11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лансер 10 или шевроле круз

интересуют адекватные отзывы о ЛАНСЕРЕ 10 и ШЕВРОЛЕ КРУЗ!очень нравятся эти автомобили!после продажи мегана 2 рассматриваю именно эти авто б/у 450-500т.р...лансер 2л.АКПП а круз 1.8 АКПП.подскажите пожалуйста плюсы,минусы данных авто!
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Шурик
Мне ланцер 10 не понравился. Только внешне привлекает больше ничем. Шумки нет багажника нет салон примитивный в общем на любителя. Так же его угоняют часто и страховка дороже.
Круз будет лучше и коробка там 6акпп это + салон приличный и багажник большой. Торпеда такая же дешевая но смотрится лучше чем на ланцере.
СсылкаПожаловаться
земфира вазыхова (аглеева)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на земфира вазыхова (аглеева)
земфира вазыхова (аглеева)
СсылкаПожаловаться
ты откель такое старьё накопала?
СсылкаПожаловаться
земфира вазыхова (аглеева)В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
ты откель такое старьё накопала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем суть вашей претензии? вы не умеете пользоваться стрелочками? листать странички форума с более ранних тегов на свежие? или ссылки не по теме? может Вас что то обидело?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на земфира вазыхова (аглеева)
земфира вазыхова (аглеева)
в чем суть вашей претензии? вы не умеете пользоваться стрелочками? листать странички форума с более ранних тегов на свежие? или ссылки не по теме? может Вас что то обидело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чё не 30 годов?)
СсылкаПожаловаться
stas popov
Да и по поводу, 1,6 на ручке шустрее - бред.
Шустрее 1,8 на ручке и 2,0 но и то только с места и естественно с хорошим водителем. С наката едет как 2.0 на ручке.
2.0 cvt до 100 10.5 1/4 мили 17,5 заявлено
2.0 mt до 100 9.5 1/4 мили 16,5 заявлено
на четверть мили все та же секунда, которая потерялась при старте.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Круз- кал. Просто кал, и всё.
Лансер- тоже ничего хорошего, кроме вида. Багажник маленький, обзор плохой. Качество хорошее, не ломается.
Но, кроме вида- повторяю, ничего хорошего.
Советую: например, ФФ-2 , но только рестайл. ФФ-3-нет, не надо. А вот 2 и именно рестайл- это неплохо.В ваш бюджет как раз, они 5- летние примерно по 330.
А лучше- Поло Седан, новый. Механика + кондёр+ металлик.Экономично, и с гарантией.
Я сам так и сделал.
СсылкаПожаловаться
Stanislav CraftВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Круз- кал. Просто кал, и всё.
Лансер- тоже ничего хорошего, кроме вида. Багажник маленький, обзор плохой. Качество хорошее, не ломается.
Но, кроме вида- повторяю, ничего хорошего.
Советую: например, ФФ-2 , но только рестайл. ФФ-3-нет, не надо. А вот 2 и именно рестайл- это неплохо.В ваш бюджет как раз, они 5- летние примерно по 330.
А лучше- Поло Седан, новый. Механика + кондёр+ металлик.Экономично, и с гарантией.
Я сам так и сделал.
СсылкаПожаловаться
фф2 проигрывает в динамике тому же лансеру, по качеству тоже.
Поло седан совсем скучное авто, единственный + это то что новый.
СсылкаПожаловаться
Евгений
LX - хорошая, надежная машина. После европейцев, конечно, крайне простецкая в плане материалов отделки, железа и лкп. Но плюсов очень много:
-внутри много места, во мне роста 186, так я сзади за собой спокойно с комфортом сажусь.

-вариатор (ставится только на 1.8 и 2.0) -очень комфортная коробка, кто говорит, что тупит - то стоит несколько раз резко нажать на тапку, адаптируется и с места будет шлифовать. Подрулевые лепестки, имхо, для баловства - считанное кол-во раз включал этот режим.

-клиренс на комплектациях Инвайт и Инвайт+ 165 мм, очень достойно, единственный момент - передний бампер вперед далеко выступает, это нужно учитывать. На комплектациях Интенс клиренс - 150мм, низковат.

-на дорестайлинговых машинах подведена вся проводка к допам, которые кастрировал Рольф. К примеру, установка штатного круиз-контроля обойдется в 2500 руб (кнопки на руль + новый датчик под педаль) и 15 минут работы собственными руками. Потенцально ставится ВСЕ штатное: от климат-контроля до полного привода с двигателем 2.4 .

-куча расходников отличного качества по вменяемым ценам. Взять хотя бы угольный фильтр салона - 300 руб и замена 5 минут, а не как на Мазде 3, где нужно разобрать полторпеды.

-очень много разборок, где можно купить недорого железо в цвет и дорогие узлы типа вариатора по адекватным ценам.

Багажник маловат, но есть выход - покупается докатка, штатная запаска и пенопласт выкидывается, багажник опускается на 10 см - места получается намного больше.
Еще шумноват, на лежачих полицейских хрюкает подвеска))

1.8 и 2.0 - очень надежные движки.

Если брать хорошую машину 2008-2009 г.в. с 1.8/2.0 на варике, то надо 430-460 тыс.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Евгений
Евгений
LX - хорошая, надежная машина. После европейцев, конечно, крайне простецкая в плане материалов отделки, железа и лкп. Но плюсов очень много:
-внутри много места, во мне роста 186, так я сзади за собой спокойно с комфортом сажусь.

-вариатор (ставится только на 1.8 и 2.0) -очень комфортная коробка, кто говорит, что тупит - то стоит несколько раз резко нажать на тапку, адаптируется и с места будет шлифовать. Подрулевые лепестки, имхо, для баловства - считанное кол-во раз включал этот режим.

-клиренс на комплектациях Инвайт и Инвайт+ 165 мм, очень достойно, единственный момент - передний бампер вперед далеко выступает, это нужно учитывать. На комплектациях Интенс клиренс - 150мм, низковат.

-на дорестайлинговых машинах подведена вся проводка к допам, которые кастрировал Рольф. К примеру, установка штатного круиз-контроля обойдется в 2500 руб (кнопки на руль + новый датчик под педаль) и 15 минут работы собственными руками. Потенцально ставится ВСЕ штатное: от климат-контроля до полного привода с двигателем 2.4 .

-куча расходников отличного качества по вменяемым ценам. Взять хотя бы угольный фильтр салона - 300 руб и замена 5 минут, а не как на Мазде 3, где нужно разобрать полторпеды.

-очень много разборок, где можно купить недорого железо в цвет и дорогие узлы типа вариатора по адекватным ценам.

Багажник маловат, но есть выход - покупается докатка, штатная запаска и пенопласт выкидывается, багажник опускается на 10 см - места получается намного больше.
Еще шумноват, на лежачих полицейских хрюкает подвеска))

1.8 и 2.0 - очень надежные движки.

Если брать хорошую машину 2008-2009 г.в. с 1.8/2.0 на варике, то надо 430-460 тыс.
СсылкаПожаловаться
а просто автоматов разве нет на 2л версиях?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Алексей
Алексей
а просто автоматов разве нет на 2л версиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат только на 1.5 и 1.6, на 2.0 и 1.8 - вариатор. На самом деле штука довольно надежная и боятся его не стоит.
СсылкаПожаловаться
Николай
LANCER 1.8 (2009 г.в) пробег 120000 км -меняли расходники и какие-то короткие тяги- усё. Шумновата, особенно сзади. Обзор оставляет желать лучшего. По трассе хороша, расход если не валить за 120 км/ч -7.5, потом за 10-ку. В городе предпочитаю ГАЗ 31105. Машинами доволен.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Николай
Николай
LANCER 1.8 (2009 г.в) пробег 120000 км -меняли расходники и какие-то короткие тяги- усё. Шумновата, особенно сзади. Обзор оставляет желать лучшего. По трассе хороша, расход если не валить за 120 км/ч -7.5, потом за 10-ку. В городе предпочитаю ГАЗ 31105. Машинами доволен.
СсылкаПожаловаться
спасибо)хорошии отзыв
СсылкаПожаловаться
Андрей СокольниковВ ответ на Николай
Николай
LANCER 1.8 (2009 г.в) пробег 120000 км -меняли расходники и какие-то короткие тяги- усё. Шумновата, особенно сзади. Обзор оставляет желать лучшего. По трассе хороша, расход если не валить за 120 км/ч -7.5, потом за 10-ку. В городе предпочитаю ГАЗ 31105. Машинами доволен.
СсылкаПожаловаться
здраствуйте Николай.можете подсказать хочу купить лансер 10 вариатор но боюсь за каробку так как пробег 120000
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Андрей Сокольников
Андрей Сокольников
здраствуйте Николай.можете подсказать хочу купить лансер 10 вариатор но боюсь за каробку так как пробег 120000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению про вариатор ничего не скажу, у меня механика. Про новый авто, вопросов нет, а вот б/у надо спрашивать кто пользуется (и не продаёт свой).
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Вроде бы Лансер 10 не бывает, а есть Лансер Икс. Совет, не бойся вариатора, это у нашего народа просто предрассудки, сейчас с нашим движением на дорогах только автомат и спасает. Вариатор дешевле в ремонте, чем обычный автомат.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Вроде бы Лансер 10 не бывает, а есть Лансер Икс. Совет, не бойся вариатора, это у нашего народа просто предрассудки, сейчас с нашим движением на дорогах только автомат и спасает. Вариатор дешевле в ремонте, чем обычный автомат.
СсылкаПожаловаться
благодарю...буду иметь ввиду)сталкивались с ремонтом?
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛевусВ ответ на Алексей
Алексей
благодарю...буду иметь ввиду)сталкивались с ремонтом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу вариатора, вот статья:http://autogurnal.ru/technology/cvt.html
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Алексей
Алексей
благодарю...буду иметь ввиду)сталкивались с ремонтом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варик на Лансере надежный.Если вдруг что случится с вариком, то проще купить на разборе целиком с небольшим пробегом - 25-30 тыс. Автомат намного дороже, даже в ремонте.
СсылкаПожаловаться
lem1k
Не знаю на счёт вариатора, но в ремонте он дороже будет простого автомата. Круз по динамике хуже Лансера. Да и меньше внутри. Если брать Б/У наверняка в Лансере уже будет шумка лучше чем заводская, да и панелька я думаю тоже будет не стандартная (рестайлинг щас у офф диллеров, автолюбители я думаю не отстают) Так что 2 Литра Автомат самое оно, можно найти я думаю уже с улучшеной шумкой и панелькой не штатной. Опель Астра посмотри ещё. Вдруг понравиться. Ну а если быть совсем честным, то сходи на Тест драй или хотя бы в салон посидеть в обоих. Да там новые, но, за то может что то всё же понравиться больше в одной из двух.
СсылкаПожаловаться