Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы

ланосоводы--подскажите

купила ланос, 2008 года,но с очень маленьким пробегом=2300км==поездила немного,показалось,что он жрен бензин немеряно,хотя по пробкам поездить еще не успела,бензин 95 естественно,,,люди,а как у вас? сколько он кушает при городском режиме?я на ней работаю,может надо сразу продавать?а то на один бензин работать буду
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Loja
Бензин 92-й, Кушает что по городу,что по трассе как в паспорте 6-7л. машине нет 2-х лет, пробег 46.5т.к
СсылкаПожаловаться
а мне показалось на 80 км около 10 съела,может надо что отрегулировать?хотя позвуку мотор работает идеально и с сервисе мастер на слух сказал--все хорошо,но она 16 клананная,может от этого зависит ?
СсылкаПожаловаться
в паспорте написано евро 4,надо лить 95 и даже не простой,а какой то там подороже который,экто что ли вроде
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
после 5000 км обкатается и будет норма ! и 92 пойдет от БП
СсылкаПожаловаться
У нас тоже жрал на 80км 10л, если не больше.
СсылкаПожаловаться
и не какая обкатка не поможет
СсылкаПожаловаться
Павел
вариант "а мне показалось" не катит )
во первых еще движок не обкатали
во-вторых - измеряют от полного бака до полного, разделив литры на км
в 3х, лейте лучше 92й
СсылкаПожаловаться
У меня Ланос 2006 года,пробег 76500км.бензин только 92-й,поменяла только задние амортизаторы.Расход по трассе при свободной езде 7 литров на сотню,а вот по городу 11-12 вынь да положь...Но ты,подруга,не переживай,заявленные производителями расходы всегда ниже:у моей сотрудницы суперэкономичный Мицубиси-Кольт вместо заявленных 7 ест 10 95-го по городу!Удачи!
СсылкаПожаловаться
да,по трассе он действительно экономичен,а по городу: зимой,когда заливаю 40л лампочка,требующая заправки,начинает гореть после проезде 192км,а летом где-то около 300 км - вот и считайте...по-моему это даже больше,чем 11-12л на сотню.Короче жрёт как добрый джип. Зато заводится даже в самые лютые морозы,чем вообще хороши корейцы.
СсылкаПожаловаться
вообще говорят надо какую-то там "прошивку" двигателя сделать,т.е. поменять заводские настройки, тогда и расход бензина намного снизится и разгон машины ускорится.
СсылкаПожаловаться
Silent004
1) 92 only;
2) Обкатка у всех по-разному, примерно до 10-15 тыс.км.;
3) Масло Mobil 1, 10W40 на лето и 5W40 - на зиму. Замена примерно через 8 т.км.;
4) Присадку ER в двигатель и КПП;
5) Новая версия прошивки компьютера.
СсылкаПожаловаться
в городском цикле любая машина ДО 20% в плюсе прошивкой могут настроить под твой стиль вождения и убавить аппетит
СсылкаПожаловаться
p.s. может просто стоит спорт прошивка
СсылкаПожаловаться
Елена
Люди,а вы заливаете 92-ой бензин, даже если в мануэле написано только 95-ый? Это не повредит машине?
СсылкаПожаловаться
Елена
Люди,а вы заливаете 92-ой бензин, даже если в мануэле написано только 95-ый? Это не повредит машине?
СсылкаПожаловаться
Вот именно что 95, а смесь присадок и 92. Поэтому уж лучше чистый 92, чем неизвестно что. Двигатели современных инжекторных автомобилей расчитаны на топливо с ОЧ 91-98.
СсылкаПожаловаться
Елена
Спасибо, ZoOmMeR! А то я каждый раз, как заправляюсь, на распутье - что лить? Мне как-то даже показалось, что на 95-ом хуже едет, но отнесла это на счёт своей неопытности.
СсылкаПожаловаться
спасибо всем--даже е ожидала,что будет столько ответов и советов===учту==просто я работаю на машине и каждый лишний литр-это минус из моего кармана,до этого 15 лет ездила на всяких ниших машинках,последняя инжекторная семерка ест 8 -9л по городу в пробках ,95ого===что то с этим ланосом будет,если он такой прожорливый???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru