11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Land Rover Discovery Sport 1 2014 года выпуска

Дорогие друзья! У меня к Вам. как к старшим и более опытным товарищам, есть 2 вопроса по поводу этого автомобиля! Уж очень хочется понять:

1) Что же такого особенного в трансмиссии Active Driveline и почему ее называют "УМНОЙ"?
2) Что за такая коробка передач в этом авто - Гидротрансформатор на 9 ступеней? В чем его идея?
3) Неужели этот авто стоит своих денег? (от 2 млн.)

Лично мне интересно мнение каждого об этом автомобиле. в целом, и о ее наворотах, в частности.

Заранее благодарю!
Primakoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Primakoff
Поправочка, вопроса три)
СсылкаПожаловаться
ВиталясВ ответ на Primakoff
Primakoff
Поправочка, вопроса три)
СсылкаПожаловаться
Не отвечу по первым двум, отвечу на крайний.
Год назад хотел взять фрила себе. На дизеле в 190 л.с.
Но спустя какое то время понял, что уж очень скудненький он, как снаружи, так и по салону.
Начал посматривать в сторону б.у. диско, или рр спорт, трехлеток. Но когда вышел новый рэндж, понял что уже не хочу предыдущий, а новый не потяну. Взял поездить МВ ешку полный привод.
Но сейчас, я похоже знаю, какая будет моя следующая машина :) Она точно попадает в мои запросы. Вот только движок несколько смущает (дизель который). Но думаю гамму скоро расширят.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Для чего целых девять ступеней - ума не приложу,потому что даже при шести стрелка тахометра практически не дергается и переключения ( за исключением перехода на вторую) не чувствуются.Скоро будут делать 10,12 ит.д.- маркетинг.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Думается мне что трансмиссия считается "умной" потому, что она как бы сама определяет по информации от разных датчиков какую лучше передачу подоткнуть или обороты двигателя прибавить-убавить, трогаться на какой передаче в зависимости от грунта и усилий на колесах.
9-ступ. автомат для тех же целей, более широкого диапазона ступеней и экономичности.
Но вот только надо помнить что чем больше электронники, тем больше вероятность отказа или глюка в какой-нибудь составляющей этой вумной головы. И хорошо если это глюк произойдет возле ночного клуба в городе, а не в поле за ...км. от асфальта.
Самое интересное в п.3 это слово "от" Не думаю что новый Диско-Спорт будет стоить от 2.0, скорее ближе к 3,0.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Весь вопрос в том хорошо ли это хорошее? То что для одного является предметом вожделения и желанием обладать последним писком технологий, для другого оборачивается снижением надежности вследствии увеличения электронных составляющих.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария