24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лампы для фар.

Здравия всем. Вопрос такой. Меня не устраивает освещения фар, (стояли лампы без названия 60|55W ) пошел в магазин, долго смотрел, чесал "репу". Продавец сжалился на домной, спросил: Чем помощь? Я обрисовал мою проблему, он улыбнулся, видно, что хочет искренно помощь, и предложил Fhilips E-xtrem Vision +100%, цена 945 руб. Я пока не решился на токую сумму, думал в 500 руб. уложусь.
Кто, что скажет? Может оно того стоит.
Игорь Левус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
сергей ивановВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Совершенно верно! Тоже остановился на обычном Филипсе с пометкой "30+". Самые лучшие по соотношению цена/качество. Меняю в среднем через 4 месяца, но я езжу много и ежедневно. Как раз получается от 500 до 1000 часов наработки. Пробовал другие - результат не лучше...

З.Ы. А родные китайские проработали более года, то есть около 1500-2000 часов((( Наверное, китайцы ставят на экспортные машины лампы с импортной вольфрамовой нитью, сами они её делать не умеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умеют да еще как. Брал бензопилу на которой написано сделано в китае. Прослужила года на 3 дольше чем хваленая хундсварна профессиональная за которую отдал в 3 раза больше денег чем за китайскую. И хундсварной пилил только летом А китайской в 30 градусные морозы зимой работал. И пришел к выводу если на товаре написано что это китай качество намного лучше чем на тех которые произведены в китае но написано что в другой стране.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
О боже, Собственные прям ( по лицензии СССР с двигателями собранными в России) , всегда такой юморист ;))
или просто везде хорошо, где нас нет?
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Умеют да еще как. Брал бензопилу на которой написано сделано в китае. Прослужила года на 3 дольше чем хваленая хундсварна профессиональная за которую отдал в 3 раза больше денег чем за китайскую. И хундсварной пилил только летом А китайской в 30 градусные морозы зимой работал. И пришел к выводу если на товаре написано что это китай качество намного лучше чем на тех которые произведены в китае но написано что в другой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как мне нравятся когда такие выводы построенные на пользовании одной вещи потом передаются чуть ли не как статистические исследования поломок основанные на 10000 единиц того или иного товара.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Как мне нравятся когда такие выводы построенные на пользовании одной вещи потом передаются чуть ли не как статистические исследования поломок основанные на 10000 единиц того или иного товара.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет не на единичных. Знакомые занимаются поставкой товара из Китая. Удивишся. Приезжает русский в Китай смотрит к примеру тапки красивые . Спрашивает сколько стоят. Китаец отвечает 100 рублей. А можете мне таких же наделать но по 50 рублей. Китаец отвечает без проблем. А мы потом удивляемся почему китайское такое плохое. Купи ключи под маркой ЕРМАК . Такое по русски сказать. Найди где там написано что сделано в Китае.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да нет не на единичных. Знакомые занимаются поставкой товара из Китая. Удивишся. Приезжает русский в Китай смотрит к примеру тапки красивые . Спрашивает сколько стоят. Китаец отвечает 100 рублей. А можете мне таких же наделать но по 50 рублей. Китаец отвечает без проблем. А мы потом удивляемся почему китайское такое плохое. Купи ключи под маркой ЕРМАК . Такое по русски сказать. Найди где там написано что сделано в Китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас знакомые, а я сам 5 лет как занимался и что то не разделяю вашего оптимизма
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
+++ Добавлю больше - в среднем лампы ходят часов 500. То есть 3-5 месяцев. От производителя и типа практически не зависит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от авто и сильно. Есть авто со стабилизатором напряжения на фары, а есть без него. Срок службы будут отличаться существенно. У меня Камри 2006 года. Лампочки стоят еще заводские сейчас. Езжу постоянно со светом ( на трассе правда часто включаю вместо ближнего противотуманки). Вообще то не сгорело еще ни одной лампочки с момента покупки.
СсылкаПожаловаться
Михаська
У меня с новья стоят дженерал электрик с 2009г работают пробовал на других авто филлипс +90% и osram больше года не ходят это правда а вот световой поток больше и не забудьте перед установкой спиртиком протереть и руками не лапать
СсылкаПожаловаться
Михаська
Забыл сказать всё этот 55-60 вт штатные
СсылкаПожаловаться
Юрий
ВАЗ 2110 (Киржач) Использую около двух лет на дальнем свете, правда в темное время суток езжу мало. Разница с филипсом за 100 руб. большая. На ближний присматриваюсь к фирменному Осраму, вроде как дешевле.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Стояли наши 55\60 вт,хотелось сверхестественные.Купил Филипс теже ватты,поставил и свет стал идеальным как казалось-пучок света светил на ближнем метров за 30-35,на дальнем дальше-всё хорошо но свет был на этих расстояниях.а ближе темный асфальт.Даже на видеорегистраторе виден свет от этих пучков далеко.Отрегулировал,опустил ниже свет-но это не то когда ближний светит на 5 метров,а дальний на 15 метров,покупал их за 650 руб,продавец предложил белый свет-холодный,может надо было брать с желтизной-мягкий.Поездил год,думал привыкну но потом терпение кончилось снял их и купил наши обыкновенные за 45 руб,отрегулировал и всё стало на место пучок света где надо и подсветка от пучка до авто все освещает.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Кто то выше уже посоветовал проверить отражател и отрегулировать фары, надо ещё отполировать стекло, через 25-30 тыс км царапинки на стекле съедают до 20% светового потока, а помутневшее за 5-6 лет стекло и вовсе до 50%. А ещё надо омыватель фар иметь и загрязнёные фары мыть водичкой а не протирать сухой тряпкой.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Лучше Филлипса, пока ничего не ставил.Моё мнение
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Была 2110 сейчас 2112 даже противотуманки ставить не стал светового потока хватает . И лампочки стоят по 100 руб за штуку.
СсылкаПожаловаться
Абрикоска
Попробуй вот эти http://www.storz.ru/shop/UID_5264_.html, но они не работают в фарах с рифленным стеклом, езжу много, в основном ночью и по серпантинам - район Туапсе-Адлер, глаза не устают, встречные не нервничают, лампы стоят уже больше года
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Абрикоска
Абрикоска
Попробуй вот эти http://www.storz.ru/shop/UID_5264_.html, но они не работают в фарах с рифленным стеклом, езжу много, в основном ночью и по серпантинам - район Туапсе-Адлер, глаза не устают, встречные не нервничают, лампы стоят уже больше года
СсылкаПожаловаться
Да уж Китайские 85 W лампы , якобы из финляндии;)))
СсылкаПожаловаться
АбрикоскаВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Да уж Китайские 85 W лампы , якобы из финляндии;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы у тебя хватило ума и терпения внимательно прочитать аннотацию, а не сразу троллить, то ты бы увидел что там написано - "...и специальной вольфрамовой нити, сделанной в Финляндии." То есть они не скрывают, что пока еще не в состоянии производить качественный вольфрам, поэтому пользуются финским.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Абрикоска
Абрикоска
Если бы у тебя хватило ума и терпения внимательно прочитать аннотацию, а не сразу троллить, то ты бы увидел что там написано - "...и специальной вольфрамовой нити, сделанной в Финляндии." То есть они не скрывают, что пока еще не в состоянии производить качественный вольфрам, поэтому пользуются финским.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марка и завод Китайские, к финам отношения не имеют;) разве что коробка для ламп от туда;) Фины вольфрам не добывают даже.
Тупо крашенная лампа ака Маяк за 35 рублей мощностью в 85 ватт, развод для лохов
СсылкаПожаловаться
ИВАНОВ ЮРИЙ
Не знаю,одинадцатый год езжу б\у прульке авто,а только одну габаритную лампочку менял постоянно,пока не нашёл у соседа 1963 года выпуска,так уже 2 года работает....А в фарах даже не знаю ,наверно родные с завода ещё стоят....Хотя нет, видел лампочки,когда после покупки авто поехал регулировать оптику,в сервисе их сняли ,обточили и опять на место....
СсылкаПожаловаться
E-So
Я как то эксперементировал. Эти лампы имеют намного меньший срок службы. Светят поярче, но сгорели сразу две почти синхронный , отходив в три раза меньше по сроку. Не произвели впечатление. Сейчас ставлю обычные Osram.
Освещение часто зависит на только от ламп. Больше от стекла га фарах. Если оно уже туманное ( от песокоструя), то все равно потери будут большие и лампы точно не помогут. Лучше чаще мойте фары ( не притирайте!). Если машина новая и лето без грязи, то лампы будут явно ярче. Свет как у дневного света ( спект на лампе написан).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария