14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада повышенной проходимости...вот это сила!!!

Здравствуйте! Недавно я создал Тему,связанную с аспектами использования цепей противоскольжения.И вот,довелось испытать эти приспособления в деле.Ну,что сказать...КЛАСС!!! Машина,практически не буксуя,проезжает там,где пришлось бы подключать передний мост,а то и пониженную передачу,едучи на УАЗе.И - главное - НЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ!!! То есть,за тем же УАЗом тянулась бы колея,сравнимая по глубине с ТРАНШЕЕЙ...сами понимаете,что подобные "земляные работы" пришлись бы явно не по душе тем,кто вынужден был бы эти ямы преодолевать,прыгая через кучи вывороченной земли.Кстати,цепи великолепно легли на штатную резину 175/65R14,смонтированную на стальных дисках,абсолютно не повреждая резину и не царапая металл.Итак,опираясь на полученный опыт,могу и должен СОВЕТОВАТЬ всем тем,кто собирается выехать "на Природу" (в деревню,на рыбалку или охоту,"на шашлыки" и прочие пикники),не пожалеть денег (кстати,не таких уж больших!) и КУПИТЬ цепи.Много места в багажнике кейс,в котором они помещаются,не займет,зато вы сможете СПОКОЙНО проехать туда,куда захотите.Но,конечно,следует помнить,что легковая машина - это все-таки НЕ настоящий внедорожник...действуйте,как говорится,"БЕЗ фанатизма".Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Комментарий удален.Почему?
Как то на Оке увидел надпись:не обижай маленького.Подрасту -Нивой стану.Пусть развлекаются.Привет.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Как то на Оке увидел надпись:не обижай маленького.Подрасту -Нивой стану.Пусть развлекаются.Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здарова!Как оно ничё?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Здарова!Как оно ничё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погода плохая,все раскисло,скучно.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Погода плохая,все раскисло,скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт точно,снег тает)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Эт точно,снег тает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...во всем можно найти ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ сторону.Дождь,слякоть? Ну и что?! Зато можно...НЕ ИДТИ НА РАБОТУ!!! Топи печку,смотри телевизор,общайся на Форуме...разве это плохо?!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...во всем можно найти ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ сторону.Дождь,слякоть? Ну и что?! Зато можно...НЕ ИДТИ НА РАБОТУ!!! Топи печку,смотри телевизор,общайся на Форуме...разве это плохо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это к анекдоту о оптимистах и пессимистах:пессимист говорит,что коньяк пахнет клопами,а оптимист что клопы пахнут коньяком.Из теплого окошка плохая погода нипочем.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это к анекдоту о оптимистах и пессимистах:пессимист говорит,что коньяк пахнет клопами,а оптимист что клопы пахнут коньяком.Из теплого окошка плохая погода нипочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...одно плохо...скорее,ОЧЕНЬ ПЛОХО: нет p;tcm?d деревне,работы,некуда трудоустроиться.Или же платят ГРОШИ...тысяч 6-7 в месяц.А так...что ж не жить-то...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...одно плохо...скорее,ОЧЕНЬ ПЛОХО: нет p;tcm?d деревне,работы,некуда трудоустроиться.Или же платят ГРОШИ...тысяч 6-7 в месяц.А так...что ж не жить-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пенсия больше.Без огорода и скотины не прожить.А еще дрова,пахать сажать,полоть-не соскучишься.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пенсия больше.Без огорода и скотины не прожить.А еще дрова,пахать сажать,полоть-не соскучишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...до пенсии мне,увы,не дожить! Да и какая она будет-то? МИНИМАЛЬНАЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...до пенсии мне,увы,не дожить! Да и какая она будет-то? МИНИМАЛЬНАЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Доживешь,главное-сильно разозлиться.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Как то на Оке увидел надпись:не обижай маленького.Подрасту -Нивой стану.Пусть развлекаются.Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то на Оке увидел надпись:не обижай маленького.Подрасту -Нивой стану.Пусть развлекаются.Привет.

Тоже на Оке видел: "Я ещё маленький, а так-то я Джип!" и запаска на задней двери.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр
Александр
Как то на Оке увидел надпись:не обижай маленького.Подрасту -Нивой стану.Пусть развлекаются.Привет.

Тоже на Оке видел: "Я ещё маленький, а так-то я Джип!" и запаска на задней двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...было дело,и мне попадалась такая же!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр
Александр
Как то на Оке увидел надпись:не обижай маленького.Подрасту -Нивой стану.Пусть развлекаются.Привет.

Тоже на Оке видел: "Я ещё маленький, а так-то я Джип!" и запаска на задней двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кенгурятник и подножки.Мы все смеялись,что за них хорошо вытаскивать.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Кенгурятник и подножки.Мы все смеялись,что за них хорошо вытаскивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а я всегда посмеиваюсь,когда вижу маленькую машинку с рейлингами.Говорю,что это - РУЧКИ ДЛЯ ПЕРЕНОСКИ...с улицы домой...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Кенгурятник и подножки.Мы все смеялись,что за них хорошо вытаскивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кенгурятник и подножки.Мы все смеялись,что за них хорошо вытаскивать.

Да, кстати, эти приколы с тюнингом Оки пошли после выхода Х/ф "Самый лучший фильм", помните там Окушки: "ТРУ", "МРУ", "СРУ" под БМВ, Мерс и Чироке?
И что самое интересное, мужики, так я видел одну такую Оку под Чероке. Скажу сделано оболденно! Прикольно, но классно.
Да, привет Сань. Антон - надеюсь слышишь, тож здорОво.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Соловей Разбойник
Комментарий удален.Почему?
Привет,Коля! С "Нивой",конечно,на обычной,ДОРОЖНОЙ (как я называю автО 4х2) Ладе не потягаться...однако цель ДОСТИГНУТА: 200 метров ГЛИНЫ,прикрытой сверху поросшим травой ДЕРНОМ,учитывая,что вначале выпало немало снега,а потом начались дожди,и все растаяло,"Калина" на цепях преодолела СВОБОДНО!!! 1-я передача,малый газ - и в горку,и по весьма глубоким лужам,и по участку,где недавно застрявший ФИАТ Дукато накопал ям...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Привет,Коля! С "Нивой",конечно,на обычной,ДОРОЖНОЙ (как я называю автО 4х2) Ладе не потягаться...однако цель ДОСТИГНУТА: 200 метров ГЛИНЫ,прикрытой сверху поросшим травой ДЕРНОМ,учитывая,что вначале выпало немало снега,а потом начались дожди,и все растаяло,"Калина" на цепях преодолела СВОБОДНО!!! 1-я передача,малый газ - и в горку,и по весьма глубоким лужам,и по участку,где недавно застрявший ФИАТ Дукато накопал ям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Антон,есть ещё как бы не цепи,браслеты,быстрой расстроповки,культурные такие,но закопаться на них тока вьёт можно,ты там внатяг,потихоньку,не газуй!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Привет,Антон,есть ещё как бы не цепи,браслеты,быстрой расстроповки,культурные такие,но закопаться на них тока вьёт можно,ты там внатяг,потихоньку,не газуй!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо на доьром слове...и за дельные советы! ПОСТАРАЮСЬ!!! А то таскать-то из грязи машину в нашей деревне особо НЕКОМУ...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Спасибо на доьром слове...и за дельные советы! ПОСТАРАЮСЬ!!! А то таскать-то из грязи машину в нашей деревне особо НЕКОМУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное береги себя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария