24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lancer 9 или Megan II??

Здравствуйте, помогите определиться с выбором...что лучше Mitsubishi Lancer 9 (2006 года пробег около 100 тыщ.) или Renault Megane II (2007-08 года пробег около 80 тыщ.)????
Екатерина Дмитриева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Сергей Николаев
Лансер до сих пор угоняю, запчасти по любому дороже уж в европейской части России точно! Меган в данном случае моложе и свежей, не угоняем, запчасти дешевле.
СсылкаПожаловаться
Алексей Хмельницкий
Тем не менее при мнимой дороговизне деталей моему Лансеру за 6 лет и 75 т.км. до сих пор не требуется ничего. всё в норме.А Рено как конструктор жигули.Качество узлов и деталей наверное требует их чаще менять. вот и затраты понемногу но часто....
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Хмельницкий
Алексей Хмельницкий
Тем не менее при мнимой дороговизне деталей моему Лансеру за 6 лет и 75 т.км. до сих пор не требуется ничего. всё в норме.А Рено как конструктор жигули.Качество узлов и деталей наверное требует их чаще менять. вот и затраты понемногу но часто....
СсылкаПожаловаться
Отец родной, почему ты считаешь что мегану они чаще потребуются? Я допускаю что жигули когда то имелись, но сомневаюсь что эксплуатация сих происходила параллельно с меганом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Хмельницкий
А угоняемость,способов много: мультилок на АКПП, кочергу на руль, и закапывать каждый день на 2 метра в землю. Шучу...Я держу в гараже тёплом, вентилируемом, каждый день мою и продуваю...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Хмельницкий
Алексей Хмельницкий
А угоняемость,способов много: мультилок на АКПП, кочергу на руль, и закапывать каждый день на 2 метра в землю. Шучу...Я держу в гараже тёплом, вентилируемом, каждый день мою и продуваю...
СсылкаПожаловаться
механические блокировки не защищают, в прочем как и любая сигнализация, они только форы хозяину авто добавляют.
А с таким уходом и Хорьх 39 года не плохо сохранится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Хмельницкий
Рекомендую лансер 9.не старше 2006 года, только рестайлинговый Лансер 9. Он здорово отличается от доресталингового.
СсылкаПожаловаться
Олег Рузанов
У ЗНАКОМЫХ ЛАНСЕР НАДЕЖНАЯ МАШИНА 1.3 Л.ЭКОНОМИЧНАЯ.УПРАВЛЯЕМОСТЬ ШУМКА ХОРОШАЯ САМ ЕЗДИЛ.У ДРУГА ТОЖЕ 9 НА АВТОМАТЕ 1.6 ДВИГ.ДОВОЛЕН..
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дмитриева
Ох, меган-то, конечно, больше нравится внешне и салон у него просто гигантский, и багажник, просвет неплохой. Но по запчастям если что может выйти накладно....это волнует больше.
СсылкаПожаловаться
Алесандр ИвановВ ответ на Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
Ох, меган-то, конечно, больше нравится внешне и салон у него просто гигантский, и багажник, просвет неплохой. Но по запчастям если что может выйти накладно....это волнует больше.
СсылкаПожаловаться
владел меганом2 3года из поломок за 90 000км одна катушка -1300рэ! сейчас ланс 9 ОТСТОЙ !!!сколько стоит дроссель? и ломается у всех до 100 000км -японская коробанка -после ста гудит как запор!мегану не ровня!!!!и ненужно слюни пускать ! я на мегане всех!!!!с 1,6 делал и мазду и форда и шеви и хуйдая и темболее ланса с его 98 пони!!!за свою реч отвечаю -мне49-ЛЕТ !!!
СсылкаПожаловаться
SatLine
я владелец мегана уже второго оба были с салона куплены ...про какие запчасти речь ? у меня сейчас 60т пробега менял лампочку в стопаке и колодки по кругу....Японская машина это отсутствие какой либо шумоизоляции впринципи и метал кузова ..лансер я бы сказал для молодёжи позажигать а меган что бы себя любимого возить ...кароче нужно прокатится на обеих и выбрать ..
СсылкаПожаловаться
SatLine
да ещё совет меган должен быть после 06 года и за 350 нужно очень тщательно выбирать или на меган клубе смотреть в раздели купли продаже там есть ооочень достойные машины и историю можно проследить по сообщениям владельца
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
У моих родных два лансера 9, у знакомых еще 3 (итого 1,6 с ручкой, два 1.6 с автоматом, два 2.0 с авто). Никто никогда ничего не чинил, только расходники. Одна из лучших машин в сегменте. Минусы: довольно шумно и жестко едет. Но проблем с Лансером еще тысяч 100 километров знать не будете.

А рено. Ну как-то не вызывает доверия лично у меня. Но ничего плохого говорить не буду.

Для меня выбор между этими двумя был бы очевиден - Лансер.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Ульфатович
Доброго дня! Эксплуатировал Лансер 04 года. 1.6 автомат (4 ступени, гидромеханика, с ручным режимом) 98 кобыл, вроде чесные кобылы, но машинка не оч быстрая. Зато ездить умеет это 100%, помягче мазды3, пожоще мегана, эдакая золотая середина. Ходовая требует стоек стабилизатора каждые 30-40 тыс, но это мож моя езда), на 90тыс меняется ГРМ, ценник для такой машинки явно великоват. Автомат я подпалил, буксовал пару раз на грунте (проехал за прадиком, только арки задние грязью забивались, выковыриваешь-едешь, главное в колею не сползти, как наша 9, ток на автомате), масло менял, все равно краснело, кусочки фрикционов... короче взял того же Улана, ток 06 и 2.0, разница есть, но не оч большая, динамичней 1.6, но прокатишься на фокусе 2.0 ...вобщем не то.(кстати присмотрись к фокусам). шумная, смотря с чем сравнивать. субъективно: не шумнее мазды, фокуса (кстати седан у форда кажется более тихим чем хэтч), я в пассат пересел, вот там тишина )
Лансер однозначно крепкий машин. Многих одноклассников переживет. А ЛансерХ ток 2.0-полный привод-вариатор+вложиться в шумку и т.п.------и будет Вам счастье )
СсылкаПожаловаться
Dangerous("_")


Лансер 9
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дмитриева
Ой, мы вообще купили Шкоду октавию=)))Спасибо за советы. Пока что машиной довольны))
СсылкаПожаловаться
артур шахназаров
лансер
СсылкаПожаловаться
Руслан Панасенко
какой лансер?) вы о чём..дрова по сравнению с меганом во всех отношениях!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария