Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Веста взяла меня своим дизайном и вместительность​. В общем после коротких раздумий я ее все таки купил. Так как я человек не прихотливый, на некоторые недостатки я особого внимания не обращал, машина...
3.7
26 мая
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD
Встал вопрос о покупке авто, что брать. С начала я оценил для чего она нужна особенно сейчас в Москве. Повседневно авто не эксплуатирую, на деловые встречи езжу на такси или приезжают ко мне...
4.3
Все отзывы
Правила форума

ленд крузер 100 4.2 дизель 2003 год

застучал мотор, схватило шейку первого цилиндра , отзовитесь кто попадал в такое , кто че знает???)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
arman1979
по теме, причина этого масленое голодание. но не видя конкретного случая, никто точный диагноз не поставит
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Масло хорошее или его недостача?Эксплуатация...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
В таких случаях итог печален. шатун точно на выброс. с валом вопрос, если стучал, то загнуло, скорее всего придётся точить через размер, что не даёт никакой гарантии, что он будет ходить. скорее всего вал тоже на выброс. в идеале ищи донора, можно с убитой поршневой и головкой, но с живыми валом и шатунами. можно даже перегретый. валу нихрена не станет от перегрева. по поводу причин, начиная от потери масла, неисправности маслонасоса и элементарно, от износа
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
1)Осмотри КВ ...Если задиры , то замена или расточка .Если остатки от вкладышей , то просто аккуратно снять мелкой шкуркой .2) осмотреть постель шатуна .Если большие задиры (от провернувшихся вкладышей) - шатун менять . Какая была скорость когда "схватило шейку) ?Двигатель просто заглох или продолжал работать ? Возможно всё обойдётся простой заменой вкладышей . Но сначала надо проверить - не забиты ли грязью отверстия в КВ для смазки вкладышей .Надо было пользоваться качественным маслом , меняя его почаще .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru