21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада калина неисправность!

Привет всем! Проблема машина Лада калина 1.6 8V пробег 39.856 1) При стоянки на холостых оборотах двигателя, средний расход на штатном бортовом компьютере за минут 20 поднимается от 10.0/100 до 19.9/100 л/км! При езде по трассе более 100км падает до 6.6/100! Как то засек расход в смешном режиме вышло 40литров на 300км!Я был в шоке!
Уже съездил на 5 диогностик-
по компьютеру все нормальна поменял свечи, высоковольтные провода, дачик максимального расхода воздуха, катализатор, отрегулировал клапана, в сменил прошивку рекомендованную! ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ! я уже ни знай шо делать!
2)
После запуска двигателем иногда загорается ошибка инжектора, в сервисе сказали ошибка положения распредвала возможно сбой! лечиться снятием питания (аккумулятора)На пару дней забыл сегодня при запуске опять загорелась ошибка!
Помогите советом плиз
Алексей Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Лев Коршунов
Ваши переживания напрасны.Зимой при прогреве на морозе бензин тоже улетает в трубу. Да плюс езда по пробкам.И получается 15 литров на 100км. А средняя скорость 15-20 км в час.Реальный расод.А 6л с небольшим -это езда по трассе при скорости 100км. Можно реально снизить. Плавно разгонять и ехать 80-90км в час.И не рысачить.Комп берёт средние рассчёты. И верить ему особо не надо.
СсылкаПожаловаться
Александр ХабенкоВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Ваши переживания напрасны.Зимой при прогреве на морозе бензин тоже улетает в трубу. Да плюс езда по пробкам.И получается 15 литров на 100км. А средняя скорость 15-20 км в час.Реальный расод.А 6л с небольшим -это езда по трассе при скорости 100км. Можно реально снизить. Плавно разгонять и ехать 80-90км в час.И не рысачить.Комп берёт средние рассчёты. И верить ему особо не надо.
СсылкаПожаловаться
Лев, приветствую Вас ! Дельно говорите. Я тоже заметил ,что чем ,больше вжигаешь тем расход на порядок больше получается. Я в условиях зимы изменив темп вождения добился снижение расхода на два литра.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Немного теории, проверенной практикой, ДВС: на холостых оборотах смесь должна быть переобагащенной, т.е. стехиометрического соотношеничя не должно быть. Контроллер так и запрограммирован. Ничего удивительного в повышенном расходе топлива нет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Тигрик
Тигрик
Немного теории, проверенной практикой, ДВС: на холостых оборотах смесь должна быть переобагащенной, т.е. стехиометрического соотношеничя не должно быть. Контроллер так и запрограммирован. Ничего удивительного в повышенном расходе топлива нет.
СсылкаПожаловаться
Немного теории, проверенной практикой, ДВС: на холостых оборотах смесь должна быть переобагащенной, т.е. стехиометрического соотношеничя не должно быть. Контроллер так и запрограммирован. Ничего удивительного в повышенном расходе топлива нет.

Вы не правы!!! Датчик кислорода не даст сделать смесь нестехиометричным. А контроллер запрогроммирован именно на стехиометрию. Это сделано по экологическим соображениям. До того как ДК согреется и включится обратная связь по ДК, это возможно. А потом нет.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Немного теории, проверенной практикой, ДВС: на холостых оборотах смесь должна быть переобагащенной, т.е. стехиометрического соотношеничя не должно быть. Контроллер так и запрограммирован. Ничего удивительного в повышенном расходе топлива нет.

Вы не правы!!! Датчик кислорода не даст сделать смесь нестехиометричным. А контроллер запрогроммирован именно на стехиометрию. Это сделано по экологическим соображениям. До того как ДК согреется и включится обратная связь по ДК, это возможно. А потом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит! При запуске и на холостых оборотах двигатель при стехиометрическом соотношении будет работать крайне неустойчиво: при низкой концентрации паров бензина проблемы с его воспламенением, даже при мощном разряде на свече. Экология экологией, а движку надо крутиться.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Тигрик
Тигрик
Рашит! При запуске и на холостых оборотах двигатель при стехиометрическом соотношении будет работать крайне неустойчиво: при низкой концентрации паров бензина проблемы с его воспламенением, даже при мощном разряде на свече. Экология экологией, а движку надо крутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит! При запуске и на холостых оборотах двигатель при стехиометрическом соотношении будет работать крайне неустойчиво: при низкой концентрации паров бензина проблемы с его воспламенением, даже при мощном разряде на свече. Экология экологией, а движку надо крутиться.

Ваши слова справедливы только для холодного двигателя. Тогда он работает на богатой смеси. А двигатель вообще не предназначен для работы на ХХ, и к тому же гляньте на осциллгорамму датчика кислорода. Он как раз и работает в стехиометрии.
СсылкаПожаловаться
evgen
А ЭБУ не залит?
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
А ЭБУ не залит?
ЭБУ я так понял контролер? у меня Бош при прошивке вовремя заметили потеки тасола но контролер не залит!(плотно запаковал в палителен)
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
А ЭБУ не залит?
ЭБУ я так понял контролер? у меня Бош при прошивке вовремя заметили потеки тасола но контролер не залит!(плотно запаковал в палителен)
СсылкаПожаловаться
в палителен

поли-этилен
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
А ЭБУ не залит?
ЭБУ я так понял контролер? у меня Бош при прошивке вовремя заметили потеки тасола но контролер не залит!(плотно запаковал в палителен)
СсылкаПожаловаться
кранты....
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
А ЭБУ не залит?
ЭБУ я так понял контролер? у меня Бош при прошивке вовремя заметили потеки тасола но контролер не залит!(плотно запаковал в палителен)
СсылкаПожаловаться
тока вчера лечил утопленника)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
evgen
У друга на Калине была ситуация : загоралась лампа двигателя -проверил-датчик распредвала-поменял-через 2недели снова,потом двигатель начал работать самостоятеьно т.е. повышать понижать обороты. полезли в ЭБУ оказалась несколько капель тосола внутри,просушили. не помогло,помогла замена ЭБУ.посмотри после поезки не раскаляется ли выпускной коллектор .хорошо видно в темноте.(ошибки по диагностики бывают наведенными ,а также надо смотреть расход воздуха ДМРВ на диагностике- не все ДМРВ правильно работают даже если новый) .я не верю бортовикам только проф.оборудованию.
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
evgen
при диагностики не забудь обратить внимание регулировку угла зажигания .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ПАРВИН РАДЖАБОВ!
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
Руслан Боскеев
как снять радиатор отопителя ВАЗ1117
СсылкаПожаловаться
Руслан Боскеев
????
СсылкаПожаловаться
владимир малыгин
При нагреве двигателя до 85 градусов он отключается насос не работает приборы тоже стартер тоже не работает охладится начинает всё появлятся и машина заводится и потом опять глохнет помогите
СсылкаПожаловаться
Олег Гусев
{1) При стоянки на холостых оборотах двигателя, средний расход на штатном бортовом компьютере за минут 20 поднимается от 10.0/100 до 19.9/100 л/км! При езде по трассе более 100км падает до 6.6/100! }
Это всё - норма! Расход топлива на месте всегда значительно выше, чем при движении с постоянной скоростью.
Не понял про "смешной режим" - это чё такое?
40 л на 100 км тоже бывает - зимой при прогреве на повышенных оборотах.
P.S. У самого была Калина-седан, сейчас Мицубиси ASX. Тоже доходило до 40 л по компу.
СсылкаПожаловаться