Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

LC Prado 150 или Ренж Ровер Эвок?

День добрый! Что-то насмотрелась я на эту машинку и захотелось мне ее) Я говорю о Ренж Ровер Эвок. В настоящее время владею LC Prado 150 2013 г.в., но задумалась о том чтобы сменить на Эвок. Вот решила узнать ваше мнение, как думаете стоит? В принципе к моей нынешней машине претензий нет никаких, но запарили меня дурацкими вопросами типа "а зачем тебе такая большая машина?". Может и правда, взять поменьше габаритами? Как думаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Andrey
Тогда уж лучше Ауди Q-5!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Тогда уж лучше Ауди Q-5!
СсылкаПожаловаться
Ауди дорогая для меня в ее дальнейшем содержании, хотя именно Ауди Q-5 мне очень нравилась - и внешне, и по тех.характеристикам. Но вспомнила свою предыдущую А6 и все....дальше об Ауди не думала)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Захотелось-конечно же берите, порадуйте себя любимую.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ну она вроде бы и нужна, но раз в году, когда везу всех своих племянников на моря, а так, все время езжу одна, или максимум с сыном или подругой. Для поездок по магазинам по- моему хватает багажника любой машины, если не покупать мебель конечно). Просто мучают сомнения, стоит ли??? Начитавшись и наслушавшись отзывов о хваленой тойотовской надежности и "ломучести" и отсутствии нормального сервиса на ренж, я теряюсь в сомнениях, вдруг поменяю и буду очень сожалеть об этом)?
СсылкаПожаловаться
Sky
Я тоже смотрел на эвок,но взял Q5...И не из-за отсутствия сервиса на эвок,но стоимости владения авто в целом. Хотя,женщины не часто выбирают из-за прагматичных соображений=)
СсылкаПожаловаться
Sky
Я тоже смотрел на эвок,но взял Q5...И не из-за отсутствия сервиса на эвок,но стоимости владения авто в целом. Хотя,женщины не часто выбирают из-за прагматичных соображений=)
СсылкаПожаловаться
Вот как раз из прагматичных соображений я и брала Прадо)! Изначально смотрела и на Эвок и на Прадо, но побороли мою тягу к красивой внешности Эвока именно соображения о прагматичности Прадо)!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Ренж Ровер Эвок - ТО каждые 12 тыс или 6 месяцев, ценник у официалов не гуманный на ТО, у машины в среднем больше проблем встречается чем в прадо..
купить или нет - если машина на каждый день то нет...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Ренж Ровер Эвок - ТО каждые 12 тыс или 6 месяцев, ценник у официалов не гуманный на ТО, у машины в среднем больше проблем встречается чем в прадо..
купить или нет - если машина на каждый день то нет...
СсылкаПожаловаться
Ренж Ровер Эвок - ТО каждые 12 тыс или 6 месяцев, ценник у официалов не гуманный на ТО, у машины в среднем больше проблем встречается чем в прадо..купить или нет - если машина на каждый день то нет...
ТО раз в 12 месяцев, или 15000 км пробега. Ваши данные слишком устарели.
У Эвока ни в среднем, ни в каком другом варианте, проблем больше чем в Прадо не встречается, тут Вы тоже слегка ( лет так на 6 ) устаревшими данными оперируете, да и не по Рэндж Роверу, а по Лэнд Роверу. Уже давно и движки другие и трансмиссия другая. Для городской и шоссейной эксплуатации с легким бездорожьем Эвок ( если размер багажника не очень важен) предпочтительнее.
Автору, если нравится то берите, машина очень приятная в управлении.
СсылкаПожаловаться
Пестрый
Ренж Ровер Эвок - ТО каждые 12 тыс или 6 месяцев, ценник у официалов не гуманный на ТО, у машины в среднем больше проблем встречается чем в прадо..купить или нет - если машина на каждый день то нет...
У Эвока ни в среднем, ни в каком другом варианте, проблем больше чем в Прадо не встречается, тут Вы тоже слегка ( лет так на 6 ) устаревшими данными оперируете, да и не по Рэндж Роверу, а по Лэнд Роверу. Уже давно и движки другие и трансмиссия другая. Для городской и шоссейной эксплуатации с легким бездорожьем Эвок ( если размер багажника не очень важен) предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это Рэйнж Ровер как раз а не Лэнд Ровер))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В курсе, на это внимание и обращаю.)))))
СсылкаПожаловаться
Пестрый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
речь идет о Range Rover Evoque
http://www.landrover-rolf.ru/attachments...
ТО - раз в 13 тыс. или 1 раз в год для машин с 2012 года..
Стоимость ТО-1 15 000 руб.
Стоимость ТО-2 26 000 руб.
Стоимость ТО-3 15 000 руб.
Стоимость ТО-4 48 000 руб.
Стоимость ТО-5 15 000 руб.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
речь идет о Range Rover Evoque
http://www.landrover-rolf.ru/attachments...
ТО - раз в 13 тыс. или 1 раз в год для машин с 2012 года..
Стоимость ТО-1 15 000 руб.
Стоимость ТО-2 26 000 руб.
Стоимость ТО-3 15 000 руб.
Стоимость ТО-4 48 000 руб.
Стоимость ТО-5 15 000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, не 15000 км, а 13000км - межсервисный интервал пробега.
СсылкаПожаловаться
ТО на LR/RR сейчас раз в 13 тыс или 1 раз в год. Эвок - забавная машина. Прокатитесь, попробуйте.
Если Прадо 4л и с пневмой - то я бы не менял. Будет не хватать.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Если разговор про внешний вид- то он всегда будет нести отпечаток менталитета создателей. Что Вам ближе- азиатский или британский стиль? Да и потом сравнить Тойоту можно с Land Rover, а с Range Rover нужно сравнивать разве что Lexus, но никак не Тойоту - да и технический уровень англичанина выше, чем японца.
Что касается качества отделочных материалов (а женщины на интерьер обращают внимание больше, чем мужчины)- тут равных англичанам нет! Даже немцы не могут с ними сравниться, азиаты- даже и рядом не стоят.
Насчёт сервиса- после 2010 года выпуска Land, как и Range Rover ломаются как обычные машины, просто слово ВЕДРОВЕР, как и шутки про сервис ещё долго будут в ходу. Да и если бы у Лэнд Круизеров был бы такой же технический уровень, как у Land/Range Rover - они бы и ломались так же часто...
А вот что точно у Land/Range Rover, чем у Toyota/Lexus точно дешевле- так это запчасти (правда о работах такое сказать нельзя), речь правда только про оригинальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, чем интересно Ренж в техническом исполнении круче Прадо? А сравнивать с мерседесом вообще смысла нет, в плане интерьера особенно. Одна шайба Акпп чего стоит.
Да многим интереснее- японец гораздо проще устроен, да те же двигатели- такого дизеля (Peugeot) у японцев точно нет.
Качество кожи у Мерседесов того же класса уж точно ниже, просто англичане любят шик.
Шайба, кстати- от Jaguar, кому-то нравится, кому-то нет...
СсылкаПожаловаться
Так вот тож что и затратное... Я хотела как раз мнение форумчан почитать, обобщить и сделать выводы, стоит ли на такое идти.. Если бы деньги лежали в тумбочке, наверное вообще-бы не заморачивалась, купила бы и забыла, но.. к сожалению в моей ситуации надо прислушиваться к здравому смыслу)
СсылкаПожаловаться
Ну Прадик явно понадежней будет!!! Про негуманность ТО это как раз к Прадику!!!!
Я в этой ситуации даже ничего подсказать не могу - они мне оба нравятся и каждый своими качествами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не дорогое????У меня на мондео 7тыс,у жены на Актионе 6))))
СсылкаПожаловаться
Ну Прадик явно понадежней будет!!! Про негуманность ТО это как раз к Прадику!!!!
Я в этой ситуации даже ничего подсказать не могу - они мне оба нравятся и каждый своими качествами.
СсылкаПожаловаться
И мне они мне оба нравятся! и каждый своими качествами). Вот в чем трудность выбора)
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
нашли счем сравнивать, полноприводный рамный внедорожник и табуретку по цене самолёта, на 150-ом вы ездите и горя незнаете сугроб не сугроб, бордюр не бордюр, грязь не грязь. Эвок вам этого не позволит.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
нашли счем сравнивать, полноприводный рамный внедорожник и табуретку по цене самолёта, на 150-ом вы ездите и горя незнаете сугроб не сугроб, бордюр не бордюр, грязь не грязь. Эвок вам этого не позволит.
СсылкаПожаловаться
"сугроб не сугроб, бордюр не бордюр, грязь не грязь" - согласна полностью! Мой Прадик вообще не замечает таких мелочей жизни)) Да и я понимаю, что не очень корректно сравнивать эти две машины, но хотелось узнать мнение окружающих, и так сказать, либо укрепиться в желании купить Эвок, либо отвергнуть напрочь)
СсылкаПожаловаться
Cергей 57 RUS
Эвок честно говоря понты, но красивые, модные, мажорные, Прадик это ездовая лошадка пусть и по скромней выглядит\\\!
СсылкаПожаловаться
Cергей 57 RUS
Эвок честно говоря понты, но красивые, модные, мажорные, Прадик это ездовая лошадка пусть и по скромней выглядит\\\!
СсылкаПожаловаться
Выглядит Прадик скромненько конечно, но зато так внушительно...))
СсылкаПожаловаться
Красава
Я бы посоветовала Мерс GLK, Эвок был крут в самом начале, когда был один такой, а сейчас приелся, тем более все их семейство теперь так выглядит; скор и Фрилендер такой же будет- не отличить. А вот Мерин ( у меня был в 2010 году, сам 2008) меня покорил, тут и комфорт и надежность. А в рестайлинге - вообще песня. Так что СОВЕТУЮ!
СсылкаПожаловаться
Анджел
Мерсы и БМВ не рассматривала изначально, когда выбирала что купить. Просто потому что мне тогда казалось что не потяну я содержание таких машин)) Все таки они классом повыше. Наверное стоило задуматься. Вы, кстати, второй человек, кто рекомендует мне эту машину, почитаю, посмотрю
СсылкаПожаловаться
у вас хорошая машина и не надо слушать всех подряд, надо иметь свое мнение.
СсылкаПожаловаться
ma4o177
на самом деле, потеряте цене, а так если хочется поменьше, то берите эвог, но цена обслуживания, это другой вопрос, можно напимер взять тигуан, и к нему багажник на крышу арендовать, и будет все ок и вещи все влезут, одной такая огромная реально никчему, я сам пересел с вольво хс90 и ниразу не пожалел, разве только сокращена возможность сна в машине, но и то разместиться можно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru