24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ланос, Логан или Нексия?

Бюджет 200 т.р.. Ланос 2007-08 гг, Логан 2005, Нексия 2008-09. В нормальных комплектациях.В Ланосе дизайн нравится больше, но слышал про высокий расход (это правда?). Логан слывёт надёжным, но после 5-ти лет это ещё так? дизайн не его плюс....Про Нексию даже и не сказать ничего определённого...
Что бы вы выбрали? Очень важно с аргументами...
Альтернативы: Лада 12-шка, Мазда 323 конца 90-х, Королла тех же лет.
Что ещё можете посоветовать?
Спасибо)
Дмитрий Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
РайдерВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
Кстати, вариант... Только год смущает... Как думаете, 2003-го будет нормально по надёжности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально.
Если кузов без серьезных ДТП + их владельцы люди как правило не наездники.
Машина надежна и неприхотлива. Просто многим не нравился внешний вид.
Ищете машину с прозрачной историей обслуживания и будет все ок.
СсылкаПожаловаться
сергей исаевВ ответ на Райдер
Райдер
Логан за 200 тыс это будет «ушатос» либо из под таксиста, либо разгонный авто с фирмы.
Такие машины покупают, как правило, для работы.
Нормальный Логан начинается от 250 тыс.
Нексия машина из далекого прошлого качество в последние годы только падает.
Советуют посмотреть в сторону Рено Символ , машина не хуже по надежности Логана.
Кузов оцинкованный и не гниет если не был в ДТП. Такию машину реально найти от первого владельца с реальным пробегом за ваши деньги и сделав ТО сможете еще 3-5 лет ездить и горя не знать.
Пример.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/87874...
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на сергей исаев
сергей исаев
+1000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Акиньшин
Отработал на Нексии 5 лет.После 80000 км машина просто посыпалась + пассажиры постоянно жаловались на тесноту и неудобство в салоне.На Ланосе работал 4 года.Пробег 85000 км.Проблем нет,но есть одна беда.Машина тупая просто не умеет ездить.Но если Вы-Капитан Улитка,то это то,что Вам нужно.12-я у нас в гараже с 2004 г.
Полная рухлядь и такой она была всегда.На ней ездят только под страхом увольнения.Дома у меня с2003 г. Акцент
завода ТагАЗ.Пробег 188 000 км.Машина неубиваемая.По сравнению с ней Ланос и Нексия просто в .опе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Дмитрий Акиньшин
Дмитрий Акиньшин
Отработал на Нексии 5 лет.После 80000 км машина просто посыпалась + пассажиры постоянно жаловались на тесноту и неудобство в салоне.На Ланосе работал 4 года.Пробег 85000 км.Проблем нет,но есть одна беда.Машина тупая просто не умеет ездить.Но если Вы-Капитан Улитка,то это то,что Вам нужно.12-я у нас в гараже с 2004 г.
Полная рухлядь и такой она была всегда.На ней ездят только под страхом увольнения.Дома у меня с2003 г. Акцент
завода ТагАЗ.Пробег 188 000 км.Машина неубиваемая.По сравнению с ней Ланос и Нексия просто в .опе.
СсылкаПожаловаться
Про Ацент тоже думаю... За эти деньги год 2004-й.. правда можно взять на АКПП..
Как думаете, вариант?
СсылкаПожаловаться
Яблонский
У меня 110 тыс на нексии, че то не сыплется как то...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Яблонский
Яблонский
У меня 110 тыс на нексии, че то не сыплется как то...
СсылкаПожаловаться
Ну пишет же человек - отработал на Нексии 5 лет. Читай - ушатывал Нексию 5 лет. Ланос он ушатывает уже 4 года. А вот дома у него Акцент, который он 8 лет не ушатывает и поэтому машина неубиваемая, естессно.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Александр Александров
Александр Александров
Ну пишет же человек - отработал на Нексии 5 лет. Читай - ушатывал Нексию 5 лет. Ланос он ушатывает уже 4 года. А вот дома у него Акцент, который он 8 лет не ушатывает и поэтому машина неубиваемая, естессно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ мильён :))))))))))
Дома и запорожец неубиваемый будет, а чужую не жалко
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Александр_1
Александр_1
+ мильён :))))))))))
Дома и запорожец неубиваемый будет, а чужую не жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно!))
СсылкаПожаловаться
Ramil
логан и новый, нексия не безопасный, анус не красивый и не надежный
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Для работы - логан однозначно, надежен, непробиваемая высокая подвеска, просторный салон и багажник, приемлемый расход, запчасти дороговаты, но терпимо, если на нем зарабатывать. Работать, значит часто ездить, а значит безопасность хоть какая то важна, из трех у логана самый крепкий кузов. Сыпаться в логане просто нечему, подвеску и кузов на диагностику обязательно, если в порядке берите. Или дайте координаты продавца, я возьму...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Для работы - логан однозначно, надежен, непробиваемая высокая подвеска, просторный салон и багажник, приемлемый расход, запчасти дороговаты, но терпимо, если на нем зарабатывать. Работать, значит часто ездить, а значит безопасность хоть какая то важна, из трех у логана самый крепкий кузов. Сыпаться в логане просто нечему, подвеску и кузов на диагностику обязательно, если в порядке берите. Или дайте координаты продавца, я возьму...
СсылкаПожаловаться
да нечего у Логана в подвеске диагностировать.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да нечего у Логана в подвеске диагностировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том смысле, что она (подвеска) не убита в хлам..
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В том смысле, что она (подвеска) не убита в хлам..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она там на столько проста и в неё такой ресурс заложен, что если что-то будет с подвеской не так то лучше искать другой экземпляр. Потому что Логан с убитой подвеской, может существовать только в одном случае, это когда он не видел дорог.
Нечему там ломаться.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да она там на столько проста и в неё такой ресурс заложен, что если что-то будет с подвеской не так то лучше искать другой экземпляр. Потому что Логан с убитой подвеской, может существовать только в одном случае, это когда он не видел дорог.
Нечему там ломаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, но по дури и х сломать можно, так что проверить не лишне будет перед покупкой, опять же жестянка, не бита ли не крашена? а заодно и ходовку.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Нексия и ланос нормальные машины, что бы возить свою попу на работу и обратно, но для разъездной работы, перевозки грузов, частых остановок и парковок не очень удобно, вообще чем выше машина тем лучше.
Зато дешевые запчасти, сервис.
СсылкаПожаловаться
Ирина Волк
У меня нексия 1998 года и не сыпется ни чего.РЕмонт и обслуживание дешевле, чем на жигули, запчасти можно сказать на каждом углу, зимой заводится, что еще надо для рабочей машины? Вид правда чуть покарябанный, но увы-года.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Вот про Нексию я как раз совершенно определенно могу сказать, что отъездил на ней 9 (девять) лет без проблем, то есть совсем без проблем. Потрясающее соотношение "цена\качество". Недостаток - отсутствие АКПП.
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Про расход Ланоса могу сказать - с движком 1,5 литра по городу летом - 10-11, зимой 11-12,5 литров на сотню, по трассе скорость 90-120 - расход 6-7 литров
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Александр_1
Александр_1
Про расход Ланоса могу сказать - с движком 1,5 литра по городу летом - 10-11, зимой 11-12,5 литров на сотню, по трассе скорость 90-120 - расход 6-7 литров
СсылкаПожаловаться
Даа....нехило...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария