Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

lanos

Подскажите,что делать? Обороты двигателя на холостом ходу начинают самопроизвольно увеличиваться от 800 до 2500 тысяч,а то и больше,и начинает плавать.Через какое-то время стабилизируется,а затем опять.Датчик оборотов холостого хода поменял,без изменений.Помогите!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Николаевич
Что такое "датчик оборотов холостого хода"? И зачем его меняли?
СсылкаПожаловаться
Это система пуска при холодном двигателе- ГДЕ? Надо искать и главное изучать тачку надо. Поэтому-не имел не знаю- почитаем инструкцию-иногда помогает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Похоже на датчик положения дроссельной заслонки. На многих Ланосах такая беда.
СсылкаПожаловаться
@ндрей Nовиков
Слушай сюда внимательно! Снимаешь кожух (патрубок) со стороны воздушного воздушного фильтра. Берёшь жидкость США и промываешь заслонку обильно на оборотах или снимаешь и промываешь бензой. Ибо конденсат не даёт ей полностью закрываться и обороты не падают до конца. Вообще это болезнь на ЗАЗАх. Проверено. Железяка. Если вдруг непопёрло, то поменяй еще датчик положения заслонки под датчиком холостого хода. Я вообще купил ещё одну заслонку с датчиками вместе. Но через некоторое время обороты прыгнули я дунул аэрозолью США и проблема исчезла. Но думаю не надолго. Если закрываете радиатор кортонкой то конденсат вообще накапливается в кожухе жуть.
СсылкаПожаловаться
Товарищ
ставишь дроссельный патрубок с ваз-2112 и проблемы кончаться! сам так сделал....и мощность прибавишь и обороты плавать перестанут
СсылкаПожаловаться
NikVas
Меняют ли по гарантии правый сальник полу оси,а то не то-что сопливица,течёт ручьём.А на станции говорят сальники гарантии не подлежат
СсылкаПожаловаться
В июле 2012 купила Chance 1,5 . Первое время не очень замечала, что в машине "не чувствуется" скорость. С января езжу с навигатором. Разность в показаниях навигатора и спидометра от 20 до 40 км (особенно если на спидометре 120 км, то навигатор показывает -80, при условии, что иду в общем потоке). Вчера ездила в автосервис - провели диагностику - прибор показал разницу 20км на 100 км. Поменяли комбинацию - та же история, сменили датчик скорости - все так же. Домой уехала с той же проблемой. Вразумительно никто не объяснил , что с машиной. Поскажите, кто знает, в чем может быть причини и что делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru