3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛЕКАРСТВО ОТ АВАРИЙ

Кто ездил за рулем в западных странах, знает о тамошнем порядке не понаслышке.Все идет как по нотам, никто никому не мешает. Другой менталитет? Возможно, но не только.
В чем же главное отличие от нас, россиян?Вспомните, что говорил вам инструктор в автошколе по поводу взаимоотношений на дороге?
С «автошкольной» скамьи российский водитель усвоил только одно положение:
«Если ты соблюдаешь правила — значит, ты прав, а как едут остальные, тебя не волнует!»
Западного водителя в автошколе учили руководствоваться иной заповедью:
всегда исправить ошибку других водителей или пешеходов.
Потому что он, как абсолютно правильно выразился водитель экстра-класса Вальтер Рерль,
отвечает не только за свои действия, но и за всех! Это означает, что он должен полностью подстраиваться
под действия окружающих его участников движения: водителей автомобилей, мотоциклов, велосипедов и
простых пешеходов. Вся изюминка западного секрета в том, что установка о соблюдении правил
— это не главное. Главное — исправлять последствия нарушений других участников движения.
И не задумываться при этом над причинами этих нарушений, и не смотреть в лица нарушителей!
Боже упаси от желания кого-то проучить! Нарушителем может оказаться и беременная женщина, и еще
зеленый, не оперившийся новичок, а может — это инвалид на авто с ручным управлением или иногородний
водитель, с трудом ориентирующийся в чужом городе. Если вы сможете изменить таким образом свой
менталитет, то с удивлением обнаружите, что вам больше никто не мешает на дороге. Ругаться больше не
на кого!
М.С. ГОРБАЧЕВ (авто-писатель)
От себя добавлю, НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ....
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Svetik MadDriverВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Доктор, излечися сам и ходи пешком. :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Svetik MadDriverВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я не высказываю таких революционных идей, как ты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Svetik MadDriverВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет уж, я не откажусь от своего пепелаца. Как я картошечки куплю себе?
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
здесь в теме в основном те, к кого есть в собственности "источник повышенной опасности", А поэтому, советуйте на другом форуме!!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Хорошему водителю никто не мешает, он едет как рыба в воде, спокойно и вальяжно, не мечется, никому не мешает и действительно способен исправить ошибки других. К сожалению, от аварий никто не застрахован - не ты, так тебя... Везунчик может уйти от аварии, конечно... Но не всем везет!
СсылкаПожаловаться
Белая КобраВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Хорошему водителю никто не мешает, он едет как рыба в воде, спокойно и вальяжно, не мечется, никому не мешает и действительно способен исправить ошибки других. К сожалению, от аварий никто не застрахован - не ты, так тебя... Везунчик может уйти от аварии, конечно... Но не всем везет!
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью, хотя другие рыбы иногда машут хвостами. А если УАЗ-469 которому пофиг все на скоростях 10-20км в час. Наказывать и снимать деньги?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
Согласен полностью, хотя другие рыбы иногда машут хвостами. А если УАЗ-469 которому пофиг все на скоростях 10-20км в час. Наказывать и снимать деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ПДД. И еще ГИБДД. Разберутся.
СсылкаПожаловаться
Гутин Владимир
старый таксист, 30 лет проработавший в Москве на вопрос, как он за все время ни разу не был в аварии ответил: НИ РАЗУ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ СВОИМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ.
СсылкаПожаловаться
злыдень
Да какое это в задницу лекарство? Если мне не дано быть топ менеджером газпрома,я туда и не лезу))))))
Зато авто вожу с семи лет....
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
Год поездил по Германии,стаж по России больше 30 лет приехал в Россию в родном городе проехал 4 светофора и отдал руль брату,мне стало страшно а я ведь тоже так ездил, за руль больше не садился в России.Это надо быть камикадзе.
СсылкаПожаловаться
Эжен Дуэ
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ, ЭТА ГИБДД!!!

Видно, что там трудятся головастые спецы своего дела?!
К примеру, сегодня объявлена ГОТОВНОСТЬ №1:
"Облава на пьяных водителей: расписание"

Я ПРЕДЛАГАЮ идти дальше по этому революционному первотропью:
ГИБДД ДОЛЖЕН РАЗОСЛАТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ РЕАЛЬНЫМ ВОДИТЕЛЯМ, ЛЮБЯЩИМ ПРИСОСАТЬСЯ К "ЗЕЛЁНОМУ ДРУГУ".

В персональном письме должно сообщаться о времени и месте проверки и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
"Сегодня (время, число, год) вас будут проверять на наличие алкоголя в вашей крови.
ПРОСЬБА: в это время быть трезвым как стёклышко! С уважением ..."

Вот житуха наступит!
Сплошной трезвяк на дорогах и обочинах! А родное ГИБДД - впереди и с перезодящим ВЫМПЕЛОМ!
СсылкаПожаловаться
viktor
Лекарство от аварий? А оно есть вообще? По моему, самое главное, что вождение это не развлечение, у некоторых это даже работа. И какая разница где как ездят? Не надо думать, что наши сограждане такие глупые, просто надо замечать особенности и использовать их, они не зря появляются, в каждом населенном пункте свои. И еще не надо быть стадом, и не надо становиться камнем в потоке. Самое главное, что мне дали в автошколе, так это то, что получив права я как бы получил право научиться быть водителем, а не стал водителем с появлением этой бумажки.
СсылкаПожаловаться
Ченин Сергей
Есть такой человек - Юрий Гейко: был обозревателем "Комсомольской правды", ведёт рубрику на АвтоРадио. Водитель и Человек с большой буквы. Всё, что касается обсуждаемой темы сводится к двум словам из одной его книги: Думай за дураков! Таким образом вероятность попадания в аварийную ситуацию будет стремиться к нулю (но нулём всё же не станет). Потому, что дорога - это спрессованная жизнь, кто как живёт, тот так и ездит. И ещё: скорость несмертельные ошибки в управлении машиной превращает в смертельные! Я 15 лет за рулём, и всё, чем руководствуюсь управляя машиной, почерпнул из простых, но очень мудрых книг Юрия Гейко. Всем ответственным водителям советую его почитать. Безответственным - скорее получить какой-нибудь важный урок и всё-таки обрести ответственность, а если и это не поможет, как можно быстрее покинуть дорогу (через потерю прав, машины, инвалидность или переход в мир иной).
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
у нас менталитет такой. бесполезно что то придумывать или наказывать. у нас много аварий и за плохих дорог.автошколы деньги делают. делают вид что учат. у меня знакомая закончила школу высшего водительского мастерства кучу бабок отдала. а ездить все равно не умеет. не всем дано стать хорошим водителем. а наездником может стать любой.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
не нужно забывать, что "там" ты только нарушил и тут же тебя заложили или сфотографировали, можешь еще не доехать до дама, а там тебя уже ждут или квитанция о нарушении, или полицай с повесткой - это не маловажный фактор, а у нас сплошной пофигизм. я не призываю стучать, но когда идет разборка на дороге, ведь можно остановиться и развести правых и левых, и возможно народ станет более терпимым.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Согласен с автором! Ездил по Европе. Там тебе позволят, даже, нарушить, если ты попросишь об этом и поблагодаришь после выполнения маневра. Доброжелательность, терпимость и отсутствие амбиций +ответственность за свои действия независимо от чинов и рангов. Когда научимся уважать друг друга на дорогах, тогда и будет результат. Неизбежность ответственности за совершенные действия не главный фактор, общий,более высокий уровень культуры взаимоотношений, есть основополагающий фактор.
СсылкаПожаловаться
Евгений Рогов
По правилам не надо ездить... Правила надо соблюдать!
СсылкаПожаловаться
Танюшка
нам инструктор в автошколе говорил: водители, будьте взаимно вежливы, чего и всем желаю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария