11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lada Priora глохнет весной и когда сыро

Зимой машина начала глохнуть когда прогревалась до 90 градусов. Допустим еду, начинаю тормозить - глохнет. Через раз. Весной глохнет практически все время, еду - переключаю передачи - все нормально. На нейтралке - глохнет. Обороты ниже 1000 на нейтралке. Мне кажется что проблема с влагой, но хотелось бы услышать мнения, что это может быть.
Сергей Тетерин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Сергей
Если при нажатие тормоза движок начинает терять обороты либо глохнуть, то скорей всего накрылся вакуумный усилитель, тогда попробуй снять шланг с вакуумника и заглуши его например болтом, затем заведи и посмотри как будет работать если устойчиво то меняй вакуумник , да и при нажатии на тормоз при неисправном вакуумнике слышно шипения воздуха
СсылкаПожаловаться
Сергей ТетеринВ ответ на Сергей
Сергей
Если при нажатие тормоза движок начинает терять обороты либо глохнуть, то скорей всего накрылся вакуумный усилитель, тогда попробуй снять шланг с вакуумника и заглуши его например болтом, затем заведи и посмотри как будет работать если устойчиво то меняй вакуумник , да и при нажатии на тормоз при неисправном вакуумнике слышно шипения воздуха
СсылкаПожаловаться
Но в мороз такой проблемы не было, я подумал может погода и сырость на что-то влияют
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Тетерин
Сергей Тетерин
Но в мороз такой проблемы не было, я подумал может погода и сырость на что-то влияют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуй сначала заткнуть шланг, делов на 5 минут, а если ни чего не измениться, тогда на диагностику дешевле да и быстрее будет
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
зачем гадать, диагностика Вам в помощь. Лично я думаю, датчик холостого хода, либо датчик дросельной заслонки(сомнительно, но возможно)
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы бы хоть указали что за Приора у вас. А для начала помойте дроссельный узел.
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
"Обороты ниже 1000 на нейтралке." ...А сколько вы хотите чтоб было на холостом?...1 500 что ли?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария