Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Lancer 9 или Megan II??

Здравствуйте, помогите определиться с выбором...что лучше Mitsubishi Lancer 9 (2006 года пробег около 100 тыщ.) или Renault Megane II (2007-08 года пробег около 80 тыщ.)????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Серж Франчье
сколько денег намерены потратить?
СсылкаПожаловаться
Николас
Лансер под управляемость заточен, а меган более комфортный авто.
СсылкаПожаловаться
Ну хотелось бы до 350 000....меньше лучше, больше не потянем.
СсылкаПожаловаться
Ну хотелось бы до 350 000....меньше лучше, больше не потянем.
СсылкаПожаловаться
лансер 2006 г. -это супер. у меня автомат, с климат-контролем,японской комплектации локеры, пороги, магнитола,мультилок, защита картера и пр... очень доволен.кстати кузов у 9-го на базе эволлюшн, усиленной конструкции.так что рекомендую. Японцы собираются вернуться к 9-му, т.к. 10-й лансер менее популярен. Рено не советовал бы, я сегодня случайно встретился на шиномонтаже с владельцем Мегана, так он за 4 года сменил узлов и деталей как на жигулях, а я за 6 лет и 75 тыс. км., только свечи и фильтры, короче всё что положено по сервисной книжке. Короче ремендую японца, японской сборки.
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Как-то несравниваемые машины . Но я выбрал бы Лансера, чисто из-за родословной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
родословная от ЭВОЛЮШН!!! а меган??))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
федор что значит меган-меган? и какие еще апараты вы знаете кроме субару wrx &
СсылкаПожаловаться
История переписки6
федор вы в курсе что в некоторых странах вам просто не продадут эво и субару вэ-эр-икс без прохождения спец курса по вождению! а тойот скучный авто вот он не может возбуждать!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ха-ха-ха вы считаете тойот камри конкурентом тем зверям))))))))))))))))))))))))))) ток не говорите ни кому!это между нами)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запчасти на меган стоят дороже
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
запчасти на меган стоят дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да с чего это?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая родословная? Народный японский авто, причем бюджетный, при этом запчасти ой какие кусачие

Имею 6 летний Лансер9 автомат. Поменяла только передние амортизаторы и расходники . Отличное авто. Жаль, что у новых качество будет похуже. Мне почему-то так кажется.
СсылкаПожаловаться
Михаил Боярчук
Мегана не бери, на сервисе и запчастях разоришься. Очень проблемная машина, особенно после 60 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Девятый очень надежный у добный. В мегане до 2006 года были проблемы с электрикой. Потом исправили. В принципе равноценные машины. Обе по своему хороши. Выбирай, что тебе больше нравится визуально и по ощущениям. Мне бли меган. Но за 350 тысяч найти мегана должно быть сложно. Я год назад искал за 400, не нашел...
СсылкаПожаловаться
На работе девятый лансер бегает без особых проблем уже более 120 тыс. км
СсылкаПожаловаться
На работе девятый лансер бегает без особых проблем уже более 120 тыс. км
СсылкаПожаловаться
Хотя мне внешний вид не нравится. Вот лансер 9 универсал выглядит нормально
СсылкаПожаловаться
Лансер до сих пор угоняю, запчасти по любому дороже уж в европейской части России точно! Меган в данном случае моложе и свежей, не угоняем, запчасти дешевле.
СсылкаПожаловаться
Тем не менее при мнимой дороговизне деталей моему Лансеру за 6 лет и 75 т.км. до сих пор не требуется ничего. всё в норме.А Рено как конструктор жигули.Качество узлов и деталей наверное требует их чаще менять. вот и затраты понемногу но часто....
СсылкаПожаловаться
Тем не менее при мнимой дороговизне деталей моему Лансеру за 6 лет и 75 т.км. до сих пор не требуется ничего. всё в норме.А Рено как конструктор жигули.Качество узлов и деталей наверное требует их чаще менять. вот и затраты понемногу но часто....
СсылкаПожаловаться
Отец родной, почему ты считаешь что мегану они чаще потребуются? Я допускаю что жигули когда то имелись, но сомневаюсь что эксплуатация сих происходила параллельно с меганом.
СсылкаПожаловаться
А угоняемость,способов много: мультилок на АКПП, кочергу на руль, и закапывать каждый день на 2 метра в землю. Шучу...Я держу в гараже тёплом, вентилируемом, каждый день мою и продуваю...
СсылкаПожаловаться
А угоняемость,способов много: мультилок на АКПП, кочергу на руль, и закапывать каждый день на 2 метра в землю. Шучу...Я держу в гараже тёплом, вентилируемом, каждый день мою и продуваю...
СсылкаПожаловаться
механические блокировки не защищают, в прочем как и любая сигнализация, они только форы хозяину авто добавляют.
А с таким уходом и Хорьх 39 года не плохо сохранится.
СсылкаПожаловаться
Рекомендую лансер 9.не старше 2006 года, только рестайлинговый Лансер 9. Он здорово отличается от доресталингового.
СсылкаПожаловаться
Олег Рузанов
У ЗНАКОМЫХ ЛАНСЕР НАДЕЖНАЯ МАШИНА 1.3 Л.ЭКОНОМИЧНАЯ.УПРАВЛЯЕМОСТЬ ШУМКА ХОРОШАЯ САМ ЕЗДИЛ.У ДРУГА ТОЖЕ 9 НА АВТОМАТЕ 1.6 ДВИГ.ДОВОЛЕН..
СсылкаПожаловаться
Ох, меган-то, конечно, больше нравится внешне и салон у него просто гигантский, и багажник, просвет неплохой. Но по запчастям если что может выйти накладно....это волнует больше.
СсылкаПожаловаться
Ох, меган-то, конечно, больше нравится внешне и салон у него просто гигантский, и багажник, просвет неплохой. Но по запчастям если что может выйти накладно....это волнует больше.
СсылкаПожаловаться
владел меганом2 3года из поломок за 90 000км одна катушка -1300рэ! сейчас ланс 9 ОТСТОЙ !!!сколько стоит дроссель? и ломается у всех до 100 000км -японская коробанка -после ста гудит как запор!мегану не ровня!!!!и ненужно слюни пускать ! я на мегане всех!!!!с 1,6 делал и мазду и форда и шеви и хуйдая и темболее ланса с его 98 пони!!!за свою реч отвечаю -мне49-ЛЕТ !!!
СсылкаПожаловаться
SatLine
я владелец мегана уже второго оба были с салона куплены ...про какие запчасти речь ? у меня сейчас 60т пробега менял лампочку в стопаке и колодки по кругу....Японская машина это отсутствие какой либо шумоизоляции впринципи и метал кузова ..лансер я бы сказал для молодёжи позажигать а меган что бы себя любимого возить ...кароче нужно прокатится на обеих и выбрать ..
СсылкаПожаловаться
SatLine
да ещё совет меган должен быть после 06 года и за 350 нужно очень тщательно выбирать или на меган клубе смотреть в раздели купли продаже там есть ооочень достойные машины и историю можно проследить по сообщениям владельца
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
У моих родных два лансера 9, у знакомых еще 3 (итого 1,6 с ручкой, два 1.6 с автоматом, два 2.0 с авто). Никто никогда ничего не чинил, только расходники. Одна из лучших машин в сегменте. Минусы: довольно шумно и жестко едет. Но проблем с Лансером еще тысяч 100 километров знать не будете.

А рено. Ну как-то не вызывает доверия лично у меня. Но ничего плохого говорить не буду.

Для меня выбор между этими двумя был бы очевиден - Лансер.
СсылкаПожаловаться
Доброго дня! Эксплуатировал Лансер 04 года. 1.6 автомат (4 ступени, гидромеханика, с ручным режимом) 98 кобыл, вроде чесные кобылы, но машинка не оч быстрая. Зато ездить умеет это 100%, помягче мазды3, пожоще мегана, эдакая золотая середина. Ходовая требует стоек стабилизатора каждые 30-40 тыс, но это мож моя езда), на 90тыс меняется ГРМ, ценник для такой машинки явно великоват. Автомат я подпалил, буксовал пару раз на грунте (проехал за прадиком, только арки задние грязью забивались, выковыриваешь-едешь, главное в колею не сползти, как наша 9, ток на автомате), масло менял, все равно краснело, кусочки фрикционов... короче взял того же Улана, ток 06 и 2.0, разница есть, но не оч большая, динамичней 1.6, но прокатишься на фокусе 2.0 ...вобщем не то.(кстати присмотрись к фокусам). шумная, смотря с чем сравнивать. субъективно: не шумнее мазды, фокуса (кстати седан у форда кажется более тихим чем хэтч), я в пассат пересел, вот там тишина )
Лансер однозначно крепкий машин. Многих одноклассников переживет. А ЛансерХ ток 2.0-полный привод-вариатор+вложиться в шумку и т.п.------и будет Вам счастье )
СсылкаПожаловаться
Dangerous("_")

Лансер 9
СсылкаПожаловаться
Ой, мы вообще купили Шкоду октавию=)))Спасибо за советы. Пока что машиной довольны))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru