14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Land cruiser200

Собрался менять авто хочу LC 200. Думаю брать или нет? Какие советы?
Александр Пилсудский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Андрей АрсютинВ ответ на E-So
E-So
И от КАСКО отказываются и ТО ездят проходить куда то. А 200 тыс это вообще не деньги сейчас. Я знаю человека, который получает 8 миллионов в месяц, но отказался от дорогого Каско на свой Лексус, когда ему назвали цены, хотя он ездит кататься в Италию семьей на велосипедах между городами и путевка за семью на 10 дней стоила по старым ценам около 1 миллиона рублей. А родственник дальний у которого Туарег, а у жены Ауди q5 вот недавно купленная - он ездит проходить ТО в Литву, т к там и дешевле и еще за одно и туризм типа.
На Тойотах многие ездят в Минск проходить (во всяком случае до кризиса ) - нам цены меньше чем в Москве в двое, т е окупается и дорога и гостиница и ресторан и опять же туризм. У нас в Воронеже цены тоже ниже чем в Москве процентов на 20 где то на ТО. Люди, которые имеют такие деньги обычно не нашли их на дороге, а большинство откладывало по немного и вкладывало куда то. Поэтому они и стали богатыми. Поэтому у них привычка такая - никогда не тратить там, где можно заплатить меньше или не платить. Вообще есть статьи - как люди стали миллионерами. Почитайте - там есть то, что делали все. И первое - четкое планирование финансов, экономия, отсутсвие нижних трат, а деньги, полученные в результате экономии вкладывать, чтобы они давали опять деньги. Поэтому ничего такого удивительного нет в закупке там своих запчастей и расходников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно Вы и правы)) у меня знакомая, тоже экономит зимой на омывайке и переодически останавливается, дабы протереть стекло тряпочкой, моет изредко и тд, однако не может спокойно пройти мимо какого нибудь украшения или кофточки очередной)))
По мне так все должно быть в меру и в удовольствие, если работа, так на все 100, а если отдых, то на 150)))) и я никогда не попрусь в Минск или Латвию на ТО, к зубному и тд. Мне жалко времени, за которое я успею заработать или отдохнуть, дабы было больше сил в будущем, чтобы заработать))) но 25000р за ТО мне сегодня не жалко))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Арсютин
возможно Вы и правы)) у меня знакомая, тоже экономит зимой на омывайке и переодически останавливается, дабы протереть стекло тряпочкой, моет изредко и тд, однако не может спокойно пройти мимо какого нибудь украшения или кофточки очередной)))
По мне так все должно быть в меру и в удовольствие, если работа, так на все 100, а если отдых, то на 150)))) и я никогда не попрусь в Минск или Латвию на ТО, к зубному и тд. Мне жалко времени, за которое я успею заработать или отдохнуть, дабы было больше сил в будущем, чтобы заработать))) но 25000р за ТО мне сегодня не жалко))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще то если считать, то сама стоимость машина часто не самое дорогое в ее владении, т к когда меняешь, то платишь разницу. Если эту разницу разделить на время владения, то окажется, что она не самая большая трата...а больше скорее будет страховка, потом бензин, а может даже и ТО. Вот поэтому то вне зависимости от цены машины люди экономят на том, на что больше тратишь. И отсюда как раз и то, что правильно экономят эти люди оказывается...цена фигня. Для премиальных машин это конечно может и не так актуально, а бизнес класс однозначно цена не главное в общих тратах.
СсылкаПожаловаться
Андрей АрсютинВ ответ на E-So
E-So
Вообще то если считать, то сама стоимость машина часто не самое дорогое в ее владении, т к когда меняешь, то платишь разницу. Если эту разницу разделить на время владения, то окажется, что она не самая большая трата...а больше скорее будет страховка, потом бензин, а может даже и ТО. Вот поэтому то вне зависимости от цены машины люди экономят на том, на что больше тратишь. И отсюда как раз и то, что правильно экономят эти люди оказывается...цена фигня. Для премиальных машин это конечно может и не так актуально, а бизнес класс однозначно цена не главное в общих тратах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а зачем тогда брать машину, с которой после будешь париться, чтобы сэкономить? или престиж от имения дорогой машины дороже, чем унижение от беготни по рынку за расходниками? тойота LC!!! ого го?))) и начинается геморой, обслуживать ведь дорого, плюс лакокрасочное покрытие не айс, шумка на 3, если бензин то жрет как слон))) ради чего тогда заморачиваться вообще? возьми попроще сантафе дизель, ест немного, ТО - дешевле всех, обслуживание не 10000км, большой, комфортный и стоит гораздо дешевле изначально)) и тд. Но я считаю, что если берешь машину стоимостью под 3 ляма, то не хрен ныть про экономию))) миллиардеры на общественном транспорте ездят между прочим))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Арсютин
а зачем тогда брать машину, с которой после будешь париться, чтобы сэкономить? или престиж от имения дорогой машины дороже, чем унижение от беготни по рынку за расходниками? тойота LC!!! ого го?))) и начинается геморой, обслуживать ведь дорого, плюс лакокрасочное покрытие не айс, шумка на 3, если бензин то жрет как слон))) ради чего тогда заморачиваться вообще? возьми попроще сантафе дизель, ест немного, ТО - дешевле всех, обслуживание не 10000км, большой, комфортный и стоит гораздо дешевле изначально)) и тд. Но я считаю, что если берешь машину стоимостью под 3 ляма, то не хрен ныть про экономию))) миллиардеры на общественном транспорте ездят между прочим))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы не слушаете - кто не экономит, тот не ездит на машине за 4 миллиона. Поэтому экономия стоит в начале, а не покупка машины стоит первой! А потом у человека купившего такую машину просто это не конечная мечта, а просто плановая покупка..а там по плану яхта, остров и т д. Надо экономить. Вообщем ничего такого особенного в экономии при покупке машины любой стоимостью я лично не вижу, а наоборот это более логично.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Genrih Shvarckopf
Genrih Shvarckopf
Обслуга совсем не дорогая, ТО в среднем 10 000, дорогое ТО-40000км, это 25 000руб,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет таких цен у Тойоты. Это цена на ТО переднеприводной Камри такие сейчас. А у полноприводных, даже уже у раф 4 и то от 15 тыс рублей. ТО 40 вообще у Тойот дорогое самое...где то от 35 Тыс на внедорожники стоило летом прошлого года. В этом еще не проходил пока - собираюсь вот скоро.
СсылкаПожаловаться
Genrih ShvarckopfВ ответ на E-So
E-So
Нет таких цен у Тойоты. Это цена на ТО переднеприводной Камри такие сейчас. А у полноприводных, даже уже у раф 4 и то от 15 тыс рублей. ТО 40 вообще у Тойот дорогое самое...где то от 35 Тыс на внедорожники стоило летом прошлого года. В этом еще не проходил пока - собираюсь вот скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меняя масло и фильтры имеет значение полный привод или нет? )))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Genrih Shvarckopf
Genrih Shvarckopf
Меняя масло и фильтры имеет значение полный привод или нет? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если Вы хотите купить внедорожник и обслуживать его меняя только масло и фильтры, то хватит его ненадолго:)))
СсылкаПожаловаться
Genrih ShvarckopfВ ответ на E-So
E-So
ну если Вы хотите купить внедорожник и обслуживать его меняя только масло и фильтры, то хватит его ненадолго:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, прошприцевать карданы стоит целое состояние. )))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Genrih Shvarckopf
Genrih Shvarckopf
Простите, прошприцевать карданы стоит целое состояние. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У дилера все стоит состояние, к тому же есть еще мосты, в которых тоже масло, которое гадо проверять, мерять. Да и просто колесо даже снять на внедорожнике стоит дороже, чем на легковушке - можно поехать проверить на любом шиномонтажа. А при ТО снимаются всегда все колеса для проверки тормозов. Вообщем, набирается...что в полтора раза больше. Да даде масло поменять...сколько масло в движке малолитражки и сколько в lc200. А сейчас 1 литр стоит 1 тыс рублей примерно.
СсылкаПожаловаться
Genrih ShvarckopfВ ответ на E-So
E-So
У дилера все стоит состояние, к тому же есть еще мосты, в которых тоже масло, которое гадо проверять, мерять. Да и просто колесо даже снять на внедорожнике стоит дороже, чем на легковушке - можно поехать проверить на любом шиномонтажа. А при ТО снимаются всегда все колеса для проверки тормозов. Вообщем, набирается...что в полтора раза больше. Да даде масло поменять...сколько масло в движке малолитражки и сколько в lc200. А сейчас 1 литр стоит 1 тыс рублей примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну блесни познаниями, сколько масла в двухсотом? )))
СсылкаПожаловаться
Genrih Shvarckopf
Брать его не стоит. Ужасная эргономика, кнопки разбросаны без какой либо логики вообще. Дизель жрёт как бензиновый мотор например у Прадо 120 го, 13-14 литров в смешанном режиме. На гравийных дорогах второй ряд сидений трясётся буд то к полу не прикреплен. Обогрев руля в двух сегментах, которые покрыты кожей, а не деревом. На больших скоростях всё же присутствует эффект рысканья, надо подруливать. Нет пневмы, как у Прадика 120 го, кажется не меняется жесткость амортизаторов. Некоторых укачивает. Хорошие комплектации не поставляются на наш рынок. Краска это вообще жесть, через год автомобиль в паутине царапинок. Страшно угоняемый аппарат. Дизель после 120 резко разгонятся вообще не желает.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Genrih Shvarckopf
Genrih Shvarckopf
Брать его не стоит. Ужасная эргономика, кнопки разбросаны без какой либо логики вообще. Дизель жрёт как бензиновый мотор например у Прадо 120 го, 13-14 литров в смешанном режиме. На гравийных дорогах второй ряд сидений трясётся буд то к полу не прикреплен. Обогрев руля в двух сегментах, которые покрыты кожей, а не деревом. На больших скоростях всё же присутствует эффект рысканья, надо подруливать. Нет пневмы, как у Прадика 120 го, кажется не меняется жесткость амортизаторов. Некоторых укачивает. Хорошие комплектации не поставляются на наш рынок. Краска это вообще жесть, через год автомобиль в паутине царапинок. Страшно угоняемый аппарат. Дизель после 120 резко разгонятся вообще не желает.
СсылкаПожаловаться
Брать его не стоит. Ужасная эргономика, кнопки разбросаны без какой либо логики вообще. Дизель жрёт как бензиновый мотор например у Прадо 120 го, 13-14 литров в смешанном режиме. На гравийных дорогах второй ряд сидений трясётся буд то к полу не прикреплен. Обогрев руля в двух сегментах, которые покрыты кожей, а не деревом. На больших скоростях всё же присутствует эффект рысканья, надо подруливать. Нет пневмы, как у Прадика 120 го, кажется не меняется жесткость амортизаторов. Некоторых укачивает. Хорошие комплектации не поставляются на наш рынок. Краска это вообще жесть, через год автомобиль в паутине царапинок. Страшно угоняемый аппарат. Дизель после 120 резко разгонятся вообще не желает. хех)) не хило. Жрёт, не едет толком, дорогу не держит....короче одни минусы. Казачок ты засланный, вражина. Эт же ТОЁТА, чудак человек.
СсылкаПожаловаться
Genrih ShvarckopfВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Брать его не стоит. Ужасная эргономика, кнопки разбросаны без какой либо логики вообще. Дизель жрёт как бензиновый мотор например у Прадо 120 го, 13-14 литров в смешанном режиме. На гравийных дорогах второй ряд сидений трясётся буд то к полу не прикреплен. Обогрев руля в двух сегментах, которые покрыты кожей, а не деревом. На больших скоростях всё же присутствует эффект рысканья, надо подруливать. Нет пневмы, как у Прадика 120 го, кажется не меняется жесткость амортизаторов. Некоторых укачивает. Хорошие комплектации не поставляются на наш рынок. Краска это вообще жесть, через год автомобиль в паутине царапинок. Страшно угоняемый аппарат. Дизель после 120 резко разгонятся вообще не желает. хех)) не хило. Жрёт, не едет толком, дорогу не держит....короче одни минусы. Казачок ты засланный, вражина. Эт же ТОЁТА, чудак человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы удивительно, если бы порекомендовав не брать эту машину, я бы перечислял его достоинства. Например, вентиляция сидений в базе, там же люк, обогрев, камеры по кругу, навигация, кожа, 7 мест.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Genrih Shvarckopf
Genrih Shvarckopf
Брать его не стоит. Ужасная эргономика, кнопки разбросаны без какой либо логики вообще. Дизель жрёт как бензиновый мотор например у Прадо 120 го, 13-14 литров в смешанном режиме. На гравийных дорогах второй ряд сидений трясётся буд то к полу не прикреплен. Обогрев руля в двух сегментах, которые покрыты кожей, а не деревом. На больших скоростях всё же присутствует эффект рысканья, надо подруливать. Нет пневмы, как у Прадика 120 го, кажется не меняется жесткость амортизаторов. Некоторых укачивает. Хорошие комплектации не поставляются на наш рынок. Краска это вообще жесть, через год автомобиль в паутине царапинок. Страшно угоняемый аппарат. Дизель после 120 резко разгонятся вообще не желает.
СсылкаПожаловаться
Пневмо, да будет Вам известно, является одним из важных недостатков в любой машине, посему на отсутствие её всегда делается акцент, мол, это плюс, что подвеска обычная, не пневмо. Но если конечно для Вас стойки поменять за пол-ляма - раз плюнуть, тогда это Ваш вариант. Зачем тогда было создавать тему на четыре ляма, если такие познания. А народ там пыжится, умничает.

И ваще про какой ленд крузер идет речь, если про японской сборки, то всё, сказанное Вами - чушь.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Какойтов
Какойтов
Пневмо, да будет Вам известно, является одним из важных недостатков в любой машине, посему на отсутствие её всегда делается акцент, мол, это плюс, что подвеска обычная, не пневмо. Но если конечно для Вас стойки поменять за пол-ляма - раз плюнуть, тогда это Ваш вариант. Зачем тогда было создавать тему на четыре ляма, если такие познания. А народ там пыжится, умничает.

И ваще про какой ленд крузер идет речь, если про японской сборки, то всё, сказанное Вами - чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший отжиг.Пневма оказывается минус ) Какие идиоты производители,до сих пор это понять не могут.Видимо не читают форум автомыла )))) А какая сборка,разницы нет для уважающих себя производителей.Если Тойота себя не уважает-это проблема Тойоты.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Сергей
Сергей
Хороший отжиг.Пневма оказывается минус ) Какие идиоты производители,до сих пор это понять не могут.Видимо не читают форум автомыла )))) А какая сборка,разницы нет для уважающих себя производителей.Если Тойота себя не уважает-это проблема Тойоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездил на пневмо, ремонтрировал? Покупал стойку(одну) за 1500 долларов? Нет? Или так, по форумам. Любая подвеска летит, независимо от производителя. Прочитай до конца, обслуживание пневмоподвески очень дорогое. Никто не спорит, что на ней ездить приятно.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Какойтов
Какойтов
Ездил на пневмо, ремонтрировал? Покупал стойку(одну) за 1500 долларов? Нет? Или так, по форумам. Любая подвеска летит, независимо от производителя. Прочитай до конца, обслуживание пневмоподвески очень дорогое. Никто не спорит, что на ней ездить приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня две машины на пневме,а ты мне рассказываешь что всё там летит.На первом ситро пробег 380 тысяч,по пневме не делалась ничего.Ремонт-дорогой.Но не нравится-выкинул,поставил пружины.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Сергей
Сергей
У меня две машины на пневме,а ты мне рассказываешь что всё там летит.На первом ситро пробег 380 тысяч,по пневме не делалась ничего.Ремонт-дорогой.Но не нравится-выкинул,поставил пружины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что такое ситро? Ситроен что-ли? при чем здесь ситроен, речь про взрослый джип.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Какойтов
Какойтов
Что такое ситро? Ситроен что-ли? при чем здесь ситроен, речь про взрослый джип.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ну да,там другие принципы работы.И подвеска естественно слабже -джип ведь.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Сергей
Сергей
У меня две машины на пневме,а ты мне рассказываешь что всё там летит.На первом ситро пробег 380 тысяч,по пневме не делалась ничего.Ремонт-дорогой.Но не нравится-выкинул,поставил пружины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на каком это Ситроене пневоподвеска? Случаем не Ситроен с подвеской ГИДРОактив? )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария