3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lada Priora или Lada 2115

Доброго времени суток форумчане!

дилемма следующая, собираюсь покупать авто! вот разрываюсь между
выбором приоры или пятнашки! хочу уложиться в 300-320! Воде хватает на приору,
но доставить в ближайшее время будет не за что! пятнашка 250 стоит, и можно будет вложиться!
Каковы Ваши мысли на этот счет?

з.ы. Иномарки не предлагать :)
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Сергей Воропай
300-320 б/у иномарку даже акцент и библия отложиться проблем меньше
СсылкаПожаловаться
Владимир
З.Ы. ИНОМАРКУ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! ДАВАЙ ТЕ ПО СУЩЕСТВУ!
СсылкаПожаловаться
Сергей Воропай
а почему так к иномаркам относимся?
СсылкаПожаловаться
Владимир
1. судьбу б.у авто до покупки узнать можно только у гадалки;
2. большое количество двойников;
3. запчасти на иномарки дороже чем на отечественные;
4. не люблю Б.У.
СсылкаПожаловаться
Владимир
извиняюсь, немного перепутал раздел! Тема в разделе "Что купить?"
СсылкаПожаловаться
Сергей Воропай
1. судьбу б.у авто до покупки узнать можно только у гадалки;- подскажут если заплатишь:-)
2. большое количество двойников;- в каком смысле?
3. запчасти на иномарки дороже чем на отечественные;- зато меняешь реже
4. не люблю Б.У.- не чего не попишишь
СсылкаПожаловаться
Владимир
1. судьбу б.у авто до покупки узнать можно только у гадалки;- подскажут если заплатишь:-) ЭТО НЕ ФАКТ
2. большое количество двойников;- в каком смысле? ДВОЙНИК - МАШИНА НАХОДЯЩАЯСЯ В УГОНЕ, НО ПО ДОКУМЕНТАМ ПРОХОДЯЩАЯ КАК МАШИНА ТАКОЙ ЖЕ МАРКИ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ
3. запчасти на иномарки дороже чем на отечественные;- зато меняешь реже ЭТО КАК ПОСМОТРЕТЬ, ЗНАКОМЫЕ С Б.У.шками ПОМУЧАЛИСЬ ТОЖЕ!
4. не люблю Б.У.- не чего не попишишь ОГА :)
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Владимир
Владимир
1. судьбу б.у авто до покупки узнать можно только у гадалки;- подскажут если заплатишь:-) ЭТО НЕ ФАКТ
2. большое количество двойников;- в каком смысле? ДВОЙНИК - МАШИНА НАХОДЯЩАЯСЯ В УГОНЕ, НО ПО ДОКУМЕНТАМ ПРОХОДЯЩАЯ КАК МАШИНА ТАКОЙ ЖЕ МАРКИ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ
3. запчасти на иномарки дороже чем на отечественные;- зато меняешь реже ЭТО КАК ПОСМОТРЕТЬ, ЗНАКОМЫЕ С Б.У.шками ПОМУЧАЛИСЬ ТОЖЕ!
4. не люблю Б.У.- не чего не попишишь ОГА :)
СсылкаПожаловаться
Владимир, имела честь купить авто б/у отечетвенное, намучилась я с ним жуть. Пересела на загроничное чуть дороже, или так же как Приора в полной комплектации разница ощутима в пользу иномарки. Вы как я вижу выбираете себе новый автомобиль и опыта у вас нет, не знаю в каком городе вы будете ездить как начинающий водитель, если в Москве и Питере, то советую новый ВАЗ, ремонт кузовной дешевле выйдет, два года и от машины избавляетесь. Лучше Приору, она в цене меньше падает с годами. Пробег проверяется просто, на панели где спидометр и тахометр есть кнопочка, обнуляете стрелка спидометра делает 2,5 оборота и показывает либо все нули либо девятки не помню, но не цифру пробега. Если показывает цифру, то пробег был обнулен до той цифры. А вообще присмотритель по той цене к Акценту, уверяю вас проблем у вас с ним будет куда меньше. Тот же антифриз не будете по сто двадцать пять раз подливать.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на out speed
out speed
Владимир, имела честь купить авто б/у отечетвенное, намучилась я с ним жуть. Пересела на загроничное чуть дороже, или так же как Приора в полной комплектации разница ощутима в пользу иномарки. Вы как я вижу выбираете себе новый автомобиль и опыта у вас нет, не знаю в каком городе вы будете ездить как начинающий водитель, если в Москве и Питере, то советую новый ВАЗ, ремонт кузовной дешевле выйдет, два года и от машины избавляетесь. Лучше Приору, она в цене меньше падает с годами. Пробег проверяется просто, на панели где спидометр и тахометр есть кнопочка, обнуляете стрелка спидометра делает 2,5 оборота и показывает либо все нули либо девятки не помню, но не цифру пробега. Если показывает цифру, то пробег был обнулен до той цифры. А вообще присмотритель по той цене к Акценту, уверяю вас проблем у вас с ним будет куда меньше. Тот же антифриз не будете по сто двадцать пять раз подливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня уже стаж 5 лет, ездил на Niva Chevrolet, но она не моя была, щас хочу купить новую свою!
СсылкаПожаловаться
Сергей Воропай
была 14 была 12 разница, в салоне 12 чуть больше, приора такая же как 12 если хэтчбек а так разницы ни какой !!!
да и возможно снимут скоро 15 с конвейера
СсылкаПожаловаться
Sasuke MstitelВ ответ на Сергей Воропай
Сергей Воропай
была 14 была 12 разница, в салоне 12 чуть больше, приора такая же как 12 если хэтчбек а так разницы ни какой !!!
да и возможно снимут скоро 15 с конвейера
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного я недавно месяца 3 назад купил 15 судя как их становится больше и больше снятие этой модели с конвеера ещё за горами (за Эверестом)
СсылкаПожаловаться
Владимир
эт не радует конечно, ну зачастей помоему ещее на полвека вперед сделали! да мне бы эксплуатционные характеристики! Особенно качество сборки и деталей! Про приору много наслышан о ее плохом качестве! вот и опасаюсь :(
СсылкаПожаловаться
Сергей Воропай
1. судьбу б.у авто до покупки узнать можно только у гадалки;- подскажут если заплатишь:-) ЭТО НЕ ФАКТ
2. большое количество двойников;- в каком смысле? ДВОЙНИК - МАШИНА НАХОДЯЩАЯСЯ В УГОНЕ, НО ПО ДОКУМЕНТАМ ПРОХОДЯЩАЯ КАК МАШИНА ТАКОЙ ЖЕ МАРКИ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ
3. запчасти на иномарки дороже чем на отечественные;- зато меняешь реже ЭТО КАК ПОСМОТРЕТЬ, ЗНАКОМЫЕ С Б.У.шками ПОМУЧАЛИСЬ ТОЖЕ!
4. не люблю Б.У.- не чего не попишишь ОГА :)

могу написать еще много чего против вашего ,
но купил бу и езжу после 12 уже 1/5 года вложения только бензин,
просто в людях разбираться надо у кого покупать,
да и в документах,а если еще друзья в ментах есть то просто здорово
СсылкаПожаловаться
ДИМА КУБЫШКИН
Владимир. Эх вам не позавидуеш с вашими принципами. Конечно лучше брать Приору.Но денег нет на дальнейшую эксплуотацию-это не есть хорошо.Нужны они будут по любому.Устранять заводские недочёты.15-ка же,посути своей как авто(не в обиду владельцам) вообще не является целосным агрегатом. Там всё живёт своей жизнью,салон это вообще отдельная тема,да и модель сама по себе устаревшая.В приоре что более или менее хорошееэто-двигл.Так что как не крути через год после покупки от ваших вложенных сегодня рублей останется оч мало. Берите годовалую Приору-это моё мнение.Машина будет излечена от детских болезней ,уже будет имется кое какой установленный фарш.
А вообще будь бы я на вашем месте,я бы пошол сейчас и взял бы СВЕЖЕГО Корейца с полным фаршем и катался бы незадумываясь о стоимости З.Ч кои кстати на онные машины по ценам недалеки от стоимости наших родных Российских аналогов,правда они ходят подольше т.к производятся в Корее. Горю это здесь потому ,что 1.5 года назад стоял перед таким же выбором.Хоро хоть люди добрые нашлись и подсказали....
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на ДИМА КУБЫШКИН
ДИМА КУБЫШКИН
Владимир. Эх вам не позавидуеш с вашими принципами. Конечно лучше брать Приору.Но денег нет на дальнейшую эксплуотацию-это не есть хорошо.Нужны они будут по любому.Устранять заводские недочёты.15-ка же,посути своей как авто(не в обиду владельцам) вообще не является целосным агрегатом. Там всё живёт своей жизнью,салон это вообще отдельная тема,да и модель сама по себе устаревшая.В приоре что более или менее хорошееэто-двигл.Так что как не крути через год после покупки от ваших вложенных сегодня рублей останется оч мало. Берите годовалую Приору-это моё мнение.Машина будет излечена от детских болезней ,уже будет имется кое какой установленный фарш.
А вообще будь бы я на вашем месте,я бы пошол сейчас и взял бы СВЕЖЕГО Корейца с полным фаршем и катался бы незадумываясь о стоимости З.Ч кои кстати на онные машины по ценам недалеки от стоимости наших родных Российских аналогов,правда они ходят подольше т.к производятся в Корее. Горю это здесь потому ,что 1.5 года назад стоял перед таким же выбором.Хоро хоть люди добрые нашлись и подсказали....
СсылкаПожаловаться
На счет запчастей правда. Например новое заводское сцепление которое ставят на ВАЗ расчитано на 30 тыс. км пробега, затем сдыхает. Н моей бывшей 14 проверено, и многие пишут то же самое. Покупаешь германию, катаешься до 50 тыс. Почему она дешевая, да потому что ЗП самые дешевые ставят, все скрипит и пер...т.Амортизаторы по Москве катаюсь, дороги не плохие, сдохли на 44 тыс. км пробега, генератор где-то так же накрылся хотя должен выходить из строя на 55-60 тыс км. Купила Корейца нового, меняла пока только масло. Тосол даже не убавился пробег 8000 с включенной печкой езжу давно. Подливается он на 15000 км или проверяется. На ВАЗЕ каждые две недели побливала этот антифриз. Очень большие проблемы с лампочками задними, многие мучаются, постоянно перегорают, или контакта нет.
СсылкаПожаловаться
Sasuke MstitelВ ответ на Sasuke Mstitel
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кстати проблемму с полкой я решил при помощи банальной подпорки теперь ни единого шума
СсылкаПожаловаться
Сергей Воропай
ДИМА КУБЫШКИН
В приоре что более или менее хорошее это-двигл.
не согласен морально устарел движок :-)
СсылкаПожаловаться
ДИМА КУБЫШКИНВ ответ на Сергей Воропай
Сергей Воропай
ДИМА КУБЫШКИН
В приоре что более или менее хорошее это-двигл.
не согласен морально устарел движок :-)
СсылкаПожаловаться
Не,ну я пишу типа если сравнивать 15-ку и приору,то двигл там получше будет,а так конечно почти тот же двигл,согласен древний.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ну какоего Корейца посоветуешь Дим?
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоропайВ ответ на Владимир
Владимир
Ну какоего Корейца посоветуешь Дим?
СсылкаПожаловаться
а форум о чем??? :-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария