24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легковой автомобиль для дальнобоя??????

Уважаемые форумчане есть спор какой автомобиль для дальних поездок по России????1) кузов?
2) двигатель ?
3)оснащение ??-что необходимо что желательно?
4) просвет ?
5)-------
6) Ваши варианты
Прошу рассудить по мне так минивены от 5 метров длины!
Марка авто-?
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Ёжиков
Я с рулеткой ее не измерял, качели перевозил Качели-76 кажется - это две огромные коробки влезли и вез 550 км.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ёжиков
Ёжиков
Я с рулеткой ее не измерял, качели перевозил Качели-76 кажется - это две огромные коробки влезли и вез 550 км.
СсылкаПожаловаться
ну рулетка не нужна свойто рост тебе известен помещаешся иль нет- делов то?
СсылкаПожаловаться
ЁжиковВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну рулетка не нужна свойто рост тебе известен помещаешся иль нет- делов то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы наверное Петросяну тексты пишите очень "остроУмно"
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ёжиков
Ёжиков
вы наверное Петросяну тексты пишите очень "остроУмно"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет самому интересно вот коли по стране катаюсь в какой машинке умещусь ну просто страна у нас такая россией зоветься и не везде есть гостиницы- просто довожу до сведенья
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
да нет самому интересно вот коли по стране катаюсь в какой машинке умещусь ну просто страна у нас такая россией зоветься и не везде есть гостиницы- просто довожу до сведенья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не умеет чел толком объяснить. прости уж его. Но ход его мыслей правильный. Оптимальный вариант - универсал повышенной проходимости. Это троица Ауди Оллроуд, Вольво ХС-70, Субару Аутбек. Салон просторный, багажник приличный, трансформация салона - сложил задние сиденья, можно спать. За счет длинной базы комфортный в движении, низкого центра тяжести и полного привода устойчив на виражах, поведение легковое, а не паркетника.. Двигатели в основном мощные, за 150-200 л/с в зависимости от объема. Сам на Аутбеке предыдущем езжу. Прошлым летом на море ездил 2000 км в одну сторону с семьей. Машина класс.
Из минивенов нравился Мицу Спейс Веган. Но его к сожалению лет 10 не выпускают. Его сменил Грандис, но не нравится абсолютно формой.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Ну не умеет чел толком объяснить. прости уж его. Но ход его мыслей правильный. Оптимальный вариант - универсал повышенной проходимости. Это троица Ауди Оллроуд, Вольво ХС-70, Субару Аутбек. Салон просторный, багажник приличный, трансформация салона - сложил задние сиденья, можно спать. За счет длинной базы комфортный в движении, низкого центра тяжести и полного привода устойчив на виражах, поведение легковое, а не паркетника.. Двигатели в основном мощные, за 150-200 л/с в зависимости от объема. Сам на Аутбеке предыдущем езжу. Прошлым летом на море ездил 2000 км в одну сторону с семьей. Машина класс.
Из минивенов нравился Мицу Спейс Веган. Но его к сожалению лет 10 не выпускают. Его сменил Грандис, но не нравится абсолютно формой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да грандис щас ваеее геометрия никакая ))) а как насчет минивенов полного привода надеюсь отличаешь их от УПВ без обид....
Просто многие называют минивен а на самом деле просто универсал или УПВ
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Да грандис щас ваеее геометрия никакая ))) а как насчет минивенов полного привода надеюсь отличаешь их от УПВ без обид....
Просто многие называют минивен а на самом деле просто универсал или УПВ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как говорил еще Штирлиц, что из сказанного запоминается последнее. И с тобой то же самое: пропустил основное, что я написал - про универсалы повышенной проходимости.
А про минивены или УПВ. От того, как их назовешь, суть мало чем меняется. Если есть 3-й ряд сидений, есть возможность трансформации салона, грани между минивенами и универсалами повышенной вместимости (УПВ) почти стираются.
И знаешь, если на дальняк гонять, я не стал бы выбирать высокие машины с их большой боковой парусностью.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Как говорил еще Штирлиц, что из сказанного запоминается последнее. И с тобой то же самое: пропустил основное, что я написал - про универсалы повышенной проходимости.
А про минивены или УПВ. От того, как их назовешь, суть мало чем меняется. Если есть 3-й ряд сидений, есть возможность трансформации салона, грани между минивенами и универсалами повышенной вместимости (УПВ) почти стираются.
И знаешь, если на дальняк гонять, я не стал бы выбирать высокие машины с их большой боковой парусностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а теперь по порядку- ежли я в ВАЗ2111 ставлю скамейку в багажник сразу получаю минивен)))????опель мерива ниразу ни минивен! да и зафира тоже
гонятьо нет прости вышел из этого возраста- да быстрое но спокойное перемещение в пространстве я за но не гонки
к примеру трое в машине плюс багаж маршрут казань кострома вологда все по левому берегу волги заезды в деревеньки раздача подарков ну и получение оных в ответку ибо не возмешь обидяться по мне такфольс каравела 4*4 дизель атмосферный хотя у каждоо свои вкусы
Да согласен субарик класс у друга юзаем на рыбалку да вот по мне дороговат
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а теперь по порядку- ежли я в ВАЗ2111 ставлю скамейку в багажник сразу получаю минивен)))????опель мерива ниразу ни минивен! да и зафира тоже
гонятьо нет прости вышел из этого возраста- да быстрое но спокойное перемещение в пространстве я за но не гонки
к примеру трое в машине плюс багаж маршрут казань кострома вологда все по левому берегу волги заезды в деревеньки раздача подарков ну и получение оных в ответку ибо не возмешь обидяться по мне такфольс каравела 4*4 дизель атмосферный хотя у каждоо свои вкусы
Да согласен субарик класс у друга юзаем на рыбалку да вот по мне дороговат
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем утрировать про ВАЗ 2111? А Зефиру то позиционируют как минивен. Хотя с 3-м рядом там места для багажа совсем нет.
Ну если хочешь трое в салоне и выспаться в машине, то конечно что то из полноразмерных минивенов. Твои вопросы были авто для дальних поездок, так я и предложил универсалы повышенной проходимости как оптимальный вариант. И согласись, вариант неплохой. Но ты тут же пресекаешь любые варианты, кроме своей Каравеллы. Тогда и вопрос надо было по другому поставить.
Кстати, мы с тобой ровесники, так мне нисколько не чуждо быстрая и динамичная езда, в разумных и безопасных конечно пределах.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Зачем утрировать про ВАЗ 2111? А Зефиру то позиционируют как минивен. Хотя с 3-м рядом там места для багажа совсем нет.
Ну если хочешь трое в салоне и выспаться в машине, то конечно что то из полноразмерных минивенов. Твои вопросы были авто для дальних поездок, так я и предложил универсалы повышенной проходимости как оптимальный вариант. И согласись, вариант неплохой. Но ты тут же пресекаешь любые варианты, кроме своей Каравеллы. Тогда и вопрос надо было по другому поставить.
Кстати, мы с тобой ровесники, так мне нисколько не чуждо быстрая и динамичная езда, в разумных и безопасных конечно пределах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во ты прав не отрицаю каравела енто ж как первая любовь хотя и годов то много прошло да и сам я вот разумом то как раз за аутбек но блин какое то раздвоение личности чтоль? Все время птаюсь совместить не совместимое и впихнуть не впихуемое))) Оцениваю не только первоначальную цену но и стоимость содержания а насчет универсалов токмо за у самого начинал ваз 2-ка 4-ка 11-я из седанов только вольво была древняя как уся наша жизнь зетем только 5 дверки.
Кстати не подскажешь где можно приобрести Тайоты 70-ых серий прадо 78 например?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Во ты прав не отрицаю каравела енто ж как первая любовь хотя и годов то много прошло да и сам я вот разумом то как раз за аутбек но блин какое то раздвоение личности чтоль? Все время птаюсь совместить не совместимое и впихнуть не впихуемое))) Оцениваю не только первоначальную цену но и стоимость содержания а насчет универсалов токмо за у самого начинал ваз 2-ка 4-ка 11-я из седанов только вольво была древняя как уся наша жизнь зетем только 5 дверки.
Кстати не подскажешь где можно приобрести Тайоты 70-ых серий прадо 78 например?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извини, не могу ничем помочь насчет Тойоты. Как то не интересуюсь ни внедорожниками, ни паркетниками. Не люблю высокие машины.
А совмещать несовместимые всем хочется. Как сам понимаешь, не бывает машин (утрируя) быстрых, но комфортных, кушающих мало, но динамичных, стоящих дешево и дешевых в обслуживании и ремонте и т.п. Вот и выбираешь, что тебе больше по душе. Разочаровался в расходе? Не надо было брать с мощным движком. Вялая динамика? Не надо было брать с дохлым движком. на поворотах кренится? не надо было брать высокую машину. Жесткая подвеска? Зато острый руль и мгновенная реакция на тормоза. Много что можно перечислить. За все хорошее надо платить.
СсылкаПожаловаться
Ёжиков
ХС90 - дизель не едет совсем
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Ёжиков
Ёжиков
ХС90 - дизель не едет совсем
СсылкаПожаловаться
На месте видать стоит зараза, вкатывается как танк =)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на IT
IT
На месте видать стоит зараза, вкатывается как танк =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
юзал малость хс-90 от мск до казани дизель так вроде ходко шла машинка
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
юзал малость хс-90 от мск до казани дизель так вроде ходко шла машинка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХС90 хороший машин мне нравится... дорогой правда новый, а вот на вторичке вполне даже адекватная цена -) жаль что сняли с производства а новый хз че за зверь будет, послений со своими квадратными фарами и формами...
Меня веселит когда говорят машин не едет =)) Такое ощущение что все кто это пишет свои машины только толканием перевозят -)). Нет что бы написать - "ну динамика разгона вялая..." и тп и тд... хотя 10 сек до сотки вполне нормально...
Мне у вольво нравятся 5 цилиндровые моторы... -это их фишка!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на IT
IT
ХС90 хороший машин мне нравится... дорогой правда новый, а вот на вторичке вполне даже адекватная цена -) жаль что сняли с производства а новый хз че за зверь будет, послений со своими квадратными фарами и формами...
Меня веселит когда говорят машин не едет =)) Такое ощущение что все кто это пишет свои машины только толканием перевозят -)). Нет что бы написать - "ну динамика разгона вялая..." и тп и тд... хотя 10 сек до сотки вполне нормально...
Мне у вольво нравятся 5 цилиндровые моторы... -это их фишка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одна беда шибко привязан к своему сервису--хотя может что и изменилося была вольво в 1988 пригнал из германии так не один ключ не подходилни дюймовая ни метрическая резьба (((
СсылкаПожаловаться
ma4o177В ответ на Ёжиков
Ёжиков
ХС90 - дизель не едет совсем
СсылкаПожаловаться
не согласен, нужно двигатель почистить и турбину посмотреть, пуляет только в путь, ( эксплуатировал) сажневый еще прожечь,и дроссель почистить с форсунками..
СсылкаПожаловаться
krogen
Сегодня притопал с путешествия..И попил и погонялся!В лесу налазился,аж машину потерял, в папоротниках по грудь,(грибы собирал)! Главное ,чтоб спать удобно было.Спать неудобно,холодно уже заморозки.По любой дороге,что б мог проехать!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на krogen
krogen
Сегодня притопал с путешествия..И попил и погонялся!В лесу налазился,аж машину потерял, в папоротниках по грудь,(грибы собирал)! Главное ,чтоб спать удобно было.Спать неудобно,холодно уже заморозки.По любой дороге,что б мог проехать!
СсылкаПожаловаться
так авто озвучь????
СсылкаПожаловаться
krogenВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
так авто озвучь????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Renaut Логане юзаю.легкий.У нас Ипсумы,и Естимы,Хонды -пользуются популярностью.Голову над этой темой Ломаю,раньше хотел Истану микрик
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария