29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лазерный стоп сигнал, как средство обеспечения безопасной дистанции.

В ленте новостей увидела рекламу об автомобильном устройстве- лазерном стоп-сигнале.
Лазерный стоп-сигнал  служит как  противотуманный фонарь, а также создает ограничительную черту позади автомобиля и обозначает зону безопасной дистанции для идущей позади вас машины. Моделей лазерных сигналов достаточно много.
Друзья, кто пользуется этим устройством, поделитесь опытом. Меня больше заинтересовала функция сдерживания дистанции. Как реагируют на красный луч любители близкой дистанции?
Наталья Чуркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
DAD MOROZ
...и Вы туда же:)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...и Вы туда же:)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот спасибо, осветили тему всесторонне!

Обойдусь без этой штучки.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Вот спасибо, осветили тему всесторонне!

Обойдусь без этой штучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто продаёт этот прибамбас, тот, видимо, и пишет хвалебные отзывы. Вчера вечером увидел в соседнем ряду работу этого устройства. Но валил снег, не думаю, что ехавший следом за машиной с таким стопсигналом, был доволен,
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Виктор
Виктор
Кто продаёт этот прибамбас, тот, видимо, и пишет хвалебные отзывы. Вчера вечером увидел в соседнем ряду работу этого устройства. Но валил снег, не думаю, что ехавший следом за машиной с таким стопсигналом, был доволен,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На практике похоже бесполезная затея. Обойдусь без неё.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Я уже писал матерный отзыв на эту тему в разделе тюнинх.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я уже писал матерный отзыв на эту тему в разделе тюнинх.
СсылкаПожаловаться
Мне уже дали ссылочку, где обсуждали эту же тему. Мнение составила.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Все неймется послепить задних? Знаете что действие вызывает противодействие? Если хочется украсить авто-это не авто а арба. Снимите тонировку со штатных фонарей. Поверьте-все фонари прекрасно видны,а ослепив заднего Вы создадите аварийную ситуацию-ибо первой реакцией будет уберечь свои глаза.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Все неймется послепить задних? Знаете что действие вызывает противодействие? Если хочется украсить авто-это не авто а арба. Снимите тонировку со штатных фонарей. Поверьте-все фонари прекрасно видны,а ослепив заднего Вы создадите аварийную ситуацию-ибо первой реакцией будет уберечь свои глаза.
СсылкаПожаловаться
"Неймётся послепить"-

Вы не дочитали мой пост. Меня, как новичка, пугает несоблюдение безопасной дистанции водителями, следующими за мной. Поэтому, меня заинтересовало данное устройство. Из ранних обсуждений на форуме поняла, что именно для этой цели, устройство не защищает. Увы.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
"Неймётся послепить"-

Вы не дочитали мой пост. Меня, как новичка, пугает несоблюдение безопасной дистанции водителями, следующими за мной. Поэтому, меня заинтересовало данное устройство. Из ранних обсуждений на форуме поняла, что именно для этой цели, устройство не защищает. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наталья,позвольте совет. для вас как начинающего водителя определяющим должно быть соблюдение ВАМИ безопасной дистанции.не старайтесь пока объять необъятное.не паникуйте если вам кажется что кто-то сзади едет слишком близко.сосредоточьтесь именно на том как ВЫ ведете себя в потоке.и поверьте со временем вы перестанете пугаться. с уважением.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на олег
олег
наталья,позвольте совет. для вас как начинающего водителя определяющим должно быть соблюдение ВАМИ безопасной дистанции.не старайтесь пока объять необъятное.не паникуйте если вам кажется что кто-то сзади едет слишком близко.сосредоточьтесь именно на том как ВЫ ведете себя в потоке.и поверьте со временем вы перестанете пугаться. с уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Я соблюдаю дистанцию и наблюдаю, что это многих раздражает. На днях, ехавший за мной водитель, устав "поджимать" меня, вынуждая и меня сократить дистанцию, выскочил вперёд, подрезал и делая правый поворот вдруг закрутился перед моим носом на 360 градусов. Вспоминая эту ситуацию, я и стала прикидывать, будет ли устройство стоп-сигнала полезно. Спасибо за комментарий.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЧуркинаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Дистанция между ТС зависит от многих параметров: от тормозного пути, степени гружёности, скорости и навыков водителя. Если на ТС наклеен восклицательный знак , то с этим надо считаться для общей безопасности на дороге, а не "делать нервы" новичку. Согласны?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Некуда деть деньги-помогите больным детям. У Вас новая машина требующая только плановых трат.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Некуда деть деньги-помогите больным детям. У Вас новая машина требующая только плановых трат.
СсылкаПожаловаться
"Куда девать деньги"- этот вопрос я не задавала на форуме. Не надо давать советов по незадаваемым вопросам.
СсылкаПожаловаться
008
Для "лариосика" надо поставить две,а лучче три таких таких штуки))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на 008
008
Для "лариосика" надо поставить две,а лучче три таких таких штуки))
СсылкаПожаловаться
Ларик против. Говорит, это всё девчачьи штучки, а он- мальчик.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Не уверен что это устройство законно.
http://pddmaster.ru/documents/pdd/perechen-neispravnostej-i-uslovij-pri-kotoryx-zapreshhaetsya-ekspluataciya-transportnyx-sredstv
раздел 3 читаем.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
приветствую-)
Наталья, в любой машинке, даже в "Марусе", уже есть прекрасная штука(в базовой комплектации идет), называется "аварийная сигнализация", нажав на которую (1-2 раза габариты вспыхнули) вы предупреждаете человека, чтобы он(-а) держал(-а) небооооольшую дистанцию, вот только если Вы "теряетесь за рулем", то лучше на дорогу смотреть-)
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
приветствую-)
Наталья, в любой машинке, даже в "Марусе", уже есть прекрасная штука(в базовой комплектации идет), называется "аварийная сигнализация", нажав на которую (1-2 раза габариты вспыхнули) вы предупреждаете человека, чтобы он(-а) держал(-а) небооооольшую дистанцию, вот только если Вы "теряетесь за рулем", то лучше на дорогу смотреть-)
СсылкаПожаловаться
Я так и делаю!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария