29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лампочка Check Engine.

Ребята подскажите, у кого нибудь была такая проблема. Когда купил машину лампочка Check Engine не горела совсем. Снял щиток она сгоревшая. Поменял горит. Теперь когда завожу она гаснет, но через пару минут загорается. Что это такое за фигня и из-за чего может быть?Еще дополню что маленько плавают обороты.
Александр Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
ЭЛЕКТРОШОК
Заедь на диагностику .На форуме это что годать на кафейной гуще .
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Если авто не новое, то скорее всего предыдущий хозяина, таким способом погасил чек, возможно диагностика покажет что-нибудь дорогостоящее, готовьте лопатку к системе похудания.
СсылкаПожаловаться
Павел
погасили ее видимо намеряно
гасить ее при серьезной проблеме крайне глупо, видимо просто хозяин решил не заморачиваться
поможет только комп. диагностика - покажет ошибку, может датчик ХХ глючит
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Павел
Павел
погасили ее видимо намеряно
гасить ее при серьезной проблеме крайне глупо, видимо просто хозяин решил не заморачиваться
поможет только комп. диагностика - покажет ошибку, может датчик ХХ глючит
СсылкаПожаловаться
а может лямбда-зонд, как у меня, я его вообще отключил, лампочка горит, зато дымить перестал )
СсылкаПожаловаться
viktor baranov
датчик кислорода умер,можно купить конструктор,у нас в Питере до 1000 руб и всё будет нормуль и экономия бензина и динамика и токсичность
заправляйся на отличных заправках,не экономь копейки,лямбда-зонд умирает не сразу..
СсылкаПожаловаться
вован вованов
Если покупал в каком нибудь хач-салоне, проверь датчик расхода воздуха, он самый дорогой, его обычно снимают и ставят заглушку! Мой знакомый так два года ездил!
СсылкаПожаловаться
владимир
бензин кто заливал....левый... а так это проблема...один раз на море прокатишся и снова горит...
СсылкаПожаловаться
=
На диагностику!
СсылкаПожаловаться
pavel skom
лампа чека вообще крайне редко сгорает. скорее всего подменили , чтобы чек закрыть. датчик расхода воздуха можно собрать от ваза. они все по базовым двум принципам работают. от мерса идет на ниссан например. экономия 500 у. е.
СсылкаПожаловаться
DR. FRITZ TODT
диагностика все покажет какойта датчик из строя вышел
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что за машина? какой мотор? Часто - датчик фаз, особенно на 8-ми-клапанных. А если загорается, когда тронулся в путь - виноват датчик скорости.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
козлы - гасят ЧЕК перед продажей. Я сегодня одного почти такого же раскрыл, приехали ко мне перед покупкой, попросили покупатели про-диагностировать. Ну и оказалось - мёртвый ДМРВ, бензонасос при пережатой обратке меньше 4Бар, а клапана - жуткая волна разряжения во впускном коллекторе, ну явно же перегрет, и не раз, мотор. А чистенькая, пробег 70000км. Да там, дай Бог, если 140000....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария