздуха во впускном коллекторе (электрофакельный подогрев) или использование специальных, легко воспламеняющихся жидкостей, которые впрыскиваются во впускной коллектор."... "Общее время работы системы около 20 секунд, включая время прогрева свечи накала (3...5 секунд)"....2 - хотелось бы почитать Ваш мануал...от Вашей машине....где написано подкрепление Ваших слов ( свечи работают от -5 град и ниже)...А такое и Я написать могу....левой ногой
СсылкаПожаловаться
написать и Я могу "из ряда мозговыносящее)....но 1 - там написано, что для облегченного пуска используется "Дизели с разделенными камерами сгорания, предкамерные и с вихревыми камерами, оснащаются свечами накаливания с закрытым нагревательным элементом (GSK) в предкамере (вихревой камере), которые работают как участок местного нагрева"...." В больших дизелях с непосредственным впрыском топлива для грузовых автомобилей используется альтернативный подход в виде подогрева воздуха во впускном коллекторе (электрофакельный подогрев) или использование специальных, легко воспламеняющихся жидкостей, которые впрыскиваются во впускной коллектор."... "Общее время работы системы около 20 секунд, включая время прогрева свечи накала (3...5 секунд)"....2 - хотелось бы почитать Ваш мануал...от Вашей машине....где написано подкрепление Ваших слов ( свечи работают от -5 град и ниже)...А такое и Я написать могу....левой ногой
СсылкаПожаловаться
История переписки11
скачайте да почитайте митсу паджеро 3,2 2011г 4м41
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
у дилера подход с умным лицом тут надо разбираться а лучше что нибудь поменять тысяч этак на 50 например форсунки а потом будем смотреть дальше кароче нехрена не сооброжают
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Докончу-это не бензиновый движок. Там процесс сжатия происходит и от его температуры происходит вспышка. Потом все пошло-заработала ЛЮЛЮКА. Но для этого должна нагреться камера сгорания, испарение соляры должно быть.Первоначальные испарения свеча нагрева дала. Потом уже все поехало. Это время. На это время и дымит немного. Объяснил как понимаю.Не берите в голову.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Докончу-это не бензиновый движок. Там процесс сжатия происходит и от его температуры происходит вспышка. Потом все пошло-заработала ЛЮЛЮКА. Но для этого должна нагреться камера сгорания, испарение соляры должно быть.Первоначальные испарения свеча нагрева дала. Потом уже все поехало. Это время. На это время и дымит немного. Объяснил как понимаю.Не берите в голову.
СсылкаПожаловаться
Первоначальные испарения свеча нагрева дала. ..ЧТО, ЧТО, ЧТО ???Я Вас умоляю....свеча накала греет воздух, а не топливо....
СсылкаПожаловаться
Первоначальные испарения свеча нагрева дала. ..ЧТО, ЧТО, ЧТО ???Я Вас умоляю....свеча накала греет воздух, а не топливо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь воздух. Если в камере сгорания не будет достаточной температуры , то соляра не загорится от сжатия. А то что топливо греет-ну оговорился, но смысл то понятен. Пока свеча не нагреет воздух или топливо(без разницы) движок не запуститься в мороз или в холодную погоду.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
При чем здесь воздух. Если в камере сгорания не будет достаточной температуры , то соляра не загорится от сжатия. А то что топливо греет-ну оговорился, но смысл то понятен. Пока свеча не нагреет воздух или топливо(без разницы) движок не запуститься в мороз или в холодную погоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смысл то понятен....Я всего лишь поправил с топливом....Движок запустить в мороз можно, но сложно
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
дмитрий я знаю как пользоваться дизилем, Федор думал тоже проблема в этом шайбы поменяли
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
больно большой столб соляры выкидывает на весь двор,частенько бываю за границей могут отиметь за это
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
больно большой столб соляры выкидывает на весь двор,частенько бываю за границей могут отиметь за это
СсылкаПожаловаться
диагностику сделай на предмет меток может ранний впрыск
СсылкаПожаловаться
тупилка
белый дым..белый дым..может тосол попадает?..как уровень?
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
мотор работает идеально была полная диагностика
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru