24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лампа заряда аккумулятора ваз 2106

Привет всем любителям тазов у меня в наличии ВАЗ2106 95г случилось у меня вот что, всё исправно работало и вдруг лампа заряда акума начала равномерно маргать прямо как поворотник с определённой частотой да так чётко но не всегда когда прогреваю такого нет, убираю подсос обороты падают до 800-900 тогда начинает моргать а газу дашь перестаёт, и когда по городу на перекрёстках останавливаюсь тли просто на прогретой стою на холостых такая же ситуация, ЧТО Я ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПРЕД ПРИНЯЛ проверил реле контроля заряда акума оно целое, проверил обмотку гены проверил диодные мосты все целые поменял кандёр на гене который оказался дохлым проверил щётки и всё равно такая фигня может кто сталкивался подскажите что делать, покупать новый гену не хочу хочу до капаться до истины, заранее спасибо
Electrik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Лёха68.ru
ремень подтяни.
СсылкаПожаловаться
Electrik
ремень натянут хорошо и подшипники на гене хорошие ротор не клинит
СсылкаПожаловаться
Радмиль Галимов 74 RU
диодный мост- как проверял????
СсылкаПожаловаться
Electrik
мультиметров (эл цешкой)
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Electrik
Electrik
мультиметров (эл цешкой)
СсылкаПожаловаться
Омметром на "прозвон" не проверишь - надо лампой головного света. Скорее всего, частичный пробой один из диодов.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
800 оборотов это мало ,у тебя пропадает зарядка на этих оборотах ,сделай так что бы при включенных потребителях обороты не опускались ниже 900 .
СсылкаПожаловаться
молдалврес
плохой контакт предохранителя №10.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на молдалврес
молдалврес
плохой контакт предохранителя №10.
СсылкаПожаловаться
+100 ,поставь керамические предохранители ,они повыше и не "приседают" от нагрева .
СсылкаПожаловаться
ElectrikВ ответ на молдалврес
молдалврес
плохой контакт предохранителя №10.
СсылкаПожаловаться
Вы были правы, равномерное моргание лампы заряда акума это плохой контакт предохранителя 9 или 10 в моём случае
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Кстати конденсатор на зарядку вообще не влияет ,он защищает сеть от помех радиоприёму.
СсылкаПожаловаться
Electrik
не думаю что 800 это мало раньше и до 400 опускались и не чего и потом лампа как то странно себя ведёт не горит не под маргивает хаотично а равномерно маргает это должно что то значить
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Electrik
Electrik
не думаю что 800 это мало раньше и до 400 опускались и не чего и потом лампа как то странно себя ведёт не горит не под маргивает хаотично а равномерно маргает это должно что то значить
СсылкаПожаловаться
это означает что что то не исправно , если регулятор не встроенный в щёточный узел генератора проверите контакты похоже на плохой контакт ,регулятор повышает напряжение на обмотке возбуждения,в результате резко скачком повышается напряжение на выходе генератора и регулятор сбрасывает и контакт опять пропадает такой себе триггерный эффект получаем ,возможно это плохой контакт выводов обмотки с коллекторными кольцами ,это чисто теоретически
СсылкаПожаловаться
Electrik
10 й пред обязательно посмотрю
СсылкаПожаловаться
алексей едигарев
А на заряд аккумулятора это влияет?
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
10 предохранитель идет на обмотку возбуждения генератора ---если он болтается идут скачки напряжения====в будущем выбросишь весь блок и купишь блок волги или газели на 13 предохранителей флажковых ---переделывать ничего не надо ==схема подсоедененмя в инете===никогда не будет никаких просадок==блок садится на те же места
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Очень хотелось бы взглянуть на верхний блок предохранителей. Фото можете сделать?
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
посмотри на будущее http://vaz-2106.ru/forum/
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
найдешь раздел ==установка ножевых предохранителей==
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
часы работают? была шестёрка, не работали часики, выкинул их и вольтметр от уазика туда стал в аккурат. и сколько вольт у тебя на борту сразу видно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если стоит реле-регулятор старого типа-он регулируется подгибанием контактов и натяжением пружины.Порядок его регулировки есть в инете.
СсылкаПожаловаться
12