24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Land Rover Disco 3 дизель

У кого есть опыт эксплуатации этой машины - поделитесь пожалуйста.
1. Хотелось бы преобрести 3-годовалого, на что обратить внимание при покупке?
2. На сколько вообще надежный автомобиль.
3. Ну и соответственно на сколько дорог в эксплуатации?
Смирнов Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Алексей Пастушенко
1. Если стоит пневмоподвеска, всё внимание ей. Достаточно хлипко, но Ооочень комфортно! Движки дизельные,имеют приличный запас надёжности. Но ремонт топливной аппаратуры только у официалов. Она часто меняется целыми "пучками", из за возможной не герметичности (давление в магистрали не маленькое). Бензиновый (восьмёрка 4.4) ненадёжен и прожорлив. 2. Лэнд Ровер вообще внизу рейтинга надёжности и Диско 3 не исключение. Надёжны из их линейки только Фрилендер-2 (дизель) и Дифендер. Чем проще, тем хлопот меньше. Хотя, повторюсь, пневмоподвесочка очень приятна при езде по плохим дорогам. 3.Нормочас и запчасти как и подобает в "премиуме" до неприличия дороги. Поэтому, если машина сразу не удачая, многие сливают сразу по окончании гарантии. Марка эта вообще только для истинных фанатов или небедных любителей Понтов. Престиж, блин!
СсылкаПожаловаться
Смирнов ГеннадийВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
1. Если стоит пневмоподвеска, всё внимание ей. Достаточно хлипко, но Ооочень комфортно! Движки дизельные,имеют приличный запас надёжности. Но ремонт топливной аппаратуры только у официалов. Она часто меняется целыми "пучками", из за возможной не герметичности (давление в магистрали не маленькое). Бензиновый (восьмёрка 4.4) ненадёжен и прожорлив. 2. Лэнд Ровер вообще внизу рейтинга надёжности и Диско 3 не исключение. Надёжны из их линейки только Фрилендер-2 (дизель) и Дифендер. Чем проще, тем хлопот меньше. Хотя, повторюсь, пневмоподвесочка очень приятна при езде по плохим дорогам. 3.Нормочас и запчасти как и подобает в "премиуме" до неприличия дороги. Поэтому, если машина сразу не удачая, многие сливают сразу по окончании гарантии. Марка эта вообще только для истинных фанатов или небедных любителей Понтов. Престиж, блин!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Алесей, у меня Фрил-1 2001 года рождения, пробег на 3 сотню пошел, проблем с машиной практически никаких - вовремя и качественно ТО (делаю все сам). Хочу преобрести машину побольше и поновее.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Смирнов Геннадий
Смирнов Геннадий
Спасибо Алесей, у меня Фрил-1 2001 года рождения, пробег на 3 сотню пошел, проблем с машиной практически никаких - вовремя и качественно ТО (делаю все сам). Хочу преобрести машину побольше и поновее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня брат старшой в салоне Ровер-Ягуар долго работал. Даже сервисмены признают, что из Роверов только Фрил не ломается. Да и не слишком он пафосно выглядит, в отличии от Рэнжей. Сам Фрила думал до кризиса присмотреть. А Диско канешн силён. И по проходимости, и по комфорту, и по цене. Имея должный уход, эта машинка много кайфа доставит...
СсылкаПожаловаться
Reanimator70
У меня Дискавери 3 дизель. Брал в салоне в июле 2008г, пробег на данный момент почти 17тыс. С удивлением читаю про проблемы с Лэнд Ровером.Пока не было и я надеюсь не будет. Если не делать во время ТО,из любого авто будет хлам.
СсылкаПожаловаться
Константин
откатался на диско 3, сейчас обновил на такой-же, некоторые коллеги последовали примеру, при очередной смене машин пересели с японцев, немцев, американцев на диско, мотивируя, при богатстве комплектации наиболее дешёвое предложение, пока из пяти человек эксплуатирующих данный автомобиль от 2-х месяцев и до 3-х лет довольны выбором все. мелкие поломки случаются не чаще, чем у остальных, из крупных неприятностей случались пару раз проблемы с пневмоподвеской в морозы (машина на улице стояла в -25), в первом случае масло под капотом выдавило, во втором после недельного простоя села на "брюхо" после чего отогрели в тёплом гараже поднялась в нормальное транспортное положение, после каждого случая горит лампочка на приборке, ошибку исправляют на сервисе за несколько минут, но запись к ним за неделю минимум, вторая неприятность случилась с блоком памяти регулировок сиденья, поспав на рыбалке в машине, спинка отказалась возвращаться на место, доехали до сервиса с разложенной спинкой, вернули на место (кресло) быстро, сам блок памяти ждал почти месяц, потом запись к электрику ещё 2 недели, сразу не записали, типа не знали когда деталь будет, и из мелочей электромоточик (не знаю для чего он там) в районе заднего дифференциала начинает пищать через 60-70 тыс. пробега (дважды случалось) исправлял при очередном то, за три года и 120 тыс. пробега немного
СсылкаПожаловаться
Константин
про дорговизну эксплуатации сказать, что-либо трудно, т.к. у всех доход разный, http://www.exist.ru/ посмотрите тут, на мой взгляд наиболее приемлемый магазин запчастей и расходников.
СсылкаПожаловаться
Смирнов ГеннадийВ ответ на Константин
Константин
про дорговизну эксплуатации сказать, что-либо трудно, т.к. у всех доход разный, http://www.exist.ru/ посмотрите тут, на мой взгляд наиболее приемлемый магазин запчастей и расходников.
СсылкаПожаловаться
спасибо, Константин. Exist - это не показатель (тоже самое в Land Rover центре в 2-3 раза дешевле). А у Вас бензин или дизель? Усилитель руля гидро или электро?
СсылкаПожаловаться
Роман
За полтора года поменял тнвд и лебедку запаски. Езда на диско3 с пневмоподвеской - КАЙФ! Дважды пытался засадить в снегу и в грязи, не вышло.Видимо действительно, кому что попадет. Я пока доволен машинкой.
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
Роман, а у Вас ТНВД - стандарт EURO-4? меняли по акции? Сколько пробежала машина?
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Достаточно надежный автомобиль.
Но если начнет сыпаться, то денег надо много!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария