Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT
Автомобиль приобрёл с аукциона как арестованное имущество должника по хорошей цене. Вокруг автомобиля с супругой давно ходили кругом, и тут выпала возможность осуществить мечту. В целом автомобиль...
4.7
24 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
В целом, ставлю твердую четверку.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Ланзар или Алпайн

Куплена и установлена магнитола Алпайн. Передние динамики штатные, задних нет. Возникла проблема - нет басов. (потом выяснилось, что фильтр ВЧ - это срез низких частот на встроенном усилителе).
Раз нет низких частот принято решение купить сабвуфер. Для экономии места был куплен динамик 16,5см Ланзар. и усилитель Сони. Знаний вопроса не было, изучение проходит "по ходу пьесы".
Входе изучению выяснилось, что рекомендуемый объём для динамика 195л. (к установке под сиденье не подходит). К тому-же при покупке Вибропласта и Сплена мне дали послушать звучание сабвуфера 30см отдельно, мне этот звук мне и даром не нужен.
Мне хочется чтобы сочно звучали барабаны которые находятся перед барабанщиком, нижний барабан мне не нужен.
Сейчас музыка играет не плохо, но останавливаться на пол пути - не наш метод.
Резонансная частота 80 децибел. Усилитель без среза частот. По моим предположениям, если поставить сони под сиденье , а Ланзар в заднюю дверь, должно не плохо получиться. Но терзают сомнения.
Купить второй Ланзар и подключить их к магнитоле, не используя Сони. Или наказать себя на 3т.р. и купить ALPINE SPG-17CS

ALPINE SPG-17CS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Удивляюсь и немного завидую людям которые способны жить настолько подробно, чтобы думать о барабанах под сидением и как их слышно. Это недоступно моему пониманию. Мне вот наплевать, я не понимаю ничего такого.
СсылкаПожаловаться
Удивляюсь и немного завидую людям которые способны жить настолько подробно, чтобы думать о барабанах под сидением и как их слышно. Это недоступно моему пониманию. Мне вот наплевать, я не понимаю ничего такого.
СсылкаПожаловаться
Не хлебом единым ...Кто то на экскурсии по городам и странам ездит и цены сравнивает... В общем временное увлечение у меня.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Что-бы качественно звучал голос диктора и певца, много не надо. А вот для того чтобы слушать музыкальные инструменты ...В общем, вам это не зачем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браунВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
Ну да герц. Фазоинвертор не хочу. Там используется резонанс, получаются звук ниже, чем выдаёт динамик. Тесть отличается от оригинала, кому-то это нравится, я этого не хочу. Если чуть ошибиться в расчётах фазоинвертора бубнение обеспечено. С учётом того, что динамик Китайский (данные могут не соответствовать действительности) ошибка в расчётах неизбежна. Про этот динамик нашёлся только один отзыв, человек поставил в дверь и остался доволен. А вот отзывы про Алпайн меня не вдохновили, пишут играют очень чисто, но барабаны бьют слабовато.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru