Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Land Rover Discovery Sport 1 2014 года выпуска

Дорогие друзья! У меня к Вам. как к старшим и более опытным товарищам, есть 2 вопроса по поводу этого автомобиля! Уж очень хочется понять:

1) Что же такого особенного в трансмиссии Active Driveline и почему ее называют "УМНОЙ"?
2) Что за такая коробка передач в этом авто - Гидротрансформатор на 9 ступеней? В чем его идея?
3) Неужели этот авто стоит своих денег? (от 2 млн.)

Лично мне интересно мнение каждого об этом автомобиле. в целом, и о ее наворотах, в частности.

Заранее благодарю!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Primakoff
Поправочка, вопроса три)
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Поправочка, вопроса три)
СсылкаПожаловаться
Не отвечу по первым двум, отвечу на крайний.
Год назад хотел взять фрила себе. На дизеле в 190 л.с.
Но спустя какое то время понял, что уж очень скудненький он, как снаружи, так и по салону.
Начал посматривать в сторону б.у. диско, или рр спорт, трехлеток. Но когда вышел новый рэндж, понял что уже не хочу предыдущий, а новый не потяну. Взял поездить МВ ешку полный привод.
Но сейчас, я похоже знаю, какая будет моя следующая машина :) Она точно попадает в мои запросы. Вот только движок несколько смущает (дизель который). Но думаю гамму скоро расширят.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Для чего целых девять ступеней - ума не приложу,потому что даже при шести стрелка тахометра практически не дергается и переключения ( за исключением перехода на вторую) не чувствуются.Скоро будут делать 10,12 ит.д.- маркетинг.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Active Driveline и почему ее называют "УМНОЙ"?Гидротрансформатор на 9 ступеней? Умная трансмисия позволяет использовать умно 9 передач при определённой нагрузки,она может включить при троганье с места как1 так и 5 передачу,взависимости от грунта с которога она трогается,тоже самое происходит при движение,передачи вклчаются автоматически взависимости от нагрузки и сложности местности по которой движется авто.по дорогам с хорошим покрытием не использутся низшие передачи а применятся только при необходимусти как в обычной трансмисии с демультипликатором пониженные. Вот как то так. Хороший авто,хорошая трансмисия,но спецефическая и не для каждого!!!
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Думается мне что трансмиссия считается "умной" потому, что она как бы сама определяет по информации от разных датчиков какую лучше передачу подоткнуть или обороты двигателя прибавить-убавить, трогаться на какой передаче в зависимости от грунта и усилий на колесах.
9-ступ. автомат для тех же целей, более широкого диапазона ступеней и экономичности.
Но вот только надо помнить что чем больше электронники, тем больше вероятность отказа или глюка в какой-нибудь составляющей этой вумной головы. И хорошо если это глюк произойдет возле ночного клуба в городе, а не в поле за ...км. от асфальта.
Самое интересное в п.3 это слово "от" Не думаю что новый Диско-Спорт будет стоить от 2.0, скорее ближе к 3,0.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Думается мне что трансмиссия считается "умной" потому, что она как бы сама определяет по информации от разных датчиков какую лучше передачу подоткнуть или обороты двигателя прибавить-убавить, трогаться на какой передаче в зависимости от грунта и усилий на колесах.
9-ступ. автомат для тех же целей, более широкого диапазона ступеней и экономичности.
Но вот только надо помнить что чем больше электронники, тем больше вероятность отказа или глюка в какой-нибудь составляющей этой вумной головы. И хорошо если это глюк произойдет возле ночного клуба в городе, а не в поле за ...км. от асфальта.
Самое интересное в п.3 это слово "от" Не думаю что новый Диско-Спорт будет стоить от 2.0, скорее ближе к 3,0.
СсылкаПожаловаться
Хорошее хорошо и стоит!!! А то что вы думаете,мало интерисует производителей и конечно их дилеров!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Хорошее хорошо и стоит!!! А то что вы думаете,мало интерисует производителей и конечно их дилеров!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весь вопрос в том хорошо ли это хорошее? То что для одного является предметом вожделения и желанием обладать последним писком технологий, для другого оборачивается снижением надежности вследствии увеличения электронных составляющих.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru