24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lancer vs Lacetti

как по вашему, что лучше купить? оба за 500 000руб. Лачик помоложе будет и пробег меньше. Оба на мой взгляд в хорошем состоянии. Любое сравнение по любым параметрам приветствуется.
ДЕНИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Евгений МаксимовВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
А насколько долговечна подвеска? На Лансере не ездил, он мягче идёт, чем Лачетти? Он наверно экономичнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подвеску ещё не трогал кроме стояк стобилизатора,на лансере ездил и ездею не однократно по мягкости судить не могу т.к на нём стоят 18 колёса с нископрофельной ризиной,
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
за 500тр можно глянуть почти новый лачик !!!да понтов ноль но как средство передвижения супер !!!
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
за 500тр можно глянуть почти новый лачик !!!да понтов ноль но как средство передвижения супер !!!
СсылкаПожаловаться
За 500 можно новый Кобальт купить! Те же яйца, только в профиль!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Михалыч
Михалыч
За 500 можно новый Кобальт купить! Те же яйца, только в профиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде разные авто,подвеской,мотором,классом...нет?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
вроде разные авто,подвеской,мотором,классом...нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и есть, а еще движок на кобальте 1.5 на лачети 1.6 - совсем разные. на старой лачети 1.6 лучше тянул и шустрее ехал, 1.5 это не то...
СсылкаПожаловаться
Алексей Носков
Конечно Лачетти. У меня 2011г.За 40 тысяч пробега только балансировка колес когда в этом году ездил на черное море с эвенкии. Но за 500тысяч можно взять и новую.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИСВ ответ на Алексей Носков
Алексей Носков
Конечно Лачетти. У меня 2011г.За 40 тысяч пробега только балансировка колес когда в этом году ездил на черное море с эвенкии. Но за 500тысяч можно взять и новую.
СсылкаПожаловаться
Лачетти по моему уже не выпускают, авто маил так говорит.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
лачуга хоть и устарела но делалась в своё время как нормальная машинка для всего цивилизованного мира ! а кобальт хоть и новый но к современному авто отношения не имеет ! так подделка для развивающихся стран !!у лачужки и кобальта ни чего общего ! совсем разные авто !!!
СсылкаПожаловаться
auto-40
Мы ,что стали уже так богата жить ( типа в Америке ) , что перестали обращать внимание на расход топлива . Вот тут многие советуют Лаччети , а ведь она проглот ещё тот ( 10 л. Город ) .
СсылкаПожаловаться
Евгений Максимов
auto-40 не повериш но приора на 0,5 литра поменьше жрёт,у меня хоть бензин и халявный но за расходом слежу постоянно
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Евгений Максимов
Евгений Максимов
auto-40 не повериш но приора на 0,5 литра поменьше жрёт,у меня хоть бензин и халявный но за расходом слежу постоянно
СсылкаПожаловаться
Тоже много . Я считаю , при данных ценах на бензин , не более 8.5 л город .
СсылкаПожаловаться
Женя Корнеев
сейчас лачети не выпускают вместо него создали дэу джентра, поставили кобальтовский двигун и коробку,
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Женя Корнеев
Женя Корнеев
сейчас лачети не выпускают вместо него создали дэу джентра, поставили кобальтовский двигун и коробку,
СсылкаПожаловаться
да нууу))) а я думал на смену лачи круз пришёл....
СсылкаПожаловаться
apl47
на лачике 11 года проехал 45 000 км без проблем, удобный ,мягкий, расход норм. Продал в ноябре за 400 т.р. Хотел взять Круз пока был в салоне привезли 2 Круза на эвакуаторе. Как отрезало. Сейчас беру Джетту немного дороже, но не Круз.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Евдошенко
Эксплуатирую лансера 9 движок 1,6. Машинка супер.За 107 тыс. пробега поменял линки и всё.Советую.
СсылкаПожаловаться
MiMi TuTu
Бери Лансер
СсылкаПожаловаться
Андрей Рябчиков
Бери Лачетти только универсал.Была у меня 2007 г выпуска 1,6
литра,механика.Только хорошие воспоминания о ней.
Итак продал на пробеге 250 000 км,продал в 2013 г.
Троим соседям советовал это авто,и на работе двое подходили спрашивали что да как в итоге тоже приобрели,
пока никто претензии не предьявлял.
Пройдёмся по замене запчастям;
1.Масло - строго лил Мобил 10 w40 - полусинтетика,замена каждые 15 тыс км плюс фильтра.
2.Ремень грм - каждые 70 тыс км,плюс ролики.
3.Охлаждающая жидкость - менял три раза,один раз в 2 года.
4.Тормозные диски - примерно на 75 тыс км,задние 120.
5.Колодки примерно - 35 - 40 тыс км.
Про более серьёзные замены:
1.Подшипники передней ступицы - каждые примерно 70 000 км.
2.Задние не поверите вообще не менял
3.Помпа ( насос охлаждения) тоже вообще не менялась
4.Передняя и задняя подвески не менялось вообще не чего,кроме передних косточек(стоят на амортизаторах)
5.Сход развал колёс - два раза за всё время,первый примерно 90 000 тыс км.А,свечи зажигания,когда масло тогда и свечи.
6.Механизм переключения коробки передач (вертолёт) - 170 000 тыс км(ёпт один пластик).
7.Сцепление в сборе - 215 000 тыс км.
8.Насос кондиционера - замена 200 000 тыс км(работал без жидкости два года,может ещё походил бы).
Что то упустил,наверное по оптике - только лампы.
Довезёт куда надо и не поломается,проверено.Дальние поездки:
Москва - Джубга - Сочи
Москва - Казахстан два раза,общий 13 800 тыс км.
Москва - Пенза,4 раза
Москва - Липецкая обл,14 раз
Всё это мелочи для авто,а так выбор авто большой.
Пересел на KIA SORENTO 2,2 л,дизель на механике.
Бери универсал,отличный авто.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария