Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лансер/Фокус....помогите выбрать!

Нужен на подработку бюджетный б/у универсал...
при этом движок желательно 2.0л на ручке конечно же...
просмотрев варианты за мои финансы, выбор пал
на Фокус 2.0 и на Лансер IХ 2.0 оба 2005 года.!!!
Тока Фокус выходит на 40000 дороже!

Поделитесь опытом, инфой о данных авто...
надежность,расход,ремонтопригодность,динамика,качество....
какой пепелац на высоте????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Мусорила
фокус русская машина , у меня была ((((((((((((, японец и рашка - я бы даже не сравнивал.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
фокус русская машина , у меня была ((((((((((((, японец и рашка - я бы даже не сравнивал.
СсылкаПожаловаться
какой фокус русский???
СсылкаПожаловаться
Saint
какой фокус русский???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вау , сейчас расскажу , в рашке их лет 5 как делают ...а ты в командировке был ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мусорила
вау , сейчас расскажу , в рашке их лет 5 как делают ...а ты в командировке был ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно О_О
от того что он собирается в России, он не перестаёт быть иномаркой. (российская сборка кстати не уступает испанцам или немцам)
А что ты скажешь на счёт того что таёты ниссаны бмв у нас собирают??? тоже российские авто?
СсылкаПожаловаться
Saint
да ладно О_О
от того что он собирается в России, он не перестаёт быть иномаркой. (российская сборка кстати не уступает испанцам или немцам)
А что ты скажешь на счёт того что таёты ниссаны бмв у нас собирают??? тоже российские авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это авто сабрано для ВАС
СсылкаПожаловаться
Saint
да ладно О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работники завода фокус во Всеволожске категорически против покупки своего фокуса. )))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Работники завода фокус во Всеволожске категорически против покупки своего фокуса. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да у нас везде так в стране ! колбасу тоже ни кто есть не будет кто на колбасе работал ! если на автовазе рабочие ездят на вазах дак это не говорит о том что вазы самые лучшие автомобили в мире!
СсылкаПожаловаться
А вы мне скажите , а ФФ неужели еще не надоел...
СсылкаПожаловаться
Slawa
Фокус на голову выше Ланцера, ..нет на две!!..и по отделочным материалам!...и по комфорту...и по ездовым качествам....
СсылкаПожаловаться
Slawa
Фокус на голову выше Ланцера, ..нет на две!!..и по отделочным материалам!...и по комфорту...и по ездовым качествам....
СсылкаПожаловаться
это где написано ?
СсылкаПожаловаться
Мусорила
это где написано ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где написано??..1...в краш-тестах!!!.2. ..верь своим рукам - потрогай пластик в салоне!!!.3. верь своим глазам - посмотри на материалы отделки в салоне!!!.4. сравни размеры машин....5. Открой и закрой двери автомобиля....думаю этого будет достаточно....
СсылкаПожаловаться
Мусорила
это где написано ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не написано это видно!!!!
СсылкаПожаловаться
Saint
согласен полностью со slawa. подвеска мягче, интерьер куда более приятный, управляемость лучше, безопасность выше, сиденья суперские по сравнению с лансером, в дальней дороге вообще не устаёшь. Бери фокуса!!!
СсылкаПожаловаться
если на работу - Жигули четверка, 2 новые возьми, антикор сделай - на пару лет хватит
(шутка)
СсылкаПожаловаться
Сергей, во-первых, поищите еще варианты. Фокус 05 гв не должен быть дороже Лансера. в 2005 году сменилась модель, так что эти машины бывают ФФ-1 и ФФ-2. ФФ-1 дешевле, а машина ничем не хуже, но продать это старье через пару лет будет сложнее (уже 3 поколения к тому моменту сменятся). Дальше все просто: Лансер более дорогой в обслуге, чуть более жесткий, но более "драйверский", но зачем вам это в универсале? По комплектации машины могут быть идентичны. По надежности: при покупке 6-летней машины надо уже очень внимательно смотреть на состояние, а не на изначальную надежность авто. В принципе, и та, и другая машины себя хорошо зарекомендовали. У Фокуса куча запчастей, всегда в наличии. По поводу того, что Фокус - русская машина, а Лансер - японская, оно может быть и так, но, в данном случае, никаких плюсов японское происхождение не дает. Я бы предпочла Фокус. Елена Лисовская, www.lisovskaja.ru
СсылкаПожаловаться
Сергей, во-первых, поищите еще варианты. Фокус 05 гв не должен быть дороже Лансера. в 2005 году сменилась модель, так что эти машины бывают ФФ-1 и ФФ-2. ФФ-1 дешевле, а машина ничем не хуже, но продать это старье через пару лет будет сложнее (уже 3 поколения к тому моменту сменятся). Дальше все просто: Лансер более дорогой в обслуге, чуть более жесткий, но более "драйверский", но зачем вам это в универсале? По комплектации машины могут быть идентичны. По надежности: при покупке 6-летней машины надо уже очень внимательно смотреть на состояние, а не на изначальную надежность авто. В принципе, и та, и другая машины себя хорошо зарекомендовали. У Фокуса куча запчастей, всегда в наличии. По поводу того, что Фокус - русская машина, а Лансер - японская, оно может быть и так, но, в данном случае, никаких плюсов японское происхождение не дает. Я бы предпочла Фокус. Елена Лисовская, www.lisovskaja.ru
СсылкаПожаловаться
Алена я говорю про ФФ2....по пасорту Фокус превосходит Лансер в динамике
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно. у фокусов несколько двигателей, на динамику не смотрите особо. универсалы машины не для гонок, а двигателя 1.6, например, вполне хватит. забыла сказать, у лансера расход бензина чуть меньше, но не принципиально.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно лансер по крайней мере надежней
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Умничка, все в точку по делу сказала!
СсылкаПожаловаться
Лансер IX - самое то. Проверено практикой...
СсылкаПожаловаться
Я балдею! Из стольких мужиков одна девушка (Елена Лисовская )дельно ответила! ))))
СсылкаПожаловаться
Я балдею! Из стольких мужиков одна девушка (Елена Лисовская )дельно ответила! ))))
СсылкаПожаловаться
Михаил, спасибо огромное! Просто бальзам на душу ))). Я автоэксперт. Спрашивайте, если есть вопросы. Всегда рада помочь.
СсылкаПожаловаться
У лансера никогда не было ЕСП - это уже позавчерашний день((, а не вчерашний и не помню, есть ли раздельный климат. На версиях с "большими" двигателями могут быть эти опции
СсылкаПожаловаться
Saint
а можно узнать какая комплектация у фокуса?
СсылкаПожаловаться
у меня у отца знакомог 2литра фокус с ручкой, а у него лансер тоже 2 литра с ручкой. так вот он пожалел, что тоже не купил фокуса
СсылкаПожаловаться
Progmaniac
Я выбрал бы Лансер чисто из-за морды :))
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
MITSU LANCER КЛАСНЫЙ АППАРАТ
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
я бы фокус выбрал из этих двух вариантов !
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
я бы фокус выбрал из этих двух вариантов !
СсылкаПожаловаться
А че это твы на фокусы заглядываться стал.?)))))))Для тебя логан самый лучший авто)))))))))))))))Даже если денег не хватит ты не купишь же фокуса)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
А че это твы на фокусы заглядываться стал.?)))))))Для тебя логан самый лучший авто)))))))))))))))Даже если денег не хватит ты не купишь же фокуса)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всмысли хватит денег)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Всмысли хватит денег)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня и так их хватает чтобы купить новый фокус в самой дорогой комплектации , и что ? зачем он мне нужен если у меня есть машина которая на данный момент меня полностью ! устраивает и я на ней пролезу там где ни фокус ни ланцер не проедет! более того я могу себе позволить купить рафик новый на котором тоже могу везде пролезть да и в целом рафик не плох даже в первых рядах в рейтинге надежности значится , но я не собираюсь переплачивать три цены за небольшие изменения в ездовых характеристиках !
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего?Ты хоть сам понял что написал?
СсылкаПожаловаться
Чего?Ты хоть сам понял что написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже ниже поправил сам себя))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я же не могу среди фокуса и ланцера выбрать -логана ! это только у тебя получается всегда внедрять лачетти , там где про нее даже не вспоминает ни кто , кроме тебя!
СсылкаПожаловаться
NeProStoi
Сейчас гоняю на лансере 2003 года, полтораха, варик, седан. Руль не верный. Но отличаются от леворуких копеечно. Меня мотор устраивает абсолютно. За 3 года как катаюсь менял только лампочки пару раз и масло с фильтрами. Вообще нареканий машина не вызывает. Думает быстро (хоть и варик), едет мягко, подвеска адекватная. Единственный минус - плохая шумоизоляция переда, не знаю как объяснить, но звуки дороги слышно, сзади этот момент лучше. Но вроде бы япошки улучшали звукоизоляцию, может в модификации 2005 года исправили. Фокус - так же самая мазда тройка. Сколько на нем не ездил - вроде все хорошо, но жестковат. Советую лансера, определенно!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть