24 мая
Peugeot Boxer 2.2 HDi 130hp MT
Ездил на боксере почти пять лет, буквально недавно продал, решил оставить свой отзыв. Машина рабочая, ездить можно, но основываясь как раз на собст...
2.2
24 мая
ГАЗ «Соболь» 2752 2.3
От машины я просто кайфую. Я могу на ней и по городу поездить и в деревню без проблем доеду. По трассе идёт уверенно, я не любитель быстрой езды, т...
4.7
Все отзывы
Правила форума

легендарный кроун 1989 года.

всем привет.подскажите пожалуйста как правильно снять шкив с колевала двигателя 1g-gze автомат 1989 года выпуска и правильно выставить метки? может у кого схемы есть или ссылки?
просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Сергей Балобанов
Шкив снять не проблема, проблема открутить гайку!
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Можно особо не заморачиваться, Одеть торцевой ключ на болт кв, проследить, чтобы конец ключа упирался не в мягкую деталь а в раму куда-нить , отвести с запасом и смело лупить стартером , хватает обычно 3-4 раз. Сначала конечно снять винтокрыл 4 гайки на 12 и диффузор радиатора. После всего уже ремни потребителей и снять открученный шкив, в половине случаев снимается от руки с помощью отвертки рычагом, или сьемником. Потом крышки грм. Припоминаю, что они прикрываются толи компрессором, то ли гидрачом, тоже снять. Метки видны очень хорошо и на шестернях и на отливках и задней крышке распредвалов, проверить-поменять сальники валов и помпу, потом ставить новый ремень с роликами. Все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru