Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ларгус?!

Планировал купить эту машину для семьи, пособирал инфу. В-общем, КПП не соотвествует двигателю, отчего, на скорости 110 кмч, 5-я передача, обороты под 4тыс, двигатель идет в разнос. В 2016, слышал, на ВАЗ собираются что-то менять. Ждать стоит или рассмотреть какую-то другую тему? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Voldermag
Сергей эта машина специфична и в какой то мере ей нет конкурентов по такой цене. В принципе это логан, но передаточные числа уменьшили, так как подразумевается что семейный авто полностью загружен и спешить ему некуда, отсюда и расход немного выше собрата логана, но ведь и объем и удобство загрузки большого объема сложно переоценить. Нормальный бюджетный универсал трудяга для тех у кого нет большого наследства.А если не нужно много возить, то конечно стоит рассмотреть вариант хеча или седана.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Сергей эта машина специфична и в какой то мере ей нет конкурентов по такой цене. В принципе это логан, но передаточные числа уменьшили, так как подразумевается что семейный авто полностью загружен и спешить ему некуда, отсюда и расход немного выше собрата логана, но ведь и объем и удобство загрузки большого объема сложно переоценить. Нормальный бюджетный универсал трудяга для тех у кого нет большого наследства.А если не нужно много возить, то конечно стоит рассмотреть вариант хеча или седана.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, единственный адекватный коммет, из которого можно почерпнуть полезное.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
СсылкаПожаловаться
Я дико извиняюсь, передаточные числа не уменьшили а увеличили. А на уменьшенных передаточных числах скорость будет как раз больше соответственно с ухудшенной динамикой.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
СсылкаПожаловаться
Никакие там числа не уменьшали!!Как стояла одна и та же МКПП на Логан 1-2,Дачия-Логан MCV 1-2,Меган-2-3,так и перекочевала на Лада Ларгус(Ларгус-Кросс),Лада Веста.
СсылкаПожаловаться
браун
А я не понял. Двигатель идёт в разнос - это иносказательный рассказ о повышенном шуме или на полном серьёзе?
СсылкаПожаловаться
браун
А я не понял. Двигатель идёт в разнос - это иносказательный рассказ о повышенном шуме или на полном серьёзе?
СсылкаПожаловаться
У меня на 5000-6000 не идёт в разнос!!Идёт в "резвый" набор скорости.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
У меня на 5000-6000 не идёт в разнос!!Идёт в "резвый" набор скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гыыы у меня на китайце (тигго-2,4) на таких оборотах формулу -1 обгонит)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
я не понял ты может передачи попутал? двигатель точно 1,6?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
я не понял ты может передачи попутал? двигатель точно 1,6?
СсылкаПожаловаться
автор просто ГДЕ ТО прочитал, или КТО ТО рассказал. На мой взгляд, для своего преднозначения - нормальная машина. Ездил пару раз
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
автор просто ГДЕ ТО прочитал, или КТО ТО рассказал. На мой взгляд, для своего преднозначения - нормальная машина. Ездил пару раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГДЕ ТО и КТО ТО, такие как ты, интернет и плюс сосед на ней ездит уже года три.
СсылкаПожаловаться
ГДЕ ТО и КТО ТО, такие как ты, интернет и плюс сосед на ней ездит уже года три.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с вами водку на брудершафт не пил, что бы тыкать. А кто то и где то, это как раз интернет, и сосед

СсылкаПожаловаться
Конечно, ино. Ток двиг не шумит, а ревет. Это как на 3-й со скоростью 110, где-то так. А движки , по-моему, все Реновские 1,6, ток по мощи разные, в зависимости от клапанов на цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Конечно, ино. Ток двиг не шумит, а ревет. Это как на 3-й со скоростью 110, где-то так. А движки , по-моему, все Реновские 1,6, ток по мощи разные, в зависимости от клапанов на цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Там ещё от "евро" зависит.1.6 8-кл евро-3 87Л\С,1.6 8-кл евро-4 84Л\С.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Вещи возить на дачу, с дачи картошку, или как рабочая машина - самое то. Для драйва ищите что нибудь другое
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Вещи возить на дачу, с дачи картошку, или как рабочая машина - самое то. Для драйва ищите что нибудь другое
СсылкаПожаловаться
Я же сказал - для семьи, или предполагается купить 7-ми местную машину и возить на ней картошку с барахлом. Я бы тогда сказал- для хозяйства.
СсылкаПожаловаться
Я же сказал - для семьи, или предполагается купить 7-ми местную машину и возить на ней картошку с барахлом. Я бы тогда сказал- для хозяйства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и бери ДЛЯ СЕМЬИ!!В ЛОГАНЕ,МЕГАНЕ,ВЕСТЕ такая-же коробка стоит.Кинь пару килограммов шумки и не парь мозг людям)))
СсылкаПожаловаться
Если что на Вазе и поменяют так это на жигулёвский движок и коробку и будет в такт движку ещё и коробка подвывать. Нравится авто - берите, попробуйте сделать шумку отсека двигателя и будет Вам счастье. 4 тыс. об. это не смертельно для двигателя.
СсылкаПожаловаться
Тема в рубрике "Обсуждаем автомобили", если кому-то сказать по теме нечего, молчи в тряпочку. Без обид.
СсылкаПожаловаться
Тема в рубрике "Обсуждаем автомобили", если кому-то сказать по теме нечего, молчи в тряпочку. Без обид.
СсылкаПожаловаться
По теме могу сказать, что ты несуразно поставил вопрос.
Толи тебя интересуют планы Автоваза, толи выносливость двигателя на больших оборотах. Или ты хочешь узнать устроит ли тебя акустический комфорт данного автомобиля.
Вопрос стоит криво, по тому и обсуждение кривое.
СсылкаПожаловаться
браун
По теме могу сказать, что ты несуразно поставил вопрос.
Толи тебя интересуют планы Автоваза, толи выносливость двигателя на больших оборотах. Или ты хочешь узнать устроит ли тебя акустический комфорт данного автомобиля.
Вопрос стоит криво, по тому и обсуждение кривое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
См.выше.
СсылкаПожаловаться
браун
Подпилить Ларгусу пружины, установить КПП от Альмеры, Сделать шумоизоляцию и езди радуйся. От Автоваза перемены устанешь ждать.
СсылкаПожаловаться
Евгений
КПП соответствует практически всем вазовским коробкам. Передаточное число 5-ой передачи на всех ларгусах примерно одинаково - около 0,8 .А вот в главной передаче намудрили, передаточное отношение в семиместном универсале - 4,5 , а к примеру на приорах и калинах это число - всего 3,7 . Поэтому и скорость у ларгуса заметно ниже с улучшенной динамикой на фоне приор - калин.
СсылкаПожаловаться
Евгений
КПП соответствует практически всем вазовским коробкам. Передаточное число 5-ой передачи на всех ларгусах примерно одинаково - около 0,8 .А вот в главной передаче намудрили, передаточное отношение в семиместном универсале - 4,5 , а к примеру на приорах и калинах это число - всего 3,7 . Поэтому и скорость у ларгуса заметно ниже с улучшенной динамикой на фоне приор - калин.
СсылкаПожаловаться
Если мне не изменяет память, на 9-ке на 5-й передаче передаточное число где-то около 0,8, но обороты то в пределах 3 тысяч, плюс -минус, на скорости 110кмч. И движок не ревет.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
МКПП на Ларгусе(Весте) от Логана(Мегана).ВАЗовские коробки со 100 км\ч на второй передаче можно забыть!!Они на девятках и пятнашках остались.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
МКПП на Ларгусе(Весте) от Логана(Мегана).ВАЗовские коробки со 100 км\ч на второй передаче можно забыть!!Они на девятках и пятнашках остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно, но только отчасти - мы говорим об одном и том-же, только на разных языках. Передаточные числа кпп на всех без исключения авто практически одинаково, различаются на мизер. Отличаются передаточные числа только главной передачи, отсюда и разные обороты двигателя на одной и той-же скорости. Я ездил на многих переднеприводных вазах и там на всех на 110 км/ч обороты двигателя 2.7 , а это мало, хотелось-бы побольше. Вот для этого и надо-бы изменить не саму коробку, а лишь передаточное отношение главной передачи на 3,9. А почему этого конструкторы не делают - не понимаю. Думаю, со мной многие будут солидарны в моих размышлениях.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Павел, умно сказано, я оцениваю Ваши познания в технике и законах физики, но это все не в тему. Я с самого начала обратил внимания автора лишь на его ошибочное мнение в какую сторону изменены передаточные числа и в каком агрегате. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
браун
Может быть б/у зафира устроит больше, чем новый Ларгус.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
Да вариантов больше чем возможностей. Просто хочется целяка.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут у Ларгуса конкурентов нету. От больших оборотов движок не развалится. Я на трёх цилиндровой Фабии газ в пол третий год катаюсь. Я на всех машинах ездил газ в пол и внимания на рёв двигателя не обращал. Страдал от такого вождения только двигатель Москвич 2140. Таврию и Оку продавал с пробегами больше сотни, масло не ели, признаков усталости не было.
Если за время гарантии не привыкнешь к шуму двигателя, главную пару думаю не сложно будет поменять.

Заявленная динамика у Ларгуса почти такая же.

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, я тоже об этом автомобиле думал и мне не понравилась эта ситуация с большими оборотами. У меня ещё на этот счёт были мысли заменить главную пару на такую-же с другой реновской кппп с другими передаточными числами. В самой коробке ничего не надо изменять, только главную передачу. И все будет в идеале, только надо правильно подобрать главную передачу, я думаю, она там взаимозаменяема.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
Браун,ты ещё не продал свою "Зафиру"??
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Кто вам сказал,что бензиновый двигатель идёт в разнос на 4000 оборотах в минуту??Максимальный крутящий момент при 4100,максимальная мощность при 5000,отсечка при 6100,а у вас при 4000 почему-то в разнос))))Я бывает при 5000-5500 только передачи переключаю)))(это когда нужен быстрый обгон на трассе).Таких как вы говорите "несоответствий" очень много.Из моего опыта,КИА-Спектра(тоже на трассе "просится"6-я передача).Если планировали купить,то не откладывайте в долгий ящик.К следующему лету скидки закончатся.
СсылкаПожаловаться
Такой технический комментарий. Я по колхозному скажу. У Таврии в инструкции по эксплуатации написано: Для максимального разгона используется прямая передача (4), для комфортного и экономичного движения - повышенная (5)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru