29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лампа давления масла

ваз 2107 инжектор. месяц назад заменил масло. после замены лампа давления масла гаснет не сразу, завожу двигатель, лампа горит несколько секунд, иногда сразу гаснет...опять сменил масло, фильтр, датчик давления масла, никаких изменений. что это может быть???
Titanium
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
ОтпускникВ ответ на arman1979
arman1979
думаю дело в фильтре
СсылкаПожаловаться
думаю дело в фильтре

Поддержу!
СсылкаПожаловаться
алексей никитинВ ответ на arman1979
arman1979
думаю дело в фильтре
СсылкаПожаловаться
дело а машине 07
СсылкаПожаловаться
алексей никитин
дело а машине 07
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дайте автору денег на новую хорошую машину, мне тоже не помещает.
СсылкаПожаловаться
Titanium
фильтр 3 раза сменил, не в нем дело....
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Titanium
Titanium
фильтр 3 раза сменил, не в нем дело....
СсылкаПожаловаться
Если пни-бордюры на поддон не принимали,дело в фильтре.Попробуйде Кнехт Мале,или Манн,с номером сами определитесь,по каталогу.
СсылкаПожаловаться
Алексей РоммВ ответ на Titanium
Titanium
фильтр 3 раза сменил, не в нем дело....
СсылкаПожаловаться
всю жизнь ставлю завод ливны-и такой проблемы не было...пробовал ман....корейские-были такие проблемы с лампой давления...
СсылкаПожаловаться
Алексей РоммВ ответ на Titanium
Titanium
фильтр 3 раза сменил, не в нем дело....
СсылкаПожаловаться
только ставь длинный-01....короткий-05 не рекомендую
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
в поддоне стоит масляный насос,внем сеточка,забилась
СсылкаПожаловаться
Борисыч
Уважаемый негодай а едь на сто дешевле обайдется найти и устранить причину
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Раз гаснет - не парься. От нескольких секунд без давления ничего не будет. Нормальный движок на холостых может работать часами вообще без масла.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Раз гаснет - не парься. От нескольких секунд без давления ничего не будет. Нормальный движок на холостых может работать часами вообще без масла.
СсылкаПожаловаться
Прикол однако !)))))))))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Игорь
Игорь
Прикол однако !)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем прикол? В Авторевю слили масло из классики и после этого проехали около 60 километров . А на холостых устанешь ждать. А в Южном порту рекламировали присадку к маслу - у них движок молотил без поддона. А если учесть,что все присадки фигня и молотил он не один день....
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
В чем прикол? В Авторевю слили масло из классики и после этого проехали около 60 километров . А на холостых устанешь ждать. А в Южном порту рекламировали присадку к маслу - у них движок молотил без поддона. А если учесть,что все присадки фигня и молотил он не один день....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению я в сказки не верю !!!
СсылкаПожаловаться
Ф ФВ ответ на Игорь
Игорь
К сожалению я в сказки не верю !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот тоже в сказки не верю, но к сожалению описанные случаи уже всероссийский факт)))А уж на ремонте машин я собаку съел. Так что Игорь почаще от отрывайте попу от кресла и может во что то поверите.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
В чем прикол? В Авторевю слили масло из классики и после этого проехали около 60 километров . А на холостых устанешь ждать. А в Южном порту рекламировали присадку к маслу - у них движок молотил без поддона. А если учесть,что все присадки фигня и молотил он не один день....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет лампочки не парься правильно говорят,ведь тухнет.На счет присадки я всегда пользуюсь реагентом-3000,она как и все остальные повышает компрессию,давление масла.С помощью неё один мой знакомый проехал без масла 200км.,я сначала не поверил слышал там до 80км.и он мне рассказал как всё было.Это работает.У соседа кто познакомил меня с этой присадкой, лампа давления вообще горела,хотел движок капиталить,1 раз ,2раз обработал потухла потом ещё 5лет поездил на ниве и продал.В интернете есть информация.
СсылкаПожаловаться
Ф ФВ ответ на Игорь
Игорь
Прикол однако !)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикол однако !)))))))))

ну и в чем прикол уважаемый теоретик? Поподробнее? Вот я например машины только по сервис мануалам ремонтирую, от и до. Но тоже почему то считаю что несколько секунд без масла двигателю вреда не принесут, хотя бы потому что масляная пленка некоторое время сохраняется и даже маслосъемные кольца до конца ее не снимают. Так что ЦПГ ничего не будет. Гораздо опаснее это для шеек коленвала, там масло должно быть под давлением иначе капут. Но опять же оставшаяся масляная пленка за несколько секунд не позволит задрать поверхности.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Ф Ф
Ф Ф
Прикол однако !)))))))))

ну и в чем прикол уважаемый теоретик? Поподробнее? Вот я например машины только по сервис мануалам ремонтирую, от и до. Но тоже почему то считаю что несколько секунд без масла двигателю вреда не принесут, хотя бы потому что масляная пленка некоторое время сохраняется и даже маслосъемные кольца до конца ее не снимают. Так что ЦПГ ничего не будет. Гораздо опаснее это для шеек коленвала, там масло должно быть под давлением иначе капут. Но опять же оставшаяся масляная пленка за несколько секунд не позволит задрать поверхности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем прикол? В Авторевю слили масло из классики и после этого проехали около 60 километров . А на холостых устанешь ждать. А в Южном порту рекламировали присадку к маслу - у них движок молотил без поддона. А если учесть,что все присадки фигня и молотил он не один день....
Прокол вот в этом ,а не о нескольких секундах с горящей лампочкой ! А в Мануале пишут должна сразу потухнуть для этого и клапан в фильтре стоит !
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
синтетика в жару как вода,не парься
СсылкаПожаловаться
Ф ФВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
синтетика в жару как вода,не парься
СсылкаПожаловаться
ну если только у вас. у других что то такие сказки про синтетика как вода не проходят. В нормальных машинах все без проблем, только на ведрах во все щели утекает)))
СсылкаПожаловаться
Titanium
я как т побаиваюсь на сто заезжать с тех пор как у меня рулевая тяга вылетела после сто))) вечно что т не докрутят)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария