20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lada (ВАЗ) (4x4) 5 дверная

Стоит ли покупать этот автомобиль, 5-и дверный в качестве первого автомобиля, новичку?
И как сложно его потом продать?

расскажите о ней, пожалуйста. В том числе и безопасность.

В скором времени обещают выпустить новую ниву, но пока не слышно, может вы подскажите, будет ли новая нива скоро или нет?
Алина Бксм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
олег
девушке наверно тяжеловата она будет.хотя в курилке есть дама которая на 5-ти дверке гоняет и нарадоваться не может))) тут все индивидуально. шнива поприятнее будет.а нива и безопасность это два взаимоисключающих понятия.не знаю,но по цене уж лучше тиго или дастер(прости Господи).
СсылкаПожаловаться
Алина БксмВ ответ на олег
олег
девушке наверно тяжеловата она будет.хотя в курилке есть дама которая на 5-ти дверке гоняет и нарадоваться не может))) тут все индивидуально. шнива поприятнее будет.а нива и безопасность это два взаимоисключающих понятия.не знаю,но по цене уж лучше тиго или дастер(прости Господи).
СсылкаПожаловаться
девушке наверно тяжеловата она будет.хотя в курилке есть дама которая на 5-ти дверке гоняет и нарадоваться не может))) тут все индивидуально. шнива поприятнее будет.а нива и безопасность это два взаимоисключающих понятия.не знаю,но по цене уж лучше тиго или дастер(прости Господи).

почему прости?
СсылкаПожаловаться
Алина Бксм
Рено Дастер - это уже ценник за 500 000.
А 2121 - 390 000.
Китаец не интересен, совсем.

А 2121 на 1,5-2 года, хочу научиться ездить, менять комплектующие самостоятельно, чтобы в будущем пересесть на нормальное авто, не только с опытом вождения.
Отдавать более 400 000 за авто, которое будет эксплуатироваться 2 года, не хочу.
Хочу новую.
Есть ли у нас в РФ желающие на вторичном рынке купить 2121 4х4?) Спрос имеется? А как с угоном обстоят дела?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Алина Бксм
Алина Бксм
Рено Дастер - это уже ценник за 500 000.
А 2121 - 390 000.
Китаец не интересен, совсем.

А 2121 на 1,5-2 года, хочу научиться ездить, менять комплектующие самостоятельно, чтобы в будущем пересесть на нормальное авто, не только с опытом вождения.
Отдавать более 400 000 за авто, которое будет эксплуатироваться 2 года, не хочу.
Хочу новую.
Есть ли у нас в РФ желающие на вторичном рынке купить 2121 4х4?) Спрос имеется? А как с угоном обстоят дела?
СсылкаПожаловаться
Математику подучить не плохо бы
400 -отдавать не охото ; а 340 потерять 3а 2 года -норм?(спрос имеется но больще чем 3а 50-60 не скинещ)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Математику подучить не плохо бы
400 -отдавать не охото ; а 340 потерять 3а 2 года -норм?(спрос имеется но больще чем 3а 50-60 не скинещ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2-х годовалую за 50-60!!??Где????Я десяток возьму!!!!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Иван
Иван
2-х годовалую за 50-60!!??Где????Я десяток возьму!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На авито 3абанили?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
На авито 3абанили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На авито за ними очередь очень большая! Так говори где такие есть, не спрыгивай!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Иван
Иван
На авито за ними очередь очень большая! Так говори где такие есть, не спрыгивай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А че говорить? Мне надо было под соревнавания - 3а 2 часа в нете нащёл - правда со всеми нивовскими болячками - но не гнилую ;не битую
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
А че говорить? Мне надо было под соревнавания - 3а 2 часа в нете нащёл - правда со всеми нивовскими болячками - но не гнилую ;не битую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2-х летку за 60 тыс????ТЫ ВРЕШЬ!
СсылкаПожаловаться
Валентин ****В ответ на Алина Бксм
Алина Бксм
Рено Дастер - это уже ценник за 500 000.
А 2121 - 390 000.
Китаец не интересен, совсем.

А 2121 на 1,5-2 года, хочу научиться ездить, менять комплектующие самостоятельно, чтобы в будущем пересесть на нормальное авто, не только с опытом вождения.
Отдавать более 400 000 за авто, которое будет эксплуатироваться 2 года, не хочу.
Хочу новую.
Есть ли у нас в РФ желающие на вторичном рынке купить 2121 4х4?) Спрос имеется? А как с угоном обстоят дела?
СсылкаПожаловаться
На счет угона Ставьте новую сигнализацию. По поводу перепродажи купят.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алина Бксм
Алина Бксм
Рено Дастер - это уже ценник за 500 000.
А 2121 - 390 000.
Китаец не интересен, совсем.

А 2121 на 1,5-2 года, хочу научиться ездить, менять комплектующие самостоятельно, чтобы в будущем пересесть на нормальное авто, не только с опытом вождения.
Отдавать более 400 000 за авто, которое будет эксплуатироваться 2 года, не хочу.
Хочу новую.
Есть ли у нас в РФ желающие на вторичном рынке купить 2121 4х4?) Спрос имеется? А как с угоном обстоят дела?
СсылкаПожаловаться
Машина на вторичке очень ликвидна и цены держаться хорошие, желающих на нее много, а на новую хватает не у всех.
Самый кайф на Ниве - не страшно ни грязь, ни снег, ни колдобины, ни бордюры)))) ну и ремонт и обслуживание - копейки.
СсылкаПожаловаться
олег
на нивы всегда будет спрос.пока совсем не излохматятся.даже 10-12 летние 3-х дверки на вторичке не застаиваются.по поводу 2-х лет и 400тыр,а оно вам надо? не проще за пол-цены найти б.у.,откатать те-же 2 года и с минимальным дисконтом продать? заодно уж точно узнаете,как и что меняется)))) просто МОЕ мнение покупать новую ниву с последующей продажей и потерей не малой суммы это как-то....но это мое мнение.а угоняют у нас все к сожалению и ржавую копейку и навороченный кайен.((((
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Если новый брать - нисколько не тяжело,там ГУР имеется. И кстати,Нива с ним преображается - легка и интересна становится! Хороший недорогой аппарат,и на мой взгляд хорошо продается на вторичке. В феврале продал свою 21214 2003 г. за 130 000,ушла влет,первому же покупателю!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Девушка, про 2131 сказать ничего не могу, а вот на 21213(карбюратор, без усилителя руля) с женой вместе ездили. И хоть и весит она у меня 47-48кг, справлялась легко и была Нивушкой очень довольна, до сих пор добрым словом поминает. Клиренс, проходимость на высоте, а комфортом потом насладитесь когда поменяете на что-то посолидней.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
1. Здесь на любителя, конечно не очень женственный автомобиль, но коли нравится полный постоянный привод - покупайте.
2. Продадите без проблем, на вторичном рынке пользуется не малым спросом.
3. По безопасности вполне сносно:
а) Стоит ГУР, руль крутить не тяжело.
б) двигатель 1.8, по трассе можно пришпорить до 150 км/ч не напрягаясь (на ранних моделях был 1.7i).
в) из-за длинной базы немного проиграете в геометрической проходимости, зато выиграете в устойчивости автомобиля (5 дверей более понятливей и устойчивей авто, чем его собрат - трёхдверный коротыш, тот можно сказать чемпион по бальным танцам...), поэтому для начинающего автомобилиста - самое то...
г) ну и по жёсткости она нормальная, не фольга и во многих случаях в дтп "загибается" не сильно, скорее всего сильнее "загибаются" те, кто в неё попал.
д) запчасти не дорогие, вполне можно потянуть.
е) к тому же она унифицирована с шевиком по некоторым узлам трансмиссии - что делает её более надёжней в эксплуатации...
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
А основное требование к машине Вы, девушка, не озвучили: где будете эксплуатировать? Деревня (дача...) рыбалка (охота...) строительство (грузоперевозочки...) - один из вариантов. Город, трасса... -съест Вас эта машина. Я в качестве первого авто купил Шевроле Кобальт. Очень довольны и я и семья. ФИВ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария