14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lada Priora vs. Chery Fora

Что брать? Допустим, они обе в отл.состоянии, г.в. 2009.

Интересующие параметры:

Движок, комфорт, салон, безопасность.

Еще интересует, если я куплю сегодня Фору за 300 т.р., то, соотвественно, через годик-два мне ее за 200 придется загонять?
Лихой Джонни Эл Джей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Саша Матвиенко
Ни то ни то,хендай акцент.единственный плюс приоры это двигатель,а так жигуль.
СсылкаПожаловаться
Лихой Джонни Эл Джей В ответ на Саша Матвиенко
Саша Матвиенко
Ни то ни то,хендай акцент.единственный плюс приоры это двигатель,а так жигуль.
СсылкаПожаловаться
Хендай Акцент не походит. т.к. я парень молодой, и машинка нужна борзая.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Лихой Джонни Эл Джей
Лихой Джонни Эл Джей
Хендай Акцент не походит. т.к. я парень молодой, и машинка нужна борзая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем Вам батенька Акцент не борзая мафынюха, по ходу самое то для молодёжи:-)))))))
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Лихой Джонни Эл Джей
Лихой Джонни Эл Джей
Хендай Акцент не походит. т.к. я парень молодой, и машинка нужна борзая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если предыдущий хозяин тоже так считал?машинку могли убить
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Лихой Джонни Эл Джей
Лихой Джонни Эл Джей
Хендай Акцент не походит. т.к. я парень молодой, и машинка нужна борзая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем борзость форы?
СсылкаПожаловаться
ВиталяВ ответ на Лихой Джонни Эл Джей
Лихой Джонни Эл Джей
Хендай Акцент не походит. т.к. я парень молодой, и машинка нужна борзая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хендай Акцент не походит. т.к. я парень молодой, и машинка нужна борзая.

борзый тазик))))))))))) бывают же идиоты
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Лихой Джонни Эл Джей
Лихой Джонни Эл Джей
Хендай Акцент не походит. т.к. я парень молодой, и машинка нужна борзая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухуххухухух, блин ссцу кипятком, приора и китай борзее акцента, походу не ездил на нем ни разу. Акцент оочень резвый и борзый
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КленинВ ответ на Саша Матвиенко
Саша Матвиенко
Ни то ни то,хендай акцент.единственный плюс приоры это двигатель,а так жигуль.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
_Димон_
есть ещё критерий-доступность сервиса или запчастей и так же их цена...
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Знаеш мне 26 лет езжу на приоре,но в голове крутится мысль купить акцент.
СсылкаПожаловаться
Гасконец
У тебя ее за 200 потом не купят. А вот Приору продаж точно без проблем. По разумной цене конечно имею в виду.
СсылкаПожаловаться
laurin klement
С точки зрения комфорта лучше Фора, с точки зрения выгоды при дальнейшей продажи - приора. Акцент не машина вовсе. Это средство передвижения из А в Б. Я когда увидел в акценте руль и обшивку дверей меня чуть не стошнило прям в салоне, насколько он поганский :)
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на laurin klement
laurin klement
С точки зрения комфорта лучше Фора, с точки зрения выгоды при дальнейшей продажи - приора. Акцент не машина вовсе. Это средство передвижения из А в Б. Я когда увидел в акценте руль и обшивку дверей меня чуть не стошнило прям в салоне, насколько он поганский :)
СсылкаПожаловаться
а приора это конеш, МАШИНА. ты б не сидел в салоне а покатался немножко, 4 года нет проблем, а как едет - сказка
СсылкаПожаловаться
Александр Симонов
Ездил как-то на Форе в качестве пассажира-ничего хорошего...ругался водила страшно . купил думал будет лучше нашей.а получилось...из ощущений-пластик лучше и все...где 109 лошадок-непонятно.едет плохо.ощущение качества нет вообще.продать реально за копейки...
СсылкаПожаловаться
Андрей Кретов
Друг катается на Форе. Очень часто досаждает мелкими пакостями. Но он нашел часников которые чинят ему за копейки. У меня была рио сейчас королла. Единственное что сменили опять же часники это резинки в амортизаторах рио. Остальное масло фильтра опять же часники. РИО пошел 8й год катает другой друг - проблем по прежнему нет и намека на ржавчину тоже. Я бы из за постоянных пакостей Форы (выход из строя подшипников ступмчных, СД ченжера, балки, сигнала, частый ремонт фар - не только лампочки да и холода зимой - от - 20 он никуда не ездит) не взял бы ни за что. Замечу что при пробеге 90 тыс двигатель у него как часики - очень резвый с короллой 1,6 ни в какое сравнение.. Он же имел возможность поменять ее на приору, гелли мк, акцент не стал этого делать по причине что авто ему очень нравится и на класс ниже он не собирается пересаживаться. Следущей машиной говорит будет Соната б/у.Да забыл сказать что по кузову Форы пошли ржавые вкрапления и кожаный салон вытерся и выглядит не очень. Но думаю года два он еще проездит. Вот два противоречивых мнения. А так отзывы почитай - может ему одному такая попалась.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кретов
Забыл сказать что Фора 2007 года 129 кобыл ( и менял он не подшипники ступиц а ступицу целиком из за конструктивных особенностей). Расход средний если не гонять 7,5 трасса , в городе до 14)
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Chery Fora
СсылкаПожаловаться
серёга
парень ну очень дальновидный.у него уже не первая тема в этом русле.не успел купить а уже думает как продать)))
СсылкаПожаловаться
Курочка
Значит,рассказываю вам про Чери Фору-Элару-двиг атель 1.5-других не выпускают в этом фасоне. С 2006 по 2011 -пять лет прошло и китайцы замечательно успели устранить массу недоделков в этой серии.Салон-просто чудо-огромный,как старая "Волга"3110-салон велюровый.У нас базовая комплектация-в принципе-полный фарш,кроме сигнализации-только в "люксовой"версии и ДВД-проигрывателя-абсолютно не нужен-хватает классного радио-нажимаеш ь кнопку-любая станция с ходу.Да,главное-нет подушек безопасности-не знаю- хорошо или плохо(у нас знакомые,придавленные такими подушками погибли в "Мерсе"-не смогли выбраться и сгорели при аварии).
СсылкаПожаловаться
Курочка
скорость,двгатель"Айтеко"-прекрасный-тихий,заводится с ходу,едет-тише мыши.Конечно,муж говорит-хорошо бы все-таки двигатель "двоечку"для такой массы и разгона.Нормальный скоростной режим на трассе-130 км\час,а так-приятная неторопливая езда-достойно объема.Машина,конечно,не для "молодняка",любящего покуражиться-если хотите поездить с "ветерком"-лучше берите Чери Индис-у нас Чери Бито-отличный вариант для молодых!Успеха!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария