29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ланосоводы--подскажите

купила ланос, 2008 года,но с очень маленьким пробегом=2300км==поездила немного,показалось,что он жрен бензин немеряно,хотя по пробкам поездить еще не успела,бензин 95 естественно,,,люди,а как у вас? сколько он кушает при городском режиме?я на ней работаю,может надо сразу продавать?а то на один бензин работать буду
Вера Кудряшова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Loja
Бензин 92-й, Кушает что по городу,что по трассе как в паспорте 6-7л. машине нет 2-х лет, пробег 46.5т.к
СсылкаПожаловаться
Вера Кудряшова
а мне показалось на 80 км около 10 съела,может надо что отрегулировать?хотя позвуку мотор работает идеально и с сервисе мастер на слух сказал--все хорошо,но она 16 клананная,может от этого зависит ?
СсылкаПожаловаться
Вера Кудряшова
в паспорте написано евро 4,надо лить 95 и даже не простой,а какой то там подороже который,экто что ли вроде
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
после 5000 км обкатается и будет норма ! и 92 пойдет от БП
СсылкаПожаловаться
Ольга Аймадинова
У нас тоже жрал на 80км 10л, если не больше.
СсылкаПожаловаться
Ольга Аймадинова
и не какая обкатка не поможет
СсылкаПожаловаться
Павел
вариант "а мне показалось" не катит )
во первых еще движок не обкатали
во-вторых - измеряют от полного бака до полного, разделив литры на км
в 3х, лейте лучше 92й
СсылкаПожаловаться
Надежда Яземова
У меня Ланос 2006 года,пробег 76500км.бензин только 92-й,поменяла только задние амортизаторы.Расход по трассе при свободной езде 7 литров на сотню,а вот по городу 11-12 вынь да положь...Но ты,подруга,не переживай,заявленные производителями расходы всегда ниже:у моей сотрудницы суперэкономичный Мицубиси-Кольт вместо заявленных 7 ест 10 95-го по городу!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Макаров
да,по трассе он действительно экономичен,а по городу: зимой,когда заливаю 40л лампочка,требующая заправки,начинает гореть после проезде 192км,а летом где-то около 300 км - вот и считайте...по-моему это даже больше,чем 11-12л на сотню.Короче жрёт как добрый джип. Зато заводится даже в самые лютые морозы,чем вообще хороши корейцы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Макаров
вообще говорят надо какую-то там "прошивку" двигателя сделать,т.е. поменять заводские настройки, тогда и расход бензина намного снизится и разгон машины ускорится.
СсылкаПожаловаться
Silent004
1) 92 only;
2) Обкатка у всех по-разному, примерно до 10-15 тыс.км.;
3) Масло Mobil 1, 10W40 на лето и 5W40 - на зиму. Замена примерно через 8 т.км.;
4) Присадку ER в двигатель и КПП;
5) Новая версия прошивки компьютера.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
в городском цикле любая машина ДО 20% в плюсе прошивкой могут настроить под твой стиль вождения и убавить аппетит
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
p.s. может просто стоит спорт прошивка
СсылкаПожаловаться
Елена
Люди,а вы заливаете 92-ой бензин, даже если в мануэле написано только 95-ый? Это не повредит машине?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Елена
Елена
Люди,а вы заливаете 92-ой бензин, даже если в мануэле написано только 95-ый? Это не повредит машине?
СсылкаПожаловаться
Вот именно что 95, а смесь присадок и 92. Поэтому уж лучше чистый 92, чем неизвестно что. Двигатели современных инжекторных автомобилей расчитаны на топливо с ОЧ 91-98.
СсылкаПожаловаться
Елена
Спасибо, ZoOmMeR! А то я каждый раз, как заправляюсь, на распутье - что лить? Мне как-то даже показалось, что на 95-ом хуже едет, но отнесла это на счёт своей неопытности.
СсылкаПожаловаться
Вера Кудряшова
спасибо всем--даже е ожидала,что будет столько ответов и советов===учту==просто я работаю на машине и каждый лишний литр-это минус из моего кармана,до этого 15 лет ездила на всяких ниших машинках,последняя инжекторная семерка ест 8 -9л по городу в пробках ,95ого===что то с этим ланосом будет,если он такой прожорливый???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария