3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лансер/Фокус....помогите выбрать!

Нужен на подработку бюджетный б/у универсал...
при этом движок желательно 2.0л на ручке конечно же...
просмотрев варианты за мои финансы, выбор пал
на Фокус 2.0 и на Лансер IХ 2.0 оба 2005 года.!!!
Тока Фокус выходит на 40000 дороже!

Поделитесь опытом, инфой о данных авто...
надежность,расход,ремонтопригодность,динамика,качество....
какой пепелац на высоте????
Сергей Павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Вольный
фокус русская машина , у меня была ((((((((((((, японец и рашка - я бы даже не сравнивал.
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Вольный
Вольный
фокус русская машина , у меня была ((((((((((((, японец и рашка - я бы даже не сравнивал.
СсылкаПожаловаться
какой фокус русский???
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Saint
Saint
какой фокус русский???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вау , сейчас расскажу , в рашке их лет 5 как делают ...а ты в командировке был ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Вольный
Вольный
вау , сейчас расскажу , в рашке их лет 5 как делают ...а ты в командировке был ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно О_О
от того что он собирается в России, он не перестаёт быть иномаркой. (российская сборка кстати не уступает испанцам или немцам)
А что ты скажешь на счёт того что таёты ниссаны бмв у нас собирают??? тоже российские авто?
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Saint
Saint
да ладно О_О
от того что он собирается в России, он не перестаёт быть иномаркой. (российская сборка кстати не уступает испанцам или немцам)
А что ты скажешь на счёт того что таёты ниссаны бмв у нас собирают??? тоже российские авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это авто сабрано для ВАС
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Saint
Saint
да ладно О_О
от того что он собирается в России, он не перестаёт быть иномаркой. (российская сборка кстати не уступает испанцам или немцам)
А что ты скажешь на счёт того что таёты ниссаны бмв у нас собирают??? тоже российские авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работники завода фокус во Всеволожске категорически против покупки своего фокуса. )))
СсылкаПожаловаться
Олег СпиринВ ответ на Юрий
Юрий
Работники завода фокус во Всеволожске категорически против покупки своего фокуса. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да у нас везде так в стране ! колбасу тоже ни кто есть не будет кто на колбасе работал ! если на автовазе рабочие ездят на вазах дак это не говорит о том что вазы самые лучшие автомобили в мире!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
А вы мне скажите , а ФФ неужели еще не надоел...
СсылкаПожаловаться
Slawa
Фокус на голову выше Ланцера, ..нет на две!!..и по отделочным материалам!...и по комфорту...и по ездовым качествам....
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Slawa
Slawa
Фокус на голову выше Ланцера, ..нет на две!!..и по отделочным материалам!...и по комфорту...и по ездовым качествам....
СсылкаПожаловаться
это где написано ?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Вольный
Вольный
это где написано ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где написано??..1...в краш-тестах!!!.2. ..верь своим рукам - потрогай пластик в салоне!!!.3. верь своим глазам - посмотри на материалы отделки в салоне!!!.4. сравни размеры машин....5. Открой и закрой двери автомобиля....думаю этого будет достаточно....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вольный
Вольный
это где написано ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не написано это видно!!!!
СсылкаПожаловаться
Saint
согласен полностью со slawa. подвеска мягче, интерьер куда более приятный, управляемость лучше, безопасность выше, сиденья суперские по сравнению с лансером, в дальней дороге вообще не устаёшь. Бери фокуса!!!
СсылкаПожаловаться
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
если на работу - Жигули четверка, 2 новые возьми, антикор сделай - на пару лет хватит
(шутка)
СсылкаПожаловаться
Елена Лисовская
Сергей, во-первых, поищите еще варианты. Фокус 05 гв не должен быть дороже Лансера. в 2005 году сменилась модель, так что эти машины бывают ФФ-1 и ФФ-2. ФФ-1 дешевле, а машина ничем не хуже, но продать это старье через пару лет будет сложнее (уже 3 поколения к тому моменту сменятся). Дальше все просто: Лансер более дорогой в обслуге, чуть более жесткий, но более "драйверский", но зачем вам это в универсале? По комплектации машины могут быть идентичны. По надежности: при покупке 6-летней машины надо уже очень внимательно смотреть на состояние, а не на изначальную надежность авто. В принципе, и та, и другая машины себя хорошо зарекомендовали. У Фокуса куча запчастей, всегда в наличии. По поводу того, что Фокус - русская машина, а Лансер - японская, оно может быть и так, но, в данном случае, никаких плюсов японское происхождение не дает. Я бы предпочла Фокус. Елена Лисовская, www.lisovskaja.ru
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на Елена Лисовская
Елена Лисовская
Сергей, во-первых, поищите еще варианты. Фокус 05 гв не должен быть дороже Лансера. в 2005 году сменилась модель, так что эти машины бывают ФФ-1 и ФФ-2. ФФ-1 дешевле, а машина ничем не хуже, но продать это старье через пару лет будет сложнее (уже 3 поколения к тому моменту сменятся). Дальше все просто: Лансер более дорогой в обслуге, чуть более жесткий, но более "драйверский", но зачем вам это в универсале? По комплектации машины могут быть идентичны. По надежности: при покупке 6-летней машины надо уже очень внимательно смотреть на состояние, а не на изначальную надежность авто. В принципе, и та, и другая машины себя хорошо зарекомендовали. У Фокуса куча запчастей, всегда в наличии. По поводу того, что Фокус - русская машина, а Лансер - японская, оно может быть и так, но, в данном случае, никаких плюсов японское происхождение не дает. Я бы предпочла Фокус. Елена Лисовская, www.lisovskaja.ru
СсылкаПожаловаться
Алена я говорю про ФФ2....по пасорту Фокус превосходит Лансер в динамике
СсылкаПожаловаться
Елена ЛисовскаяВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
Алена я говорю про ФФ2....по пасорту Фокус превосходит Лансер в динамике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно. у фокусов несколько двигателей, на динамику не смотрите особо. универсалы машины не для гонок, а двигателя 1.6, например, вполне хватит. забыла сказать, у лансера расход бензина чуть меньше, но не принципиально.
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
Алена я говорю про ФФ2....по пасорту Фокус превосходит Лансер в динамике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно лансер по крайней мере надежней
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Елена Лисовская
Елена Лисовская
Сергей, во-первых, поищите еще варианты. Фокус 05 гв не должен быть дороже Лансера. в 2005 году сменилась модель, так что эти машины бывают ФФ-1 и ФФ-2. ФФ-1 дешевле, а машина ничем не хуже, но продать это старье через пару лет будет сложнее (уже 3 поколения к тому моменту сменятся). Дальше все просто: Лансер более дорогой в обслуге, чуть более жесткий, но более "драйверский", но зачем вам это в универсале? По комплектации машины могут быть идентичны. По надежности: при покупке 6-летней машины надо уже очень внимательно смотреть на состояние, а не на изначальную надежность авто. В принципе, и та, и другая машины себя хорошо зарекомендовали. У Фокуса куча запчастей, всегда в наличии. По поводу того, что Фокус - русская машина, а Лансер - японская, оно может быть и так, но, в данном случае, никаких плюсов японское происхождение не дает. Я бы предпочла Фокус. Елена Лисовская, www.lisovskaja.ru
СсылкаПожаловаться
Умничка, все в точку по делу сказала!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Лансер IX - самое то. Проверено практикой...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария