11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛАДА Калина, заглючил иммобилизатор

У меня ЛАДА Калина 2008г.в., столкнулся с проблемой иммобилизатора. Часто бываю командировках и оставляю машину на 1 или 2 недели в гараже. Ставлю на сигнализацию (томогавк, штатной не пользовался!!!) но тут нашла коса на камень, и я поставил ее на штатную сигналку (не спрашивайте зачем), она стояла дней 10, потом я пришел, открыл двери с брелока томогавка в ставил ключ и... заморгал ключик на щитке приборов (забыл снять со штатной сигналки), машина соответственно не завелась (даже стартер не крутило. заблокировано!). я попробовал снять машину со штатной охраны, четно. взял красный ключ, машина не заводится, все так же мигает ключик на приборной доске. Пытался перепрограммировать ключ ПДУ, не получается, (делал как в мануале написано, вставлял красный ключ, ждал 6 сек, затем вытаскивал (при этом иконка ключа на щитке быстро мигала), сразу вставлял ключ с ПДУ, но иконка исчезала и звуков ни каких не было (один раз она вроде пищала три раза но потом как только я вытащил ключ ПДУ иконка потухла и все) ПРОБОВАЛ РАЗ 20!!!.Менял в ключе ПДУ батарейку, при нажатии на кнопку снятия машины с охраны, светодиод мигает, но он не реагирует вообще (вернее машина на него) ПОМОГИТЕ!!!!
Артур Котомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Артур Котомин
Так если его снять (блок иммобилизатора) она заведется??? Я читал что если иммо был активирован в ЭБУ, то при его демонтаже она работать не будет, все заблокируется, нужно еще активированный контроллер менять!!! а это накладно!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
еепром перешить нужно, снимай ЭБУ и в сервис где чип.тюненгом занимаются.
СсылкаПожаловаться
Артур Котомин
Что такое еепром??? если не секрет!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Если конечно ЭБУ не залило тосолом. У них есть такая болезнь.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Если конечно ЭБУ не залило тосолом. У них есть такая болезнь.
СсылкаПожаловаться
Да блин точно ,частая проблема .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если иммо глючит то вам необходимо найти диагноста который вычеркнет иммо из мозгов ЭБУ,это по любому дешевле чем менять контролер.
СсылкаПожаловаться
Артур Котомин
А вернуть к нормальной работе иммо нельзя??? не очень хочется перепрошивать ЭБУ непонятными программами.
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Артур Котомин
Артур Котомин
А вернуть к нормальной работе иммо нельзя??? не очень хочется перепрошивать ЭБУ непонятными программами.
СсылкаПожаловаться
Ничего с твоим ЭБУ не случится, просто стерут калибровки иммо из еепром и запишут чистый, не обученый.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Ты же пробовал переобучить, не получилось? А что еще с ним сделаешь, если только купить новый ЭБУ с необученным иммо.
СсылкаПожаловаться
александр
м м да ...теперь понял почему в салоне диллер порекомендовал пользоваться просто ключом - видно имел ввиду как раз ваш случай калина тоже 2008 г
СсылкаПожаловаться
Василий
подожди, не кипишуй. ответь на вопрос. ты включил зажигание, значок в этот момент горит или именно моргает??? не включил и выключил и моргает, а просто зажигание включено, что происходит со значком???
СсылкаПожаловаться
Артур КотоминВ ответ на Василий
Василий
подожди, не кипишуй. ответь на вопрос. ты включил зажигание, значок в этот момент горит или именно моргает??? не включил и выключил и моргает, а просто зажигание включено, что происходит со значком???
СсылкаПожаловаться
при вкл зажигания через сек 5 начинаем моргать, моргает примерно минуту, потом пищит один раз потом еще моргает опять раз пищит и тухнет, но машина на всем этом промежутки времени не заводится (стартер не срабатывает. впрочем как и бензонасос). Так происходит как с рабочим ключом, так и с красным.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Артур Котомин
Артур Котомин
при вкл зажигания через сек 5 начинаем моргать, моргает примерно минуту, потом пищит один раз потом еще моргает опять раз пищит и тухнет, но машина на всем этом промежутки времени не заводится (стартер не срабатывает. впрочем как и бензонасос). Так происходит как с рабочим ключом, так и с красным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно моргает, не горит
СсылкаПожаловаться
Артур КотоминВ ответ на Василий
Василий
именно моргает, не горит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, моргает. не горит.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Артур Котомин
Артур Котомин
да, моргает. не горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересная хохма. попробуй клему с АКБ скинуть.
СсылкаПожаловаться
Артур КотоминВ ответ на Василий
Василий
интересная хохма. попробуй клему с АКБ скинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скидывал, даже на ночь, все так же. Машина на рабочий ключ не риагирует, и обучить я его не могу((( И снять с охраны не получается(((
СсылкаПожаловаться
Артур КотоминВ ответ на Василий
Василий
подожди, не кипишуй. ответь на вопрос. ты включил зажигание, значок в этот момент горит или именно моргает??? не включил и выключил и моргает, а просто зажигание включено, что происходит со значком???
СсылкаПожаловаться
если вкл и выкл рабочим ключом, то ни чего не происходит, если красным, то он начинает быстро моргать.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Артур Котомин
Артур Котомин
если вкл и выкл рабочим ключом, то ни чего не происходит, если красным, то он начинает быстро моргать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это ладно, это иммо переходит в режим обучения.
СсылкаПожаловаться
Артур Котомин
и что делать???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Артур Котомин
Артур Котомин
и что делать???
СсылкаПожаловаться
а АКБ точно не севшая?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария