3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада повышенной проходимости...вот это сила!!!

Здравствуйте! Недавно я создал Тему,связанную с аспектами использования цепей противоскольжения.И вот,довелось испытать эти приспособления в деле.Ну,что сказать...КЛАСС!!! Машина,практически не буксуя,проезжает там,где пришлось бы подключать передний мост,а то и пониженную передачу,едучи на УАЗе.И - главное - НЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ!!! То есть,за тем же УАЗом тянулась бы колея,сравнимая по глубине с ТРАНШЕЕЙ...сами понимаете,что подобные "земляные работы" пришлись бы явно не по душе тем,кто вынужден был бы эти ямы преодолевать,прыгая через кучи вывороченной земли.Кстати,цепи великолепно легли на штатную резину 175/65R14,смонтированную на стальных дисках,абсолютно не повреждая резину и не царапая металл.Итак,опираясь на полученный опыт,могу и должен СОВЕТОВАТЬ всем тем,кто собирается выехать "на Природу" (в деревню,на рыбалку или охоту,"на шашлыки" и прочие пикники),не пожалеть денег (кстати,не таких уж больших!) и КУПИТЬ цепи.Много места в багажнике кейс,в котором они помещаются,не займет,зато вы сможете СПОКОЙНО проехать туда,куда захотите.Но,конечно,следует помнить,что легковая машина - это все-таки НЕ настоящий внедорожник...действуйте,как говорится,"БЕЗ фанатизма".Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Главное береги себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...м-да...лечение нынче НЕДЕШЕВОЕ! Спасибо за пожелание,Саша!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Привет,Коля! С "Нивой",конечно,на обычной,ДОРОЖНОЙ (как я называю автО 4х2) Ладе не потягаться...однако цель ДОСТИГНУТА: 200 метров ГЛИНЫ,прикрытой сверху поросшим травой ДЕРНОМ,учитывая,что вначале выпало немало снега,а потом начались дожди,и все растаяло,"Калина" на цепях преодолела СВОБОДНО!!! 1-я передача,малый газ - и в горку,и по весьма глубоким лужам,и по участку,где недавно застрявший ФИАТ Дукато накопал ям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно,главное - цель достигнута,не ночевать же в грязи.Если очень нужно в помощь домкрату,лопате,протибуксовочным коврикам,ручной лебедке еще и цепи и вперед.Это все от нашей нищеты,не позволяющей для этого иметь Ниву или что-нибудь подобное.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Правильно,главное - цель достигнута,не ночевать же в грязи.Если очень нужно в помощь домкрату,лопате,протибуксовочным коврикам,ручной лебедке еще и цепи и вперед.Это все от нашей нищеты,не позволяющей для этого иметь Ниву или что-нибудь подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...так я же ездил на УАЗе!!! Купили-то мы его именно с прицелом на преодоление этих несчастных 100-200 метров...но,как оказалось,с этой задачей - при известной сноровке - справляется и ОБЫЧНАЯ машина!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...так я же ездил на УАЗе!!! Купили-то мы его именно с прицелом на преодоление этих несчастных 100-200 метров...но,как оказалось,с этой задачей - при известной сноровке - справляется и ОБЫЧНАЯ машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
200 метров -это ничего,а вот мне приходится по полям 6км до дому ехать,сколько раз не пытался -так на ниве и езжу,правда теперь на ш-ниве.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
200 метров -это ничего,а вот мне приходится по полям 6км до дому ехать,сколько раз не пытался -так на ниве и езжу,правда теперь на ш-ниве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что?! Разве "плохая" машинка?! Возложенные на нее задачу ВЫПОЛНЯЕТ,а что еще нужно...
СсылкаПожаловаться
aleks
Антон! Это для вас открытие-цепи.приобрёл очень давно и вобще никогда не имел проблемм с непогодой.единственное неудобство-надо иметь гараж,ведь сняв и почистив этот девайс,им надо дать просохнуть,и удобнее конечно одевать их на ровной поверхности.
А в отношении проходимости паркетников-это тема неоднозначная,во многом это в большинстве вариантов зависит от опыта водителя.но цепи,высокий клиренс да и опыт-этого достаточно для бездорожья.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на aleks
aleks
Антон! Это для вас открытие-цепи.приобрёл очень давно и вобще никогда не имел проблемм с непогодой.единственное неудобство-надо иметь гараж,ведь сняв и почистив этот девайс,им надо дать просохнуть,и удобнее конечно одевать их на ровной поверхности.
А в отношении проходимости паркетников-это тема неоднозначная,во многом это в большинстве вариантов зависит от опыта водителя.но цепи,высокий клиренс да и опыт-этого достаточно для бездорожья.
СсылкаПожаловаться
...но "без фанатизма!
СсылкаПожаловаться
*******
надо еще калине привод на задний мост сделать...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на *******
*******
надо еще калине привод на задний мост сделать...
СсылкаПожаловаться
...видел я "Оду" 4х4...говорили,прет,как ТАНК!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...видел я "Оду" 4х4...говорили,прет,как ТАНК!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже видел,но еще круче была нива с восьмым кузовом.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я тоже видел,но еще круче была нива с восьмым кузовом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а у немцев был МОТОЦИКЛ НА ГУСЕНИЦАХ!!! Тоже проходимость была на высоте...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а у немцев был МОТОЦИКЛ НА ГУСЕНИЦАХ!!! Тоже проходимость была на высоте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня был служебный МВ-750-военный урал с коляской и полным приводом.Я на нем с тремя бойцами ездил по сопкам нигде не застревая.Движок 28лошадей,шестивольтовое оборудование,просто зверь.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У меня был служебный МВ-750-военный урал с коляской и полным приводом.Я на нем с тремя бойцами ездил по сопкам нигде не застревая.Движок 28лошадей,шестивольтовое оборудование,просто зверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...да ежели бы и застрял такой монстр,то вчетвером ВЫНЕСЛИ БЫ его из топи!
СсылкаПожаловаться
aleks
Забыл ещё добавить-полный привод.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на aleks
aleks
Забыл ещё добавить-полный привод.
СсылкаПожаловаться
...гуменичный?! Как на том "Хантере",чью фотографию недавно разместили на нашем Форуме...
СсылкаПожаловаться
*******
калина универсал полный привод и вижок дизельный-это вот машинка будет)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на *******
*******
калина универсал полный привод и вижок дизельный-это вот машинка будет)))
СсылкаПожаловаться
...но это же не Фрейтлайнер,чтобы таскать по 40 тонн груза,и не КамАЗ-4310,на котором можно по ступицы в грязь залезть и...ВЫЕХАТЬ...а всего лишь легковой универсал!
СсылкаПожаловаться
*******
у меня универсальчик пролазил где нива не шла,дизелек экономию даст,полный привод откроет трудно доступные места в лесах и на озерах
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на *******
*******
у меня универсальчик пролазил где нива не шла,дизелек экономию даст,полный привод откроет трудно доступные места в лесах и на озерах
СсылкаПожаловаться
А как он "переваривал" отечественную солярку? У меня знакомые работают на дизельных самосвалах...говорят,нормально...но то НАШИ дизеля! А импортные...не сломается ли скоро?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на *******
*******
у меня универсальчик пролазил где нива не шла,дизелек экономию даст,полный привод откроет трудно доступные места в лесах и на озерах
СсылкаПожаловаться
Да у нас в России доехать до родного дома в деревне-как подвиг совершить.На чем есть-на том и ползем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария