Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы

lanos

Подскажите,что делать? Обороты двигателя на холостом ходу начинают самопроизвольно увеличиваться от 800 до 2500 тысяч,а то и больше,и начинает плавать.Через какое-то время стабилизируется,а затем опять.Датчик оборотов холостого хода поменял,без изменений.Помогите!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Николаевич
Что такое "датчик оборотов холостого хода"? И зачем его меняли?
СсылкаПожаловаться
Это система пуска при холодном двигателе- ГДЕ? Надо искать и главное изучать тачку надо. Поэтому-не имел не знаю- почитаем инструкцию-иногда помогает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Похоже на датчик положения дроссельной заслонки. На многих Ланосах такая беда.
СсылкаПожаловаться
@ндрей Nовиков
Слушай сюда внимательно! Снимаешь кожух (патрубок) со стороны воздушного воздушного фильтра. Берёшь жидкость США и промываешь заслонку обильно на оборотах или снимаешь и промываешь бензой. Ибо конденсат не даёт ей полностью закрываться и обороты не падают до конца. Вообще это болезнь на ЗАЗАх. Проверено. Железяка. Если вдруг непопёрло, то поменяй еще датчик положения заслонки под датчиком холостого хода. Я вообще купил ещё одну заслонку с датчиками вместе. Но через некоторое время обороты прыгнули я дунул аэрозолью США и проблема исчезла. Но думаю не надолго. Если закрываете радиатор кортонкой то конденсат вообще накапливается в кожухе жуть.
СсылкаПожаловаться
Товарищ
ставишь дроссельный патрубок с ваз-2112 и проблемы кончаться! сам так сделал....и мощность прибавишь и обороты плавать перестанут
СсылкаПожаловаться
NikVas
Меняют ли по гарантии правый сальник полу оси,а то не то-что сопливица,течёт ручьём.А на станции говорят сальники гарантии не подлежат
СсылкаПожаловаться
В июле 2012 купила Chance 1,5 . Первое время не очень замечала, что в машине "не чувствуется" скорость. С января езжу с навигатором. Разность в показаниях навигатора и спидометра от 20 до 40 км (особенно если на спидометре 120 км, то навигатор показывает -80, при условии, что иду в общем потоке). Вчера ездила в автосервис - провели диагностику - прибор показал разницу 20км на 100 км. Поменяли комбинацию - та же история, сменили датчик скорости - все так же. Домой уехала с той же проблемой. Вразумительно никто не объяснил , что с машиной. Поскажите, кто знает, в чем может быть причини и что делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru