Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

лампа заряда аккумулятора ваз 2106

Привет всем любителям тазов у меня в наличии ВАЗ2106 95г случилось у меня вот что, всё исправно работало и вдруг лампа заряда акума начала равномерно маргать прямо как поворотник с определённой частотой да так чётко но не всегда когда прогреваю такого нет, убираю подсос обороты падают до 800-900 тогда начинает моргать а газу дашь перестаёт, и когда по городу на перекрёстках останавливаюсь тли просто на прогретой стою на холостых такая же ситуация, ЧТО Я ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПРЕД ПРИНЯЛ проверил реле контроля заряда акума оно целое, проверил обмотку гены проверил диодные мосты все целые поменял кандёр на гене который оказался дохлым проверил щётки и всё равно такая фигня может кто сталкивался подскажите что делать, покупать новый гену не хочу хочу до капаться до истины, заранее спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Лёха68.ru
ремень подтяни.
СсылкаПожаловаться
Electrik
ремень натянут хорошо и подшипники на гене хорошие ротор не клинит
СсылкаПожаловаться
диодный мост- как проверял????
СсылкаПожаловаться
Electrik
мультиметров (эл цешкой)
СсылкаПожаловаться
Electrik
мультиметров (эл цешкой)
СсылкаПожаловаться
Омметром на "прозвон" не проверишь - надо лампой головного света. Скорее всего, частичный пробой один из диодов.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
800 оборотов это мало ,у тебя пропадает зарядка на этих оборотах ,сделай так что бы при включенных потребителях обороты не опускались ниже 900 .
СсылкаПожаловаться
молдалврес
плохой контакт предохранителя №10.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
СсылкаПожаловаться
+100 ,поставь керамические предохранители ,они повыше и не "приседают" от нагрева .
СсылкаПожаловаться
молдалврес
СсылкаПожаловаться
Вы были правы, равномерное моргание лампы заряда акума это плохой контакт предохранителя 9 или 10 в моём случае
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Кстати конденсатор на зарядку вообще не влияет ,он защищает сеть от помех радиоприёму.
СсылкаПожаловаться
Electrik
не думаю что 800 это мало раньше и до 400 опускались и не чего и потом лампа как то странно себя ведёт не горит не под маргивает хаотично а равномерно маргает это должно что то значить
СсылкаПожаловаться
Electrik
не думаю что 800 это мало раньше и до 400 опускались и не чего и потом лампа как то странно себя ведёт не горит не под маргивает хаотично а равномерно маргает это должно что то значить
СсылкаПожаловаться
это означает что что то не исправно , если регулятор не встроенный в щёточный узел генератора проверите контакты похоже на плохой контакт ,регулятор повышает напряжение на обмотке возбуждения,в результате резко скачком повышается напряжение на выходе генератора и регулятор сбрасывает и контакт опять пропадает такой себе триггерный эффект получаем ,возможно это плохой контакт выводов обмотки с коллекторными кольцами ,это чисто теоретически
СсылкаПожаловаться
Electrik
10 й пред обязательно посмотрю
СсылкаПожаловаться
алексей едигарев
А на заряд аккумулятора это влияет?
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
10 предохранитель идет на обмотку возбуждения генератора ---если он болтается идут скачки напряжения====в будущем выбросишь весь блок и купишь блок волги или газели на 13 предохранителей флажковых ---переделывать ничего не надо ==схема подсоедененмя в инете===никогда не будет никаких просадок==блок садится на те же места
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Очень хотелось бы взглянуть на верхний блок предохранителей. Фото можете сделать?
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
посмотри на будущее http://vaz-2106.ru/forum/
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
найдешь раздел ==установка ножевых предохранителей==
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
часы работают? была шестёрка, не работали часики, выкинул их и вольтметр от уазика туда стал в аккурат. и сколько вольт у тебя на борту сразу видно.
СсылкаПожаловаться
Если стоит реле-регулятор старого типа-он регулируется подгибанием контактов и натяжением пружины.Порядок его регулировки есть в инете.
СсылкаПожаловаться
Electrik
регулятор напряжения нового образца с двумя светодиодами красный и зелёный когда обороты нормальные мигают оба а если падают то только красный
СсылкаПожаловаться
Electrik
регулятор напряжения нового образца с двумя светодиодами красный и зелёный когда обороты нормальные мигают оба а если падают то только красный
СсылкаПожаловаться
Это нештатный, на заводе такие не ставили.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ефремов
http://car-exotic.com/images/vaz_2106_13... посмотри эту ссылку
СсылкаПожаловаться
Алексей Ефремов
1 - обмотка ротора генератора; 2 - генератор; 3 - обмотка статора генератора; 4 - выпрямитель генератора; 5 - аккумуляторная батарея; 6 - выключатель зажигания; 7 - контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи; 8 - реле контрольной лампы заряда аккумуляторной батареи; 9 - блок предохранителей; 10 - дроссель; 11 - термокомпенсирующий резистор; 12 - дополнительные резисторы; 13 - регулятор напряжения
СсылкаПожаловаться
B_e_K_s
Пошли бы все нахуй
СсылкаПожаловаться
Валерий Боженков
На Ваз 2106 не тухнет лампа зарядки,поставил новый генератор и реле регулятор, а лампа не тухнет. Подскажите,что может быть?
СсылкаПожаловаться
Володя Гельдт
ребята подскажите что может быть зарядка есть а лампочка не тухнет поменял рэле Р С 702 также?
СсылкаПожаловаться
ХИТРЫЙ
При повороте ключа зажигания начинает щелкать реле контрольной лампы заряда аккумуляторной батареи и моргает или горит лампочка на панели приборов? При рабочем двигателе лампочка гаснет но а щелчки не известно т. е. не слышно из за работы двигателя.Какая причина?Неужели подлежит реле замене?Посоветуйте.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru