11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lada Priora или Lada 2115

Доброго времени суток форумчане!

дилемма следующая, собираюсь покупать авто! вот разрываюсь между
выбором приоры или пятнашки! хочу уложиться в 300-320! Воде хватает на приору,
но доставить в ближайшее время будет не за что! пятнашка 250 стоит, и можно будет вложиться!
Каковы Ваши мысли на этот счет?

з.ы. Иномарки не предлагать :)
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
ВладимирВ ответ на Сергей Воропай
Сергей Воропай
а форум о чем??? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подловил))) ну эт так, мысль в слух! А вообще все же выбираю между Приорой и 15 других вариантов нет, инвестор (домашний) ну другое добро не дает)
СсылкаПожаловаться
ДИМА КУБЫШКИНВ ответ на Владимир
Владимир
Ну какоего Корейца посоветуешь Дим?
СсылкаПожаловаться
Ну какоего Корейца посоветуешь Дим?
Полтора года назад я зделал свой выбор,хотел кстати 11-ую. Чёта я тоже к Корейцам не очень относился....Взял я тогда Рио 2004 г.в хэтч на полном фарше,но это не суть.Пробег тоды у неё был 44 тык ,сейчас уже под сотню,много езжу и не всегда по хорошим дорогам. Хорошие машинки делают,вот честно тее говарю.Оч надёжные.По затратам ,да прктически не чего и не тратил есле сравнивать с нашими,одни пол эмоции. Для примера про З.Ч -наконечник рулевой фирмы CTR корея-250 рэ,правда пока так и не прегодился,лежит в гараже. Сечас тее скину в личку на одном сайте есть бортовой журнал моей авто,глянеш.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ДИМА КУБЫШКИН
ДИМА КУБЫШКИН
Ну какоего Корейца посоветуешь Дим?
Полтора года назад я зделал свой выбор,хотел кстати 11-ую. Чёта я тоже к Корейцам не очень относился....Взял я тогда Рио 2004 г.в хэтч на полном фарше,но это не суть.Пробег тоды у неё был 44 тык ,сейчас уже под сотню,много езжу и не всегда по хорошим дорогам. Хорошие машинки делают,вот честно тее говарю.Оч надёжные.По затратам ,да прктически не чего и не тратил есле сравнивать с нашими,одни пол эмоции. Для примера про З.Ч -наконечник рулевой фирмы CTR корея-250 рэ,правда пока так и не прегодился,лежит в гараже. Сечас тее скину в личку на одном сайте есть бортовой журнал моей авто,глянеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок
СсылкаПожаловаться
Сергей Воропай
тогда бери 12ю с 16 к.д. и голову не ломай
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Воропай
Сергей Воропай
тогда бери 12ю с 16 к.д. и голову не ломай
СсылкаПожаловаться
12 ваще прошлый век :(((
СсылкаПожаловаться
РавильВ ответ на Сергей Воропай
Сергей Воропай
тогда бери 12ю с 16 к.д. и голову не ломай
СсылкаПожаловаться
Хечбек гавно у него через 2 года начинает скрипеть багажник, бери седан приору , если эконом программу прошить расход 5 литров легко по трассе при скорости 100- 120 проверил сам
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Равиль
Равиль
Хечбек гавно у него через 2 года начинает скрипеть багажник, бери седан приору , если эконом программу прошить расход 5 литров легко по трассе при скорости 100- 120 проверил сам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а по качеству как приора?
СсылкаПожаловаться
РавильВ ответ на Владимир
Владимир
ну а по качеству как приора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно сказать не могу проехал всего 16000 км., вот если про десятку то классная машина проехал 162 тыс практический ни каких проблем!
СсылкаПожаловаться
Sasuke MstitelВ ответ на Сергей Воропай
Сергей Воропай
тогда бери 12ю с 16 к.д. и голову не ломай
СсылкаПожаловаться
Клапана накрываются прежде чем ты успеешь завести её тоесть они мнутся
СсылкаПожаловаться
Сергей Воропай
прошлый или нет я рассуждаю просто
возьми мазду 3 старую и новую 3 изменили морду и двигло форсанули но 200 кубов ,а разница в 200 почти т.р.
тоже самое и приора с 12 база одна:-( и это факт!!!
СсылкаПожаловаться
Лилия Анянова
Как бы ни хороши были наши машины, но иномарка даже б/у, и с оотвественно, чтобы пробег был не шибко велик, и не сильно старая и желательно не попадавшая в ДТП, гораздо лучше, нюансов конечно много, но для этого есть специалисты, которые помогут определить что есть что....а запчасти в наше время не проблема, да и менять их на иномарку приходится гораздо реже, чем на нашу....
СсылкаПожаловаться
Сергей Воропай
Лилия Анянова согласен !!!
и на наши машины запчасти бош это актуально!!!
СсылкаПожаловаться
Shark
Что ты зацыклился, иномарку не предлагать...купи себе 10-ти летнего Мерина и спи спокойно, чем этот отечественный хлам в красивой обёртке покупать...да и красивой не назовёшь, хочешь себе геморой через год эксплуатации, тогда флаг тебе в руки...бери свои "Жигули" и потом не плачься на форуме, что начало там скрипеть, начало то отваливаться...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Shark
Shark
Что ты зацыклился, иномарку не предлагать...купи себе 10-ти летнего Мерина и спи спокойно, чем этот отечественный хлам в красивой обёртке покупать...да и красивой не назовёшь, хочешь себе геморой через год эксплуатации, тогда флаг тебе в руки...бери свои "Жигули" и потом не плачься на форуме, что начало там скрипеть, начало то отваливаться...
СсылкаПожаловаться
Александр привет, самый парадокс в том что моя ВАЗ 2115 через год ломаться перестала, ))))))
И случилось это потому что за первый год мне поменяли на сервесе по гаранти ну практически всё что могло ломаться И Я ЛОМАЛ САМ а через 5 лет експлуатации ВАЗ 2115 я подумал закурил и посчитал сколько я в неё вложил (ну типа замена того замена сего) ВНИМАНИЕ ПАЦАНЫ 20 ТР ЗА 5 ЛЕТ езды (новый Генератор 2700 + 300 УСТАНОВКА РУБ 30 МИНУТ ДЕЛАЛИ, новый РАДИАТОР 1200 РУБ + 200 УСТАНОВКА-25 МИНУТ ДЕЛАЛИ, НОВЫЙ БЕНЗОНАСОС ОТКАЗАЛ СЦУКО НА ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ Я новый купил и ВО ДВОРЕ МУЖИКИ ПОМОГЛИ ПРИКРУТИТЬ ВСЁ ЭТО ДЕЛО)
Ну а 10 летний авто это не то что для екстремалов ЭТО ДЛЯ ОЧЕНЬ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ тем более мерседес!
СсылкаПожаловаться
Любовь
Была у меня девятка 2004 года взяла в целофане .тольяшка . два года радовала меня машина потом началось . датчик кислородный 2 штуки.датчик холостого хода 1 шт. датчик воздушный три шт.. затем начал вытекать тосол т.е.термостат. ну слава богу продала правда быстро за счёт того что машина не битая и цвет не плохой. Теперь ездию на элке, очень довольна и надеюсь что ни когда не пересяду на советский автопром.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да и вообще ПРИОРА ИЛИ 2115 это вопрос В ОТСУТСТВИИ ПРАКТИКИ!
Новый отечественный авто лучше любого старого авто! и ЛАДА калина это очень хороший авто для начала!
НО вот причины по которым я калину не куплю:
1-задня балка не многорычажная ОКУЕТЬ
2-заднии тормоза барабанные ЖЕСТЬ
3-сиденье водителя по высоте не регулирется НА ВАЗЕ О..ЕЛИ?!
СсылкаПожаловаться
link
При том выборе. который топикстартер себе оставил, конечно, надо брать "Приору". Хетчбэк не потянетпо деньгам - он дороже седана. (Кстати, это совсем не копия 12. "Приора" больше и современней.) Итак,значит,седан. В "Приоре" неплохой мощный, резвый и экономичный движок, много опций (регулируемый руль, ГУР, эл.стеклоподъемники, может быть и АБС с кондиционером). Многие иномарки и рядом не поставишь по ТТХ. Машина сделана для России, ее дорог, хренового бензина и ненавязчивого сервиса.С качеством сборки и деталей - как повезет. Я вот купил свою 21124 в 2006 году и три года без проблем отъездил. А кто-то желчью от злости исходит. А ВАЗ был, есть и будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Туранов
Все хорошо, все замечательно! У меня 14, девятого года, пробег 12 т. км. да скрипит, да автоваз г..но делает, но Мы живем в России, а это дороги, зима и.т.п. У друга мазда 3, восьмого года, через пять тысяч застучала подвеска, вот вам и япошка, а на сервисе говорят все ОК это нормально. Клиренс близок нулю, все бампера на асфальте, так что КАЗЮЛЬСКИЕ не парьте мозги Какие иномарки в России? Зимняя рыбалка и то не возможна. Так что если руки на месте не бось бери 15 ку!!!!
СсылкаПожаловаться
михаил клибикВ ответ на Сергей Туранов
Сергей Туранов
Все хорошо, все замечательно! У меня 14, девятого года, пробег 12 т. км. да скрипит, да автоваз г..но делает, но Мы живем в России, а это дороги, зима и.т.п. У друга мазда 3, восьмого года, через пять тысяч застучала подвеска, вот вам и япошка, а на сервисе говорят все ОК это нормально. Клиренс близок нулю, все бампера на асфальте, так что КАЗЮЛЬСКИЕ не парьте мозги Какие иномарки в России? Зимняя рыбалка и то не возможна. Так что если руки на месте не бось бери 15 ку!!!!
СсылкаПожаловаться
да уж рукам работа будет
СсылкаПожаловаться
K I L L E R
На Приоре салон сделан покомфортней, в плане сидений, места и так по мелочам, конечно в 15 с этим ограничено, но есть другие плюсы - в плане обслуживания!!! Цены на автозапчасти отличаются существенно!!!!У меня 4 друга купили 2115!!! Сам ездил на 8 годовалой - горя не знал, - экономичная, маневренная - ну а с другой стороны тебе решать!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария