20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ласточки

Давно мечтала проехать на поезде "Ласточка". Всех предупредила, что сегодня поеду из Питера до Выборга, не на "Солярисе", а на "Ласточке". Вован должен был встретить на вокзале на УАЗе.
Но не смогла - жалко было вылезать из любимой машины и бросать её на 3 суток у вокзала. Раньше у меня не было такой машинозависимости. Теперь вообще ни пешком, ни общ.транспортом не езжу уже давно, даже если понимаю, что правильнее машину оставить. Уже 3 года не пью на праздниках из-за машины.
Когда ехала по Питеру, омывайка брызгала, t=-13 на компе, потом выезжаю на трассу, омывайка не течёт, -18. Еду по трассе к Выборгу и на глазах цифры меняются -20 и т.д. В Выборге уже -23. Приезжаю на остров - 27.
Пришлось лобовуху тряпочкой мыть, вот напрасно я поездом не поехала. Теперь долго не растает.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
Павел Чулков
надо что-то сказать...
1)процитирую А.Агарева: "-Берешь незамерзайку, заливаешь в пульверизатор и разбрызгиваешь на лобовое стекло, через 2-3мин. скребком начинаешь очищать, получается быстрее"
2) на незамерзайке, наверное, съэкономила? купила "А, пойдет", да?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Анахронизм...музыку включает автоматика.Снимает с тебя эмоциональный след и включает нужную музыку.)))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Андрей, приветствую
1) со всеми праздниками=здравия
2) песню давно не слушал=спс
3) какой тосол===незамерзайку надо в распрыскиватель надо заливать
4) человек "поднимает бабло", НО экономит на каждой мелочи. Пословица "Рубль бережет тысячу", неееее, "Скупой платит 2-ды, постоянно"===если машина живет на улице, то надо думать, как "ты" будешь ездить, а не прыгать около нее
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну, тоже отступление==позавчера была оттепель=+1,5 ну я поехал на мойку, потом продули и замки и петли, а Тоня авто будет мыть в апреле. Так что про замки ---это другая история. А, вот чтобы двери не примерзали, то она наверное, силиконом по осени не обработала===так что прыгать около машины будет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Антонина, вы не в первый раз пишите про замерзшую омывайку... Неужели снова "грабли"? Да слить ее надо было при оттепели и залить нормальной финской омывайки на метаноле. Она и при -20 не замерзнет. А вообще, всю смесь с водой надо сливать еще в октябре и заливать чистую омывайку. С Финляндии привезите банок 10 - на всю зиму хватит...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Антонина, вы не в первый раз пишите про замерзшую омывайку... Неужели снова "грабли"? Да слить ее надо было при оттепели и залить нормальной финской омывайки на метаноле. Она и при -20 не замерзнет. А вообще, всю смесь с водой надо сливать еще в октябре и заливать чистую омывайку. С Финляндии привезите банок 10 - на всю зиму хватит...
СсылкаПожаловаться
Чтобы не наступать дважды на одни и те же грабли, надо на граблях писать номер.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Антонина, вы не в первый раз пишите про замерзшую омывайку... Неужели снова "грабли"? Да слить ее надо было при оттепели и залить нормальной финской омывайки на метаноле. Она и при -20 не замерзнет. А вообще, всю смесь с водой надо сливать еще в октябре и заливать чистую омывайку. С Финляндии привезите банок 10 - на всю зиму хватит...
СсылкаПожаловаться
Так это надо как-то её растопить, потом трубочкой отсосать. Я не стала это делать. Я залила спирта и омывайки -30 где-то поллитра. Думала всё нормально, сойдёт. Ну до -18 брызгала, а теперь мне даже не представить как её сливать - там лёд, я смотрела.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так это надо как-то её растопить, потом трубочкой отсосать. Я не стала это делать. Я залила спирта и омывайки -30 где-то поллитра. Думала всё нормально, сойдёт. Ну до -18 брызгала, а теперь мне даже не представить как её сливать - там лёд, я смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто забыл, что для Питера -20 это почти катастрофа... Повторюсь, еще в октябре надо было всю бодягу сливать. Ну а теперь - ждать оттепели...
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я просто забыл, что для Питера -20 это почти катастрофа... Повторюсь, еще в октябре надо было всю бодягу сливать. Ну а теперь - ждать оттепели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
https://pogoda.yandex.ru/saint-petersbur...
а, на работу она пешком будет ходить или у Вовы уаз отберет?
(Тоня пишет, что из-за руля не вылазит-)))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так это надо как-то её растопить, потом трубочкой отсосать. Я не стала это делать. Я залила спирта и омывайки -30 где-то поллитра. Думала всё нормально, сойдёт. Ну до -18 брызгала, а теперь мне даже не представить как её сливать - там лёд, я смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у соседей есть у кого-нить гараж?
Заплати 1000-2000, попроси загнать твой авто на 3-5часов и заведи двигатель(бензин-то есть или опять экономия?) пусть работает на холостом ходу, Вова пусть съездит и купит концентрат - продаются, его даже разбавляют или омывайку, от -30*С*, как только будет жидкость "сливаешь"
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
у соседей есть у кого-нить гараж?
Заплати 1000-2000, попроси загнать твой авто на 3-5часов и заведи двигатель(бензин-то есть или опять экономия?) пусть работает на холостом ходу, Вова пусть съездит и купит концентрат - продаются, его даже разбавляют или омывайку, от -30*С*, как только будет жидкость "сливаешь"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну посмотрим. У меня барометр есть, он падает. Может и потеплеет.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну посмотрим. У меня барометр есть, он падает. Может и потеплеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой-Ёй=-(((
при падении атмосферного давления, как правило выпадают атмосферные осадки: дождь, снег и т.д. и не факт, что по-теплеет, если сейчас -27, то к утру будет или -30 или -20
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
ой-Ёй=-(((
при падении атмосферного давления, как правило выпадают атмосферные осадки: дождь, снег и т.д. и не факт, что по-теплеет, если сейчас -27, то к утру будет или -30 или -20
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже -29.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
у соседей есть у кого-нить гараж?
Заплати 1000-2000, попроси загнать твой авто на 3-5часов и заведи двигатель(бензин-то есть или опять экономия?) пусть работает на холостом ходу, Вова пусть съездит и купит концентрат - продаются, его даже разбавляют или омывайку, от -30*С*, как только будет жидкость "сливаешь"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
загнать твой авто на 3-5часов и заведи двигатель

Ага

пусть работает на холостом ходу, Вова пусть съездит и купит концентрат

Ага

А где продолжение когда Вова приедет с концентратом к гаражу с заведенной машиной и Тоней внутри?
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
загнать твой авто на 3-5часов и заведи двигатель

Ага

пусть работает на холостом ходу, Вова пусть съездит и купит концентрат

Ага

А где продолжение когда Вова приедет с концентратом к гаражу с заведенной машиной и Тоней внутри?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у ворот сколько створок? одну открыть на 20см
Зачем Тоня внутри?
черный какой-то юмор-(
А, если гараж отапливается, то и заводить не надо
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
у ворот сколько створок? одну открыть на 20см
Зачем Тоня внутри?
черный какой-то юмор-(
А, если гараж отапливается, то и заводить не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Паша,ты когда такие советы про гараж с заведенной машиной даешь,тему раскрывай полностью,а то не у всех есть чувство юмора,бывают и с мозгом проблемы.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Паша,ты когда такие советы про гараж с заведенной машиной даешь,тему раскрывай полностью,а то не у всех есть чувство юмора,бывают и с мозгом проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное, взрослые(?) люди или истории рассказывать о том, как сели погреться и завели авто в гараже, а потом "кердык"
---
Когда народ " в теме тусуется" + автор, тут надо мысли высказывать быстрее, а не обдумывать, слова подбирать
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Наверное, взрослые(?) люди или истории рассказывать о том, как сели погреться и завели авто в гараже, а потом "кердык"
---
Когда народ " в теме тусуется" + автор, тут надо мысли высказывать быстрее, а не обдумывать, слова подбирать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
взрослые(?) люди

Да,один взрослый видел лет 15 назад как из соседнего гаража будущих молодоженов,которым до свадьбы неделя осталась,вперед ногами выносили.И если ты взялся "умничать"."а не обдумывать,слова подбирать",то давай картинками,у тебя их наверное ни один гиг на все случаи жизни хранится?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария