21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Приора люкс стоит брать?

Решил продать свою авеху в полной комплектации (6 лет) и взять что-то новое. Бюджет выходит 11-13 тыс. американских рублей. Остановил выбор на приоре в люксе. Стоит или нет? P.S. б/у рассматривать нехочу и не буду.
Алексей Масленников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
Светка-конфеткаВ ответ на Алекс
Алекс
После авео брать приору не стоит, лучше возьми ДЕУ
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Алексей МасленниковВ ответ на Алекс
Алекс
После авео брать приору не стоит, лучше возьми ДЕУ
СсылкаПожаловаться
Авео - это тоже Дэу. Ну её нахрен
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КиреевВ ответ на Алексей Масленников
Алексей Масленников
Авео - это тоже Дэу. Ну её нахрен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери Калину, поинтересней будет, чем Приора. Приора - это переработанная десятка, а Калина - новая платформа, на которой и Гранта создана, так называемый эконом вариант.
А если до 420тыс. накопишь, то можно и ЛАДА Ларгус взять, смотрел в салоне в четверг, с виду вроде ни чего плохого, но вот за эти деньги она совсем пустая:(
СсылкаПожаловаться
Артём ВолковВ ответ на Дмитрий Киреев
Дмитрий Киреев
Бери Калину, поинтересней будет, чем Приора. Приора - это переработанная десятка, а Калина - новая платформа, на которой и Гранта создана, так называемый эконом вариант.
А если до 420тыс. накопишь, то можно и ЛАДА Ларгус взять, смотрел в салоне в четверг, с виду вроде ни чего плохого, но вот за эти деньги она совсем пустая:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видели расход у ларгуса?
за 420 будет все что нужно(абс, музыка, литье, все стеклоподъмники,попогрейка, движок 16 утепленный)
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на Алекс
Алекс
После авео брать приору не стоит, лучше возьми ДЕУ
СсылкаПожаловаться
дэу - ведро ведром, уж лучше приору
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Танюшка
Танюшка
дэу - ведро ведром, уж лучше приору
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем энто Приора окромя парктроников с подушкой безопасности лучше Дэу?Тока поконкретней если можно...
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на Сашок
Сашок
А чем энто Приора окромя парктроников с подушкой безопасности лучше Дэу?Тока поконкретней если можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в принципе одно и то же, приора более ремонтопригодна. из личного опыта: у меня была 10-ка,97 года 100 тыс. пробега, я на ней отъездила 5 лет, наездила еще 100. брала 10-летнюю. из ремонта за эти 5 лет - замена гранаты, резины и расходников. поменяли из-за того, что поехало железо. у моих знакомых была дэу, брали сновья: двери закрывались с 5 раза, багажник постоянно падал на голову, шумоизоляции никакой. если считать, что приора - это тюнинговая 10-ка, то уж лучше приору.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Танюшка
Танюшка
да в принципе одно и то же, приора более ремонтопригодна. из личного опыта: у меня была 10-ка,97 года 100 тыс. пробега, я на ней отъездила 5 лет, наездила еще 100. брала 10-летнюю. из ремонта за эти 5 лет - замена гранаты, резины и расходников. поменяли из-за того, что поехало железо. у моих знакомых была дэу, брали сновья: двери закрывались с 5 раза, багажник постоянно падал на голову, шумоизоляции никакой. если считать, что приора - это тюнинговая 10-ка, то уж лучше приору.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь по пунктам...шумки и в 10 и тем более в Приоре нету.Закрытие дверей-а там короче резиновый такой упорчик стоит на двери,он же и датчик открытой двери,но тугой зараза-оттого и дверями на Дэу хлопать надо.Это конструктивное короче у Дэу.Багажник на голову,я так понимаю речь о том багажнике-который на крышу крепиться.Так вот у меня тоже есть дэувский багажник-и я со знанием дела говорю,что если его НОРМАЛЬНО закрепить-то он хрен упадёт.И кстати-багажник нада нормальный-а не всякие старое фуфло,которое уже не то что крепиться к крыше-даже стоять то толком на полу не может так как сыпиться))))
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на Сашок
Сашок
Теперь по пунктам...шумки и в 10 и тем более в Приоре нету.Закрытие дверей-а там короче резиновый такой упорчик стоит на двери,он же и датчик открытой двери,но тугой зараза-оттого и дверями на Дэу хлопать надо.Это конструктивное короче у Дэу.Багажник на голову,я так понимаю речь о том багажнике-который на крышу крепиться.Так вот у меня тоже есть дэувский багажник-и я со знанием дела говорю,что если его НОРМАЛЬНО закрепить-то он хрен упадёт.И кстати-багажник нада нормальный-а не всякие старое фуфло,которое уже не то что крепиться к крыше-даже стоять то толком на полу не может так как сыпиться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет, багажник в открытом состоянии падает
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
у меня приора рабочая за два года прошла 86000 ,ну конечно ездить приходится много за день выходит где то под 200 и более, что могу сказать,если на все закрывать глаза то ездить можно .А если на каждый скрип обращать внимание то вешайся.пугать не хочю но капот уже зацвел вокруг блестящей накладки но при покупки в автосалоне клялись и божились чт антикор был сделан а на деле была бы она моя то все заново нужно было делать. а брали ее пустую за 310 тр там бл эур одна подушка и передние электростеклоподемники и все вот и подумай брать или нет
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
на 2-3 года почему бы и нет..
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
однозначно нет!
СсылкаПожаловаться
Эдвард
Китайцы с каждым годом улучшают качество своих автомобилей. И всё-равно года через 3, при продаже, много потеряете...Из наших лучше взять Гранту, ну или Калину. Или дождаться фейслифтинга этих автомобилей(Гранта в хэтчбеке), хотя видимо это не скоро будет....У Приоры качество лакокрасочного покрытия дерьмовое....Лично я буду брать Ларгуса в люксе, через 1-2 недели получу на руки....УСПЕХА в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Эдвард
Эдвард
Китайцы с каждым годом улучшают качество своих автомобилей. И всё-равно года через 3, при продаже, много потеряете...Из наших лучше взять Гранту, ну или Калину. Или дождаться фейслифтинга этих автомобилей(Гранта в хэтчбеке), хотя видимо это не скоро будет....У Приоры качество лакокрасочного покрытия дерьмовое....Лично я буду брать Ларгуса в люксе, через 1-2 недели получу на руки....УСПЕХА в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
С нетерпением будем ждать впечатлении о покупки.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Эдвард
Эдвард
Китайцы с каждым годом улучшают качество своих автомобилей. И всё-равно года через 3, при продаже, много потеряете...Из наших лучше взять Гранту, ну или Калину. Или дождаться фейслифтинга этих автомобилей(Гранта в хэтчбеке), хотя видимо это не скоро будет....У Приоры качество лакокрасочного покрытия дерьмовое....Лично я буду брать Ларгуса в люксе, через 1-2 недели получу на руки....УСПЕХА в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
конечно дело вкуса....но смысл покупки Ларгуса....для 7 он очень мал..а для 5....есть Логан...более удобный....если только как фургон....конфеты возить
СсылкаПожаловаться
Артём ВолковВ ответ на forum forum
forum forum
конечно дело вкуса....но смысл покупки Ларгуса....для 7 он очень мал..а для 5....есть Логан...более удобный....если только как фургон....конфеты возить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логан дороже выходит на 50-60к без доп опций.
Логан 16 кл 460к (без абс и подушки, музыки, литья)
Ларгус 16 кл 5 мест 420к ( со всемы выше перичисленными допами)
СсылкаПожаловаться
Egor.kzВ ответ на forum forum
forum forum
конечно дело вкуса....но смысл покупки Ларгуса....для 7 он очень мал..а для 5....есть Логан...более удобный....если только как фургон....конфеты возить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы в семиместном хотя бы сидели, чтобы такое утверждать???
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Согласен,мне тоже Калина интересней. Видел Ларгуса - понравился.А сколько,если не секрет,в люксе стоит?
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Согласен,мне тоже Калина интересней. Видел Ларгуса - понравился.А сколько,если не секрет,в люксе стоит?
СсылкаПожаловаться
Согласен,мне тоже Калина интересней. Видел Ларгуса - понравился.А сколько,если не секрет,в люксе стоит?

440 в максималке
СсылкаПожаловаться
Egor.kzВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Согласен,мне тоже Калина интересней. Видел Ларгуса - понравился.А сколько,если не секрет,в люксе стоит?
СсылкаПожаловаться
От 398т.р. 5местный и до 449т.р. 7местный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария