Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лада Калина система охлаждения

Добрый вечер! Начну с того, что у меня Калина 1.6 8кл. электронный газ. Вчера заметил что нет циркуляции ОЖ по большому кругу т.е. сработал вентилятор и не отключался, проверил нижний патрубок радиатора - холодный, решил что термостат не открылся. Сегодня купил новый термостат и антифриз заодно заменил подтекавший основной радиатор. После замены всего этого завел машину прогрел до рабочей температуры даже немного более 90-95 градусов, но нижний патрубок так и холодный. Возможно где-то воздух в системе. Помпа живая (чугунная чтоли мощная такая), думал может циркуляции нет проверил и её. Подскажите если это воздух, то как его выгнать из системы если нет, то что ещё может быть?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Владимир Нешта
Морду поднять и греть до сработки термостата
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Морду поднять и греть до сработки термостата
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Возле термостата есть тонкий шланг ,его надо снять что бы вышла пробка ,раньше высшей точкой был подогрев дроселя ,теперь только здесь ,но зато не надо задирать морду.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Возле термостата есть тонкий шланг ,его надо снять что бы вышла пробка ,раньше высшей точкой был подогрев дроселя ,теперь только здесь ,но зато не надо задирать морду.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Олег сегодня попробую. Шланг этот я видел он как-бы полукругом идет (как перемычка).
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть