11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легендарный ЦИВИК!

Всем привет! Передумал я брать француский автопром, хотел ПЫЖА 407-го взять. Всё в нём хорошо, да почитал-почитал, ломучий он короче сильно. Мне очень приглянулся Цивик 5 D. Машина симпатичная, вместительная, резвая, устойчивая, притягивает взгляд. Вот только мне нужен совет ЗНАЮЩИХ ТОЛК на какой коробке лючше брать (мешалка, автомат, автомат-робот). Ни когда не ездил раньше на автомате и роботе. Денег 500000-520000, думаю года 2008 взять. И ещё такие тазики в основном по Москве ездят, туда наверное и поеду брать. Как там обстоят дела с обработкой дорог зимой? Не сгниёт мой ЦИВИК после Московских дорог года через два? Всем спасибо!
андрей киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Виктор
Почитай что владельцы пишут http://www.otzyvnoy.ru/auto/honda/civic/
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а что в цивике легендарного?
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а что в цивике легендарного?
СсылкаПожаловаться
+100500 Действительно что в этом убожестве легендарного может быть...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ломаются любые машины!!! И если думаете цивик будет ездить без поломок можете глубоко ошибаться!))) Порой читая форумы про ваз 2110 бываю в шоке, просто золотой неломучий идеальный автомобиль, только вот я с этим золотым авто каждую неделю в сервисе торчал!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий
Юрий
Ломаются любые машины!!! И если думаете цивик будет ездить без поломок можете глубоко ошибаться!))) Порой читая форумы про ваз 2110 бываю в шоке, просто золотой неломучий идеальный автомобиль, только вот я с этим золотым авто каждую неделю в сервисе торчал!!!!
СсылкаПожаловаться
На Цивиках,как и на БМВ,люди ездить неторопливо НЕ УМЕЮТ! И,соответственно,ГОНЯЮТ на них,невзирая на качество дорожного покрытия и плотность движения.У меня был такой знакомый - с места старт до 100-120 (по городу),лишь бы ОБОГНАТЬ соседей по потоку...А то,что ЛЮКИ и трамвайные РЕЛЬСЫ на пути - наплевать! И то,что через 200 метров нужно будет тормозить,потому что уже замигал зеленый сигнал светофора - тоже...Так,спрашивается,сколько же прослужит такому "наезднику" его "жеребец"? От силы два-три года,если прежде не СОТРЕТ ей кузов об отбойник или другое автО...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ну если бы ты брал R Type в предыдущем кузове о какой никакой легенде можно бы было говорить, в новом кузове это уже фуфло.
А 5D это не легенда, это машина для американского рынка, с дубовой подвеской и невнятной управляемость, с дешевым и гулким пластиком в салоне и с довольно посредственной шумоизоляцией. Из относительных "достоинств" отсутствие центрального тоннеля и наличие устаревшего но всё таки добротного двигателя.
Короче в этой машине от легенды ничего нет.
Про влияние анти гололёдных реагентов на кузов скажу так, слухи слишком преувеличены. Даже если бывший владелец за 3-4 зимы машину ни разу не мыл и машина не была в серьёзных авариях, то максимум что будет так это краска потускнеет, полировкой можно всё исправить. Но идиотов у которых бы хватило денег на машину, а на мойку авто хотя бы раз в месяц, я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Девчачий автомобиль
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Какойтов
Какойтов
Девчачий автомобиль
СсылкаПожаловаться
Автомобиль не девчачий, из большого количества объявлений его только три тёлки продают. Авто довольно шустрый и резвый, не думаю, что тёлки на нём гонют, а вот мужик позажигать сможет. 8,9 до сотни!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Автомобиль не девчачий, из большого количества объявлений его только три тёлки продают. Авто довольно шустрый и резвый, не думаю, что тёлки на нём гонют, а вот мужик позажигать сможет. 8,9 до сотни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы недооцениваете наши дам.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Виктор
Виктор
Вы недооцениваете наши дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000000
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Правильный у Вас выбор Андрей. Был у меня Цивик и о данном авто остались только самые лучшие воспоминания. Как Вы правильно заметили резвый экономичный и самое главное надёжный! Вовремя меняйте расходники и он Вас никогда не подведёт, Вы с ним забудете что такое ремонт машины. Клиренс не такой уж и низкий как все пугают, просто смотрите куда едете. А пугают в основном владельцы ТАЗов или китаекорейцев.
По поводу КПП, то для данного авто лучше канечно механика, а тем более если Вы раньше на автоматах не ездили то это не та машина что бы переучиватся. У меня была такая же история. Я после Цивика досих пор машины с автоматами не воспринимаю. Но это дело сугубо каждого, сейчас водители-девочки, вчерашние школьники токо получившие права и севшие впервые в мамину машину с автоматом, и канечно же мАсквичи со своими пробками начнут мне писать свои возмущения в защиту автомата.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Правильный у Вас выбор Андрей. Был у меня Цивик и о данном авто остались только самые лучшие воспоминания. Как Вы правильно заметили резвый экономичный и самое главное надёжный! Вовремя меняйте расходники и он Вас никогда не подведёт, Вы с ним забудете что такое ремонт машины. Клиренс не такой уж и низкий как все пугают, просто смотрите куда едете. А пугают в основном владельцы ТАЗов или китаекорейцев.
По поводу КПП, то для данного авто лучше канечно механика, а тем более если Вы раньше на автоматах не ездили то это не та машина что бы переучиватся. У меня была такая же история. Я после Цивика досих пор машины с автоматами не воспринимаю. Но это дело сугубо каждого, сейчас водители-девочки, вчерашние школьники токо получившие права и севшие впервые в мамину машину с автоматом, и канечно же мАсквичи со своими пробками начнут мне писать свои возмущения в защиту автомата.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. думаю эта машин меня будет радовать.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Правильный у Вас выбор Андрей. Был у меня Цивик и о данном авто остались только самые лучшие воспоминания. Как Вы правильно заметили резвый экономичный и самое главное надёжный! Вовремя меняйте расходники и он Вас никогда не подведёт, Вы с ним забудете что такое ремонт машины. Клиренс не такой уж и низкий как все пугают, просто смотрите куда едете. А пугают в основном владельцы ТАЗов или китаекорейцев.
По поводу КПП, то для данного авто лучше канечно механика, а тем более если Вы раньше на автоматах не ездили то это не та машина что бы переучиватся. У меня была такая же история. Я после Цивика досих пор машины с автоматами не воспринимаю. Но это дело сугубо каждого, сейчас водители-девочки, вчерашние школьники токо получившие права и севшие впервые в мамину машину с автоматом, и канечно же мАсквичи со своими пробками начнут мне писать свои возмущения в защиту автомата.
СсылкаПожаловаться
Правильный у Вас выбор Андрей. Был у меня Цивик и о данном авто остались только самые лучшие воспоминания. Как Вы правильно заметили резвый экономичный и самое главное надёжный! Вовремя меняйте расходники и он Вас никогда не подведёт, Вы с ним забудете что такое ремонт машины. Клиренс не такой уж и низкий как все пугают, просто смотрите куда едете. А пугают в основном владельцы ТАЗов или китаекорейцев.По поводу КПП, то для данного авто лучше канечно механика, а тем более если Вы раньше на автоматах не ездили то это не та машина что бы переучиватся. У меня была такая же история. Я после Цивика досих пор машины с автоматами не воспринимаю. Но это дело сугубо каждого, сейчас водители-девочки, вчерашние школьники токо получившие права и севшие впервые в мамину машину с автоматом, и канечно же мАсквичи со своими пробками начнут мне писать свои возмущения в защиту автомата.

Механика ни для какого автомобиля не лучший вариант. Секвентальный гидротрансформатор. На сегодняшний день лучше коробки пока не придумали. И хонда в этом отношении лидер.
И Цивик это действительно легенда. При чем в любом кузове. Не у каждого производителя есть своя легенда. У Хонды это Цивик. У хонды до сих пор одни из лучших двигателей в мире.
СсылкаПожаловаться
Al andreich
у меня на ручке 5d. хорошая машина. пластик нигде не гремит. шумка конечно не айс.но и машина не класса 5бмв.подвеска да дубовая.но управляемость блеск.в целом класс машина за своё бабло и начинку. и не надо пинать её и доказывать что конкуренты лучше. в любой марке есть свои - и +.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Al andreich
Al andreich
у меня на ручке 5d. хорошая машина. пластик нигде не гремит. шумка конечно не айс.но и машина не класса 5бмв.подвеска да дубовая.но управляемость блеск.в целом класс машина за своё бабло и начинку. и не надо пинать её и доказывать что конкуренты лучше. в любой марке есть свои - и +.
СсылкаПожаловаться
А колёсики у них R 17 кажись? Резина наверное дороговата стоит?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
А колёсики у них R 17 кажись? Резина наверное дороговата стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
низкий профиль резины не прибавляет ей комфортности и поездки за городом,да и просвет низковат.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
низкий профиль резины не прибавляет ей комфортности и поездки за городом,да и просвет низковат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на счёт просвета это да. но приходиться всегда чем-то жертвовать. У нас в Липецке сейчас снега навалило за всю зиму столько не было, ч на калине своей иногда с трудом по дворам езжу, колёс из снега не видать, но едет. На Хонда там не проедешь. Ну да ладно я по дворам редко езжу, да и загород выезжаю не часто, ну весной и летом на дачу, на охоту за 40 км. от Липецка.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Ну на счёт просвета это да. но приходиться всегда чем-то жертвовать. У нас в Липецке сейчас снега навалило за всю зиму столько не было, ч на калине своей иногда с трудом по дворам езжу, колёс из снега не видать, но едет. На Хонда там не проедешь. Ну да ладно я по дворам редко езжу, да и загород выезжаю не часто, ну весной и летом на дачу, на охоту за 40 км. от Липецка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из сказанного Вами,Андрей, сивики не для вас.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Из сказанного Вами,Андрей, сивики не для вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно прорвёмся, посмотришь у БМВ вообще пузом почти цепляет, и ни чего ездят ведь. Поставлю защиту хорошую и по дворам заснеженным ездить не буду. И всё проблемка решена.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Да ладно прорвёмся, посмотришь у БМВ вообще пузом почти цепляет, и ни чего ездят ведь. Поставлю защиту хорошую и по дворам заснеженным ездить не буду. И всё проблемка решена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх плакала охота с дачей...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария