Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября
Toyota Land Cruiser 4.5D AT
Большой, надежный автомобиль. Больше подходит для дальних поездок и для движения вне трассы. Легко доставит от пункта А до пункта Б по поводу дороги можно не напрягаться.
4.2
23 сентября
Volkswagen Passat 1.8 112hp MT
Так себе машина,ездил на ней 11 лет,много ломалась по xодовке,делаешь​ одно ломается другое,радует одно,запчасти дешевые.Немецки​й автопром за рекомендовал с xудшей стороны,больше.​..
2.8
Все отзывы
Правила форума

Лада Калина с двигателем в 822 л.с. или Транспортный налог по русски!

На днях, моему тестю прислали Транспортный налог и когда он увидел сумму этого налога, то в буквальном смысле побелел от страха. Так как за его любимую машину Ладу Калину 2012 г.в., прислали налог за 2015 год аж в 123300 рублей. А так как он человек в пенсионном возрасте, то его сердце ёкнуло и тёщи пришлось отпаивать его валерьянкой.
   Ведь только на днях он услышал по ТВ, что наш премьер министр РФ - Медведев Д.А. - решил повысить Транспортный налог и тут на тебе - уже увеличил :-)
  Но после тщательного изучения документов ИФНС Ленинского района г. Самары, он увидел, что у его автомобиля мощность двигателя составляет аж 822 л.с., где Феррари отдыхает :-)
   Ну и как после таких опечаток, можно говорить, что наша система совершенна?! После таких ляпов в официальных квитанциях - многие пенсионеры могут не дожить до отведённого им времени жизни...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Олег Геннадьевич
Не получается загрузить фото этой квитанции. Поэтому кому интересно посмотреть воочию, вот ссылка на это фото:
https://cloud.mail.ru/public/JaTA/sB8YUm...
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Перешли моему тестю...он ради Путина фсё оплатит )
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Это за "Спорт", желтую, видимо.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну и что, машины тоже ошибаются, можно сохранить квиток на память, а в налоговую заявить об ошибке и всех Белов.
Конечно соплей на форуме понаворачивать куда как интересней.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Самое интересно почему все ошибки в нашу сторону.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
плюнь,и забудь.
СсылкаПожаловаться
nyukta
на телевидение к малахову...ыыы...вон недавно какая шумиха была за штраф на тень...а тут такой сюжет..
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Мне как то тоже прислали уведомление о выплате пени за неуплату налога на недвижимость/домик в деревне/,в размере 10000 годовых от суммы налога/выскочила весёленькая циферка/. Счёл за ошибку,забыл!!! Но пришёл государственный чел и культурно обосновал,оказывается что местные поселковые и районные власти вправе сами устанавливать тарифы налогов на недвижимость и санкции за их неуплату.Так что лучше сразу обратиться в налоговую и выявить ошибку,а не ждать пока ещо и пени набегут эдак тыш на 250!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Миринюков
БАРДАК......
СсылкаПожаловаться
Сергей Алексеев
А в налоговой сидят агенты Путина, а не наши с вами родственники и знакомые
СсылкаПожаловаться
Fenix
А ведь кто-то не глядя платит...
СсылкаПожаловаться
k
Страна недоумков и дураков
СсылкаПожаловаться
Nina NinazВ ответ на k
k
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Nina NinazВ ответ на k
k
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Вера Никифорова
Медведева гнать надо в шею.
СсылкаПожаловаться
Вера Никифорова
Медведева гнать надо в шею.
СсылкаПожаловаться
вы что сударыня как можно. только пинком-однозначно
СсылкаПожаловаться
Володя
А у меня наоборот. С меня почему-то не хотят брать налог за одну из моих машин. Я им даже заявление направлял, но как не было машины в объектах налогообложения, так и нет.
СсылкаПожаловаться
Олег Гусев
У меня был похожий случай: в уведомлении мощность в лошадиных силах перепутали с мощностью в киловаттах и умножили на 1,36. (Вместо 74 л.с. указали 74 кВт, что в пересчёте дало 101 л.с.).
Направил в свою ИФНС письмо (заказное с уведомлением + копию по факсу) с приложением ксерокопии ПТС, в котором строго попросил пересчитать налог. Пересчитали!
Главное не тянуть резину: как только получил уведомление - сразу направлять претензию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru