29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ланзар или Алпайн

Куплена и установлена магнитола Алпайн. Передние динамики штатные, задних нет. Возникла проблема - нет басов. (потом выяснилось, что фильтр ВЧ - это срез низких частот на встроенном усилителе).
Раз нет низких частот принято решение купить сабвуфер. Для экономии места был куплен динамик 16,5см Ланзар. и усилитель Сони. Знаний вопроса не было, изучение проходит "по ходу пьесы".
Входе изучению выяснилось, что рекомендуемый объём для динамика 195л. (к установке под сиденье не подходит). К тому-же при покупке Вибропласта и Сплена мне дали послушать звучание сабвуфера 30см отдельно, мне этот звук мне и даром не нужен.
Мне хочется чтобы сочно звучали барабаны которые находятся перед барабанщиком, нижний барабан мне не нужен.
Сейчас музыка играет не плохо, но останавливаться на пол пути - не наш метод.
Резонансная частота 80 децибел. Усилитель без среза частот. По моим предположениям, если поставить сони под сиденье , а Ланзар в заднюю дверь, должно не плохо получиться. Но терзают сомнения.
Купить второй Ланзар и подключить их к магнитоле, не используя Сони. Или наказать себя на 3т.р. и купить ALPINE SPG-17CS






ALPINE SPG-17CS
браун таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Антонина Котельникова
Удивляюсь и немного завидую людям которые способны жить настолько подробно, чтобы думать о барабанах под сидением и как их слышно. Это недоступно моему пониманию. Мне вот наплевать, я не понимаю ничего такого.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Удивляюсь и немного завидую людям которые способны жить настолько подробно, чтобы думать о барабанах под сидением и как их слышно. Это недоступно моему пониманию. Мне вот наплевать, я не понимаю ничего такого.
СсылкаПожаловаться
Не хлебом единым ...Кто то на экскурсии по городам и странам ездит и цены сравнивает... В общем временное увлечение у меня.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Удивляюсь и немного завидую людям которые способны жить настолько подробно, чтобы думать о барабанах под сидением и как их слышно. Это недоступно моему пониманию. Мне вот наплевать, я не понимаю ничего такого.
СсылкаПожаловаться
Что-бы качественно звучал голос диктора и певца, много не надо. А вот для того чтобы слушать музыкальные инструменты ...В общем, вам это не зачем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
Ну да герц. Фазоинвертор не хочу. Там используется резонанс, получаются звук ниже, чем выдаёт динамик. Тесть отличается от оригинала, кому-то это нравится, я этого не хочу. Если чуть ошибиться в расчётах фазоинвертора бубнение обеспечено. С учётом того, что динамик Китайский (данные могут не соответствовать действительности) ошибка в расчётах неизбежна. Про этот динамик нашёлся только один отзыв, человек поставил в дверь и остался доволен. А вот отзывы про Алпайн меня не вдохновили, пишут играют очень чисто, но барабаны бьют слабовато.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария